ФК "Сибирь" - "Аполлон" 1-0: Удачный дебют в Еврокубке! Ура!

фк «Сибирь», футбол

Футболисты "Сибири". Фото с сайта fc-sibir.ru

"Сибирь" обыграла кипрский клуб в Лиге Европы

Новосибирская "Сибирь" со счетом 1:0 обыграла кипрский "Аполлон" из Лимассола в первом матче третьего квалификационного раунда футбольной Лиги Европы. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. Встреча прошла на стадионе "Спартак" в Новосибирске 29 июля 2010 года. Ответный матч состоится 5 августа на Кипре.

Единственный гол в ворота киприотов на 74-й минуте встречи забил 33-летний нападающий "Сибири" Алексей Медведев. Новосибирский клуб стал первой российской командой, победившей в матче еврокубка в сезоне-2010/11.

В том случае, если "Сибирь" обыграет "Аполлон" по сумме двух встреч, она сыграет в раунде плей-офф, по итогам которого будут определены участники группового этапа Лиги Европы. В раунде плей-офф в борьбу вступят еще два российских клуба - московские ЦСКА и "Локомотив" - а также питерский "Зенит", если он в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов проиграет румынской "Унире".

Lenta.ru

Стоит отметить, что этот поединок стал первым в еврокубках в истории клуба.
Игра получилась тяжёлая, с обилием опасных моментов у обеих команд и с очень частыми нарушениями правил. Удачливее оказались хозяева, которые во втором тайме смогли прибрать инициативу к своим рукам. На 74-й минуте Нагибин нашёл пасом Беляева, мяч отскочил к Шевченко, тот прострелил, и Медведев отправил снаряд в пустые ворота. В дальнейшем "Сибирь" имела несколько хороших шансов, чтобы увеличить счёт в преддверии ответного поединка, но не смогла этого сделать.

Чемпионат.ру

Красивейший матч! Ребята молодцы! Счет мог быть и 2-0 и 3-0, но чуточку не хватило везения в конце матча! Особенно обидно когда Медведев пробил в штангу.

Но тем неменее поздравляю наших ребят, всех болельщиков нашего славного города с прекрасным на мой взгляд дебютом. Сибирь вгрызается в Лигу Европы!