Друзья

Его(8) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • 12698

  • Aashe-drugie-novosti

  • Adisseya

  • AlexandrDark

  • Diverso

  • exand

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Aashe-drugie-novosti / Петушиные бои без правил — Аааще другие новости.


POFIGOTRON

Agronom, наверно, здесь речь о том, что «если и уполномоченные так, то что же тогда это вообще?»

То есть так нельзя никому, но — эти и раньше были такие, а вот компания раньше была лучше.

Надеюсь, я понятно выразился.

Вся ветка13 комментариев

Agronom

POFIGOTRON, ну как то не очень...

Поясните мне, что надо делать человеку, когда в него кидают дерьмом? И чем действия немодератора должны отличаться от действий модератора?

Вся ветка9 комментариев

POFIGOTRON

Agronom, я не могу пояснить Вам, что надо делать человеку. Я расскажу что я делал, когда был администратором одного проекта, когда поднялась буча с поносцеметанием и какашкозакидательством.

А делал я вот что:

1) Внимательно прочитал все сообщения недовольных.

2) Попросил подробности (аргументы, факты) у инициаторов недовольства, по тем частям недовольства, которые мне были не понятны - что бы увести тему бучи в конструктивное русло.

3) Выписал (CTRL-C / CTRL-V) в отдельный текстовый документ все аргументы и факты.

4) Собщил что все факты и аргументы приняты к рассмотрению.

5) Исключил из текстового документа аргументы и факты взаимно противоречащие друг другу.

6) Забанил наглухо всех, кто принял участие в буче, но не привнёс в неё никакой информативной ценности (посты "афтор жги", "ага", "давай ещё", "полюбас!", "ржачно") - что бы не подавали дурного примера "как говорить быстро не думая" и не отвлекали от конструктивного русла.

7) Выспался, принял душ, позавтракал.

8) Потратил час или полтора (уже не помню точно) своего времени и переработал правила в спорных моментах;

9) Потратил ещё около часа на составление ТЗ программисту и дизайнеру для доработки проекта на основании вычлененных полезных (выгодных) аргументов и фактов.

10) Выспался, принял душ, позавтракал, перечитал ещё раз новые правила и ТЗ, подкорректировал.

11) Передал правила и ТЗ в работу.

12) Дождался сообщения от программиста и дизайнера относительно сроков реализации.

13) Отписал в теме бучи, о том что принято, что сделано и сроках реализации технических доработок.

Мне ведь важно было не то, что народ про меня пишет, тут ведь сколько людей, столько и мнений, мне было важно, что бы проект был удобен для разных людей и приносил максимальную прибыль не смотря на различия требований людей.

В данном случае, я подошёл бы к решению проблемы так - хотят сервис 18+ пусть имеют +18, это ведь всего лишь ещё один столбец в таблице хранения данных о фото (true/false), хотят люди фотки для стёба, хорошо, пусть имеют, это ведь лишь изменяет тип столбца с true/false на 0=норма,1=18плюс,2=стеб. На 18+ повесил бы рекламу мамбы со знакомствами или ещё что законное но на грани траха со шлюхами, бэкджеком и выпивкой, на стёбных фотках повесил бы рекламу сервиса игр или флеш-игр, пусть залипают со своим бу-га-га. Модератору, который позволил себе писать несуразицу, привилегии установил бы в уровень пользователя, лет через 5-10 пересмотрел бы решение, когда человеку было бы уже лет 30 и он бы мог хладнокровно и здраво рассуждать основываясь на фундаменте жизненного опыта.

Конечно, тут же восстали бы программеры - зачем нам добавлять лишний столбец к базе данных, это затормозит запросы, сожрёт лишние ресурсы, и вообще. А я бы тут же рекомендовал таковых на увольнение. Ибо на то они и программеры, что бы придумать как добавить безопасно и быстро столбец к таблице в базе данных, да так что бы выборка ни только не замедлилась а ещё и ускорилась. Назвался программером - пиши код. Пиши качественно и все положенное (оговоренное в трудовом договоре) время, то есть с утра и до вечера с перерывом лишь на обед. Не можешь писать, будут на это место наняты украинские программеры на удалённую работу с оплатой 5WMZ в сутки. Дешево и сердито. Рабочие, которые кирпич кладут не ноют же директору фирмы подрядчика и тем более генподрядчика, что-то в стиле: "зачем здесь кирпичи класть, можно же просто доски прибить и между ними мусором засыпать, кирпич долго класть, да ещё и на ветру, простудимся же". Скажете не окупится? Ещё как окупится, уж 5WMZ на портале с посещаемостью 39 тыс человек окупится даже если повесить скудную рекламу на страницы 404, где у вас на сервисе, вообще никакой рекламы не висит совсем.

Вся ветка8 комментариев

YAXY

POFIGOTRON, чушь. Это просто такой прикол — какашкометательство. Потому, что все одинаково испачкались.

Но меня почему‑то все это очень веселит. И никак не могу вставить какой‑нибудь другой смайлик, кроме этого — Кулфейс

Вся ветка2 комментария

Agronom

YAXY, вот якси просек фишку

Вся ветка

Annysha

YAXY, а интересно, почему я от этого срача ни лулзов не словила, ни печали не ощутила а только почувствовала раннюю стадию развития мозга рака?....

Вся ветка