Тёрка в тагах


Друзья

Его(204) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • 113158

  • 122525

  • 159471

  • 179550

  • 200567

  • 30maestro30

Ещё →

Враги

Его(15) Общие(0) Обиженные(30)


  • 113158

  • 142009

  • AbbaDon

  • Alastor-8

  • Alfie

  • Alk120ger

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Dj0rni /


Dj0rni

Игровые новости

Характерной чертой Assassin’s Creed III станет новая двуручная боевая система

Характерной чертой Assassin’s Creed III станет новая двуручная боевая система

Боевая система в Assassin’s Creed III была полностью переделана, так заявил креативный директор проекта Алекс Хатчинсон.

Теперь к пятой инсталяции серии Ubisoft решили начать всё с нового листа, отступив от традиций, которые мы уже видели в предыдущих играх серии. Будет представлена теперь, то что Хатчинсон называет "двуручной боевой системой", позволяющая эффективно владеть двумя видами оружия, например из раннего оружия это будет томагавк и нож.

Подтверждено дополнение к вашем арсеналу в виде устройства под названием Chain Dart, которое может быть использовано, чтобы пронзать шеи вашим противникам.

"Боевая система в Assassin’s Creed III была полностью переделана", - пояснил Хатчинсон в последнем номере Official PlayStation Magazine. "Мы сожгли её дотла и мы строим её заново"

"Основа игры - двуручная боевая система, так что всё оружие в игре будет двуручное. Некоторые новые крутые комбинации будут выполняться с помощью ножа и томогавка. У Коннора также будет лук."

"Сначала наше исследование показало, что в основном оружие уже вытеснило луки, но мы выяснили, что многие разные племена по-прежнему использовали их для охоты верхом на лошади, потому что оружие было очень неточным. Мы понимали, что это будет крутое оружие и всё ещё исторически достоверное"

Релиз Assassin’s Creed III на Wii U подтвержден в конце этого года. На Xbox 360, PlayStation 3 и PC игра появится 30 октября в Северной Америке и 31 октября в Европе.

Кен Левин и Пол Барнетт заступились за Bioware и ее позицию по концовке Mass Effect 3

Кен Левин и Пол Барнетт заступились за Bioware и ее позицию по концовке Mass Effect 3

Страсти вокруг концовки Mass Effect 3 не думают утихать и чем же все закончится, сегодня сказать совершенно точно не может никто.

Отвечая на вопросы поклонников на открытой пресс-конференции в Смитсоновском Музее Американского Искусства, создатель Bioshock Кен Левин и креативный директор Mythic Пол Барнетт защитили текущую позицию Bioware по концовке Mass Effect 3, из которой следует, что в настоящее время ее менять никто не собирается.

Разработчики высказались после того, как один из членов аудитории задал им прямой вопрос по теме, попросив порассуждать о происходящем.

"Если компьютерные и видеоигры являются искусством (а я верю, что они таковыми являются), то я полностью поддерживаю авторов художественного произведения и их право на отстаивание собственной позиции" - сказал Барнетт.

"Позвольте мне привести пример. Джоан Роулинг заканчивает свои книги о Гарри Поттере так, как ей хочется; и когда она сказала "Все, конец", не думаю, что кто-то вынудит ее писать продолжение или менять что-либо".

"Мне кажется, что если люди получат, что хотят и Bioware пойдет у них на поводу, то в конечном итоге сторона, требующая изменений, удовлетворена не будет. В эмоциональном плане это ничего не принесет, ибо создано это будет искусственно, не создателями".

"От всего этого становится немного грустно. Не думаю, что в случае корректировки все будут прыгать до небес от счастья
".

alt

Тем временем, кампания фанатов, давящая на Bioware с мольбами о вмешательстве в финал, собрала уже более $74,000 на благотворительные цели.

5 комментариев

Scribe

Dj0rni, плохой пример с Роулинг: насколько помню, её как раз переубедили убивать главного героя в последней книге. В основном претензии, выдвигаемые фанатами таковы, что «bad ending» у них похоже означает не столько «плохая концовка» сколько «грустная». А это другой уровень понимания повествования, увы недостаточный, для того чтобы вмешиваться во вселенную масштаба МЕ. И правы Левит с Барнетом: заставив разработчиков выпустить патч, изменяющий финал, народ не получит никакого удовольствия, это кость брошенная под давлением, а не красивая развязка. А вообще‑то прецедент неприятен: не нравиться мне мысль, что теперь геймеры будут заказывать финалы, сюжетные ходы и судьбы героев. Затеять что ли сбор средств в пользу BioWare?..

2 комментария

g0odvin

Scribe, Абсолютно поддерживаю! В конечном счете автор имеет право оставить за собой последнее слово. Насчет сбора средств, думаю лучше просто больше покупать игр от BioWare.)


Vader

Scribe, по‑моему они сами виноваты в столь бурном сраче вокруг концовки. Ибо для некоторых концовок финальный ролик ну никак не подходит и выглядит до жуткого бредово.


LIKVIDATOR

Dj0rni, Да ну этих БиоТварей... Лично я ждал концовки уровня второго Масс Эффекта хотя бы. Дело не в том, что концовка так строга к протагонисту, а в том, что нет того множества концовок, которые они обещали. Да и банальные не состыковки сюжета подвели. И это ИМЕННО в финале!

Можно сказать, что я даже немного сожалею о покупке коллекционного издания. Хотя мультиплеер весьма доставляет.)


Curse777

Dj0rni, Все забыли обычную классику...Концовка Шерлока Холмса то тоже была переписана :D из за народного давления и теперь скажите, с чего вы думаете что тут ситуация совсем другая