Тёрка в тагах


Друзья

Его(31) Общие(0) Хотят дружить(1)


  • 19alex56

  • Adisseya

  • Afroamurka

  • AIREEShadow

  • Alex-nsk93

  • alice-in-wonderland

Ещё →

Враги

Его(1) Общие(0) Обиженные(9)


  • BaLeRa

  • GEG

  • leeroy-ka

  • Lian

  • Potulentus

  • Rakoobraznie

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента K-A-F-F /


K-A-F-F

Названы три кандидата на пост губернатора НСО

дискуссия, За и против, НСО , чиновники

[11.09.10]

Партия «Единая Россия» определилась с тремя кандидатурами на пост губернатора Новосибирской области, которые она внесет на рассмотрение президенту, сообщил председатель Госдумы, председатель высшего совета партии Борис Грызлов в субботу, 11 сентября.

«Партия «Единая Россия» внесет президенту Дмитрию Медведеву предложения о кандидатурах на должность губернатора Новосибирской области. Мы предложим кандидатуры: главного федерального инспектора в Новосибирской области аппарата полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Вадима Головко, мэра Новосибирска Владимира Городецкого, временно исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области Василия Юрченко», - цитирует Бориса Грызлова сайт партии.

Напомним, что указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского Президент России Дмитрий Медведев подписал в четверг, 9 сентября. Виктор Толоконский назначен полномочным представителем Президента в Сибирском федеральном округе. Временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области назначен первый заместитель Виктора Толоконского Василий Юрченко.

НГС.НОВОСТИ
Подробнее: http://news.ngs.ru/more/72190/

Лично я поддерживаю кандидатуру В.А. Юрченко. Считаю его профессиональным управленцем! Уважаю профессионалов! Лично мне будет приятно работать под его началом!

Немного о претендентах:

Юрченко Василий Алексеевич

Юрченко Василий Алексеевич

alt

Родился 26 сентября 1960 года в г. Карасук Новосибирской области.

Закончил Новосибирский институт инженеров водного транспорта по специальности электрический привод и автоматизация промышленных установок, инженер-электрик. В 2000 году прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.
Кандидат технических наук.

Состоит в партии Единая Россия.

В 1977 - 1982 гг. - студент Новосибирского института инженеров водного транспорта.
В 1981 г. - старший техник русловой изыскательской партии №12 Новосибирского технического участка Обского бассейнового управления пути.
В 1982 г. - линейный электромеханик ППУ Салехардского речного порта.
В 1982 - 1984 гг.- мастер по электрооборудованию сборочного цеха №10 Новосибирского ПО "Сибсельмаш".
В 1984 - 1985 гг. - начальник тех.бюро цеха №10 Новосибирского ПО "Сибсельмаш".
В 1985 - 1988 гг. - начальник сборочного цеха №10 Новосибирского ПО "Сибсельмаш".
В 1988 - 1989 гг. - заместитель начальника производства №1 Новосибирского ПО "Сибсельмаш".
В 1989 - 1993 гг. - начальник производства №1 Новосибирского ПО "Сибсельмаш".
В 1993 - 1994 гг. - заместитель главного инженера по технической подготовке производства Новосибирского ПО "Сибсельмаш".
В 1994 - 1997 гг. - заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Новосибирского ПО "Сибсельмаш".
В 1997 - 2002 гг. - заместитель генерального директора по коммерческим вопросам-директор ГУП Машиностроительный завод ПО "Сибсельмаш".
В 2002 - 2003 гг. - генеральный директор ФГУП "НПО "Сибсельмаш".
В 2003 - 2004 гг. - Генеральный директор ОАО Новосибирского производственного объединения "Сибсельмаш".
В январе 2004 г. назначен на должность заместителя главы администрации области - руководителя департамента развития промышленности и предпринимательства администрации Новосибирской области.
В феврале 2005 г. назначен первым заместителем Губернатора Новосибирской области.
9 сентября 2010 г. указом президента РФ назначен временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области

Входит в состав советов директоров:

  1. ОАО «Технопарк новосибирского Академгородка» - Председатель наблюдательного совета
  2. ОАО «НЗХК»
  3. ЗАО «УК «ПЛП» - Председатель
  4. ОАО «ХК «НЭВЗ-Союз»
  5. ЗАО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» - Председатель
  6. ОАО «НАПО им. В.П. Чкалова»
  7. ОАО «Авиакомпания «Сибирь»
  8. ОАО «АИЖК» - Председатель
  9. ОАО «НМЗ им. Кузмина»
  10. ОАО «Экспресс-пригород»

Женат, имеет двоих детей.

Головко Вадим Михайлович

Головко Вадим Михайлович

alt

Главный федеральный инспектор в Новосибирской области

Головко Вадим Михайлович родился в 1967 году.

В 1994 г после службы в армии окончил Новосибирский институт народного хозяйства.

С 1993 по 1996 г. работал в инвестиционной и банковской сфере.

В 1996 году был приглашен на работу в администрацию Новосибирской области, где занимал должность советника губернатора по финансовой политике, а затем начальника информационно-аналитического управления при главе администрации области.

С 2000 года работает в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе. Занимал должность начальника информационно-аналитического отдела, возглавлял финансово-экономическое управление.

Городецкий Владимир Филиппович

Городецкий Владимир Филиппович

alt

Владимир Филиппович Городецкий родился 11 июля 1948 года в деревне Алексино Починковского района Смоленской области.

Владимир Городецкий с серебряной медалью закончил среднюю школу, с красным дипломом - Брянский институт транспортного машиностроения. Самостоятельную жизнь начал уже в студенческие годы: несколько лет возглавлял один из лучших стройотрядов на Брянщине, за что получил свою первую государственную награду - медаль "За трудовое отличие".

В 1972 году, по распределению, Владимир Городецкий прибыл на работу в Новосибирск, на большой промышленный комбинат стройиндустрии. За десять лет молодой специалист приобрел здесь неоценимый производственный опыт, стал хорошим организатором. Рабочий коллектив избрал его секретарем парткома.

В 1983 году Владимира Городецкого избирают вторым секретарем Первомайского РК КПСС, а с 1985 по 1989 год он возглавляет Первомайский райисполком. Затем три года Владимир Городецкий является первым заместителем председателя Новосибирского горисполкома. В 1992 году он возвращается на производство - коммерческим директором Новосибирского хлопчатобумажного комбината.

В 1996 году, в период становления рыночной экономики, производственный и управленческий опыт Владимира Городецкого вновь востребован в структурах власти. Он становится первым заместителем мэра Новосибирска, директором департамента экономики, инвестиций и промышленной политики.

В марте 2000 года Владимир Филиппович Городецкий избран мэром Новосибирска.

В марте 2004 года переизбран на второй срок.

1 марта 2009 года Владимир Филиппович Городецкий вновь избран мэром Новосибирска. Таким образом, он возглавил самое крупное муниципальное образование России в третий раз.

Владимир Городецкий - человек дела. Именно при нем в Новосибирске начались коренные преобразования в одной из самых проблемных отраслей городского хозяйства - жилищно-коммунальном комплексе. После многолетнего перерыва возобновился капитальный ремонт жилищного фонда. Приступили к благоустройству внутриквартальных территорий и магистралей с применением новых технологий и материалов. Реализуются долгосрочные программы газификации частного сектора, реконструкции ветхого жилья с привлечением средств инвесторов. На новой законодательной основе заработало территориальное общественное самоуправление.

За динамику развития в 2003 году Новосибирск удостоен главной Всероссийской премии "Российский национальный Олимп" и высшего общественного титула "Город России 2002-2003", а мэр награжден орденом "За честь и доблесть". в 2008 году Новосибирск победил в общероссийском конкурсе "Самый благоустроенный город России".

Труд Владимира Городецкого отмечен медалью ордена "За заслуги перед Отечеством II степени", орденом Почета, медалью "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения", орденом Преподобного Сергия Радонежского II степени. В 2003 году, первым из мэров российских городов, В. Городецкий стал Кавалером Золотого Почетного знака "Общественное признание".

В 2006 году Владимир Городецкий в четвертый раз переизбран президентом Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ). Является вице-президентом международной ассоциации столиц и крупных городов (МАГ), вице-президентом Союза российских городов (СРГ), членом Правления СРГ и членом Президиума Конгресса муниципальных образований РФ. С 2003 года работает в составе Совета по вопросам местного самоуправления при Правительстве РФ, с 2005 года - в Совете при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

У Владимира Городецкого крепкая, дружная семья. Жена, взрослые сын и дочь, три внучки и внук.

Хобби - активный отдых: футбол, лыжи, теннис, рыбалка.

3 комментария

vodkin

K‑A-F‑F, лучше бы тебя губернатором назначили! Я за молодежь!

1 комментарий

blacklord2008

vodkin,

alt


dkuznec

K‑A-F‑F, Я за лорд

глюк