Обсуждают в коллекции

Фильм «Фонтан» 81


Тёрка в тагах


Сейчас обсуждают

Друзья

Её(87) Общие(0) Хотят дружить(35)


  • 17135

  • 280284

  • 5594

  • Adisseya

  • Afroamurka

  • akvaMarinka

Ещё →

Враги

Её(0) Общие(0) Обиженные(1)

На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Мысли /

Личная лента

фото

Prokopenko

Весна идёт, весне дорогу!
Портрет жителя

Откомментировала фильм «Агент Коди Бэнкс»

Фильм какой‑то прям поджростковый слишком =\

Откомментировала фильм «Константин: Повелитель тьмы»

Я бы посмотрела его в HD 

Откомментировала новость «В Новый год никакого Апокалипсиса!»

Друзья, мы приносим свои извинения, но у нас всё сломалось. =(
Проблемы на серверах cn.ru привели к соответствующим ошибкам в тёрке и, что самое прискорбное, в игре. К сожалению, прямо сейчас невозможно всё починить, поэтому на сегодня игра остановлена. На http://www.cn.ru/apocalypse в блоке заданий появилось кое‑что о сегодняшнем и завтрашнем дне.
Нам очень стыдно за происходящее, но подвело железо. Увы, мы ничего не можем с этим поделать.

Откомментировала фильм «Дети шпионов 3: Игра окончена»

Трэш и угар, судя по кадрам

Откомментировала новость «Что апокалипсис грядущий нам готовит»

Отличная статья, ящетаю. Вот только Я ХОЧУ РАЗВИДЕТЬ Светлану Пеунову!!11!!111!!!!
ПЕУНОВА. ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! АХХАХА. ПРЕКРАТИ!

Откомментировала фильм «Аббатство Даунтон (Сезон 03)»

Друзья! У нас случилась небольшая техническая накладка, в результате которой некоторые пользователи оказались подписаны на этот сериал (и парочку других — например, "Подпольная империя"). К настоящему моменту всё уже починено и лишние подписки убраны из рассылки.
Приносим свои извинения, надеюсь, это не доставило вам сильных неудобств.
1 комментарий

Клуб красавцев by Jimmy Kimmel

смешно, впечатления, таг «чисто поржать», Видео

Я очень люблю шоу Джимми Киммела, несмотря на то, что оно никогда не выходило на наших каналах и смотреть его удаётся лишь на YouTube. Но будь столь харизматичный проект на нашем телевидении, я бы даже его смотрела. Огромнейший плюс этого шоу в том, что звёзды здесь никогда не стесняются сделать какую‑нибудь глупость или сыграть по чрезвычайно нелепому сценарию (Кто‑нибудь ещё помнит прекрасное I was f***ing Ben Affleck, последовавшее за забавным I was f***ing Matt Damon?) Вот сегодня Джимми в очередной раз порадовал прекрасной зарисовкой «Клуб красавцев»

А кто‑нибудь кроме меня питает интерес к его шоу и этим видео?

11 комментариев

Откомментировала новость «Чеви Чейз назвал ошибкой участие в «Сообществе»»

Дяденька, ты уже не торт!
2 комментария
к сожалению, из‑за технических неполадок, запись недоступна. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Откомментировала новость ««Город 312» вручит призы пользователям cn.ru»

В вашем послужном списке достаточно саундтреков к различным фильмам. Скажите, специально ли для фильмов вы писали или аранжировали использующиеся в них композиции? Если да — понравилось ли, если нет — хотелось бы попробовать?

Откомментировала новость «Тебя ждёт «Крематорий»»

Может быть, это несколько грубовато, но вот такой вопрос: вы сами после смерти предпочли бы оказаться на «обычном» кладбище или всё‑таки стать пеплом?
От 7.06 выпуск просто отличный! Польско‑русский словарь жжот напалмом!
Ребята, я первый раз увидела как у Кристен Стюарт меняется выражение лица!!!))))
А вообще — по‑честному, вполне неплохое шоу. Выбор номинантов и победителей — не всегда адекватный (по крайней мере тому, как я думаю), зато само шоу посмотреть стоит. Кстати, Джонни Депп весьма неплохо играет на гитаре.
Офигеннейший сериал, в котором много крови, секса и насилия. Красивых женщин, правда, мало — это жаль (хотя, к некоторым Анна Пакуин всё‑таки в мокрых снах и приходит), но зато — девоньки, возрадуйтесь! — какие мужчины...

Откомментировала фильм «Белоснежка: Месть гномов»

Белоснежка-Брежнев и принц-амёба

Фэйт Джеффрис, Рецензия, Белоснежка: месть гномов

Вот как-то так в моём сознании называется эта история любви. Сказку о Белоснежке знают все, и большинство - в стандартной вариации: злая мачеха, отец умер, принцессу отправили на смерть, но над ней сжалились и прочее бла-бла-бла. Я, впрочем гораздо больше люблю перевёрнутую версию от Нила Геймана (автор книги, по которой снят фильм "Звёздная пыль", если вы не в курсе) или на худой конец "Однажды", но речь не об этом.

текст и чуть-чуть спойлеров

Здесь сюжет сказки инвертирован не сильно: несмотря на всякие странные детали вроде поведения гновмов, основная инверсия касается ролей принца и Белоснежки. Внезапно (по сравнению с началом фильма) возмужавшая бровастая красотка становится прямо-таки настоящей воительницей и ловко вырывает возлюбленного и королевство из рук мачехи, в то время пока принц то тупит, то околдован, то висит где-то в одних трусах вниз головой. Я так понимаю, этим авторы сценария хотели сделать историю более современной и сообщить о роли женщины в современном мире (ну и всякие другие банальности, о которых вы уже подумали).
На мой вкус самой удачным персонажем здесь была всё-таки мачеха - Джулия Робертс прекрасно сыграла и королеву, и её волшебное альтер-эго, оказалась приятно смешной и интересной. Страсть быть лучшей, быть вечно молодой, расточительность и желание заполучиь богатого мужа отыграны на ура. А восхитительная процедура в сердневековом слаоне красоты порадовала ещё больше :)
Пожалуй, фильм скорее хорош, чем плох (для сказки, конечно) - он ярок, в нём что-то происходит, и герои хотя бы пытаются воплотить в кадре историю и сюжет (повторюсь, удаётся это в основном Джулии Робертс), компьютерный дракон мил и симпатичен, а последний танец.. ну, он отражает индианизированность режиссёра ;)

В целом - рекомендуется к просмотру с детьми младшего и среднего школьного возраста (некоторые шутки и детали сюжета они не поймут, но в целом им будет интересно), а также под горячительные напитки, когда боязнь густых бровей и внимание к нелепостям сюжета несколько притупляются, а способность умиляться, по-детски воспринимать окружающее и т.д. и т.п. выходит на передний плна. Тем, кто умеет так и без допинга, - отдельный респект, кстати :)

Откомментировала фильм «Прометей»

На этот раз Прометею не удалось

впечатления, Фэйт Джеффрис, Рецензия, Прометей

Сходили мы давеча на предпремьерный показ "Прометея". И то ли я слишком девочка, то ли просто не так сильно знакома со всеми фильмами о "Чужих", как стоило бы, но... я не в восторге. Хотя объективно - фильм, конечно, хороший. Впрочем, давайте по порядку.

Внимание, спойлеры и много текста

Во-первых, несмотря на то, что это вроде бы приквел "Чужих" и вообще мало связан с ними сюжетно, удовольствие от его просмотра получат в основном те, кто с этой серией знаком не понаслышке. В отличие от меня. Сюжет фильма с точки зрения обыкновенной научной фантастики прост и незамысловат: люди нашли следы инопланетян в древних цивилизациях и путь к их месту обитания, отправились на поиски, а затем случайно расконсервивровали мёртвую планету. Выяснив при этом, что "создатели"-инопланетяне на самом деле - враги и вообще готовились тут к войне с семьёй. Ну и тут, на втором часу фильма, наконец-то начинается экшен и драма, и Нуми Рапас почти повторяет "материнство" Сигурни Уивер, но успевает вовремя "остановиться", и единственная из всех (не считая упоротого робота, которому три основных закона вообще не писаны). То есть сюжет как сюжет, понять его - not a big deal. Но в конце остаётся слишком много вопросов к "расширяющим" частям этого сюжета - кто эти инопланетяне, нахера нас создавали, если хотели отправиться на Землю с биологическим оружием и т.д. и т.п. Задел на сиквел - да, но ощущение того, что зрителей на...обманули - остаётся. Возможно, разбирающимся во вселенной "Чужих" будет проще с этими загадками.

Во-вторых, посмотрим на фильм с (назовём это так) художественной точки зрения. Видеоряд - хорош, за исключением нескольких моментов. Но 3Д тут... не то чтобы лишнее, но совсем не обязательное. Понадобилось оно в нескольких моментах, и почти все они были связаны с голографическими изображениями. Но, возможно, моё мнение здесь неактуально: я и 3Д-то не очень люблю, и стиль видео предпочитаю другой в принципе.

В-третьих: Шарлиз Терон. Нет, она красивая женщина и прекрасная актриса, не спорю. Но... зачем она здесь? Вот так и не увидела ни одного момента в фильме, в котором без неё нельзя было обойтись. Слишком уж второстепенная - на мой вкус - роль, зато значительно затягивабющая фильм/

И, кстати, да - фильм затянут: 4 раза посмотреть на часы во время просмотра для меня означает очень скучные моменты. Многие сцены выглядят в этом контексте реально лишними (в отличие от, к примеру, властелина колец где "из песни слов не выкинешь" практически).

Про всякие нелогичности человеческого поведения говорить не буду - это всё-таки косяк почти всех фильмов в принципе, так что можно уже перейти прямиком к внезапному выводу.

Итак: несмотря на то, что фильм мне не понравился, любителям научной фантастики в принципе и фильмов Ридли Скотта о "Чужих" в частности - к просмотру рекомендую. Не шедевр, но "по теме" вполне потянет :)

Кстати, на удивление неплохой проект. Некоторые выпуски смотрела — понравились. Ургант всё‑таки харизматичен.
Ура‑ура! Я наконец‑то снова посvnh. эту прекрасную передачу :)

Откомментировала новость «Вы не узнаете наше ТВ!»

Ура‑ура! Я пошла составлять свой канал (в него уже точно войдут «Прожекторперисхилтон» и «Вечерний Ургант», а над остальным пока не думала). С нетерпением жду комментов, предложений, пожеланий и — куда ж без них — претензий :)

Откомментировала фильм «Девчонки (Девочки) (Сезон 01)»

Кто‑нибудь уже смотрел сериал? Что скажете?
2 комментария

Откомментировала фильм «Хижина в лесу»

Офигеннейший фильм! Он одновременно предсказуем и непредсказуем, он собрал все штампы и вывернул их наизнанку. У него столько офигенных моментов, что почти весь фильм хочется пересматривать отрывками на Youtube. И у него идеальный хэппи энд!
В общем, рекомендую всем, кому нравится хоть что‑то от Джосса Уэдона.

Рецензии на фильмы

Электронный город, вопрос, время пошло, Кино, эго‑жизнь, эго‑люди

Поймала себя на том, что в последнее время стала читать больше рецензий на выходящие фильмы. Какбе всякого кино в прокате становится всё больше, а хорошего — меньше. Проблема в том, что рецензии зачастую противоречивы и не очень помогают, но они хотя бы дают общего представления. Комменты к фильмам в Электронном городе, например, не очень способствуют понимаю плюсов и минусов фильма, потому что многие очень любят сказать «фильм — гавно» и при этом никак не упомянуть, что заставило их так считать.

Это я к чему всё.

Вот вы как думаете, нужны ли на cn.ru отдельно от комментов ваши рецензии (именно рецензии — подробные, с разбивкой по положительным и отрицательным сторонам)? Ну и если да — то какие: отдельный тип комментов с возможностью оценки или без неё, с премодерацией или без?

Или ну их эти наши рецензии и без них норм?

Посылать волшебный плюсик в карму от всего большого и чистого сердца буду за любые ответы по теме. За ответы не по теме или неадекватные буду карать либо мысленно (от чего карма не улучшится), либо с применением админских прав к этому посту. Так что если чё — я вас предупредила ;)

36 комментариев

Откомментировала фильм «Стоунхендж Апокалипсис»

Н‑да. Фильм странен, судя по описанию. Зато здесь есть Миша Коллинз, Кастиэль из Supernatural http://www.cn.ru/films/film/supernatural_season_07/

Солнце!

Последние несколько дней очень страдала от серости города: плохое настроение, головные боли и вообще — подавленность аккая‑то. Стандартные симптомы нехватки солнечного света, в общем. А сегодня солнышко вновь вернулось, и я прям оживилась. Свет очень радует! :)

А существенно ли влияет затянутость неба тучами на вас, или ваше настроение не зависит от погоды?

8 комментариев