Тёрка в тагах


Друзья

Его(4) Общие(0) Хотят дружить(2)


  • Bek-404

  • K0shka

  • matt

  • mer

  • Skb

  • Viglav

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(12)


  • Baryshnya-Sasha

  • C-Liana

  • CRIMINAL

  • GreenStyle

  • Infernall

  • Marlog

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Pavel /


Pavel

Завод_имени_Оптимуса_ПраймА

Ад , отчет, project, Арбайт махт фрай

Ну если вы поняли из прошлых записей, в Городе имени производства Оптимуса Прайма я таки попал.
ЯК-42 переместивший наши бренные тела это ацкая смесь маршрутной газели и советской сельхозавиации. Поездка из Шереметьево до Водного стадиона на маршрутке и перелет из Москвы на Яке это примерно одно и тоже по времени и комфорту.
Аэропорт Бегешево где совершил посадку наш круизный лайнер самолетик это нечто. Трансфер НЕФАЗом от самолета до сарая здания аэровокзала дополнил картину.
Читать далее

До города примерно километров 30 , у водителя встречавшего нас всю дорогу не затыкался радар реагировавший на переносные камеры с измерителями скорости.
Заехали в гостиницу, как сказала девочка на reception "ну это же не 5 звезд" , да и даже не 4 :)
Гостиница не самое главное и страшное, там нет всяческих шампуней и утюга в номере , но есть "алилуя" бесплатный вайфай.
Объект автоматизации площадью (по показаниям различных людей) от 54 до 72 тысяч квадратов.
Великолепие совдеповского максимализма, огромные Цеха с напольным хранением и ранее полностью автоматический механизированный склад занимающий около 25% площади, высота хранения на мех.складе порядка 18 метров, рельсовые кранштабелеры в рядах шириной порядка метра. Но это все раньше а сейчас это огромная куча металлолома управляемая дос-програмкой....больше ада парни.
Экскурсия по Цеху заняла порядка 1,5 часов, там и заблудиться не долго на самом деле. Компьютаризация как-то обошла стороной или этот Цех или большую его часть. Для примера ПК стоящий на рабочем месте старшего мастера участка выполняет сугубо эстеттическую роль, пользоваться она им не умеет и поэтому он просто накрыт салфеточкой. В тех.отделе нам понадобилась схема Цеха. Инженер открыв ежедневник по рукописной инструкции начала конвертировать нам план Цеха из "Компаса" в удобоваримый нами GLA/
Кстати, события сдесь описываемые идут немного не в том порядке в котором они происходили, а просто ..в свободном)
Столовая кстати навернео заслуживает отдельного рассказа , потому что ее площадь слаб отличается от площади такого вот небольшого складика:) Ну мягко говоря человек 600 там точно сядут, а может быть и больше.
Система охраны всей територии требует наверное отдельного псто, тем более не позже как вчера я имел счастье пообщаться с охраниками, так как был "задержан" при поптыке выноса "план-схемы прокладки кабельных трасс" . Короче в понедельник прежде чемпопасть на территорию мне придется опять ехать в бюро пропусков и забирать изъятый у меня пропуск.
Все это такие скомканые отрывки поездки, формализовать все это придется, но не сейчас.
Если вы дочитали это до конца, значит вам действительно интересно сейчас нечего делать.