Тёрка в тагах


Друзья

Его(0) Общие(0) Хотят дружить(2)


  • grust1990

  • K-A-F-F

  • login

  • login

  • login

  • login

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(1)

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента tvorchestvo-org /


tvorchestvo-org

Посвящается: 19alex56, EwI-Q, Farengeit1989, FrauGilitrutt, IamShyи ещё нескольким, know-how, Nexon, Porosenok, Prokopenko, searching, SkelerON, Uriman

Новости творческого сообщества: EwI-Q и Farengeit1989 стали финалистами поэтической дуэли

Конкурсы, Новости творческого сообщества, Поэзия, Творчество

altВчера в назначенный срок, несмотря на возникшие трудности, на форуме творческого сообщества стали известны результаты полуфинала поэтической дуэли. В паре № 1 победитель пятого конкурса стихов Nexon уступил победителю проекта "Новые таланты" EwI-Q с разницей в 15,7 баллов. Стихотворение поэтессы "Пустая жизнь" стало лучшим за этап и получило высокую оценку рецензентов. Такие результаты стали в некоторой степени неожиданностью. Ведь принято считать победителя прошедшего конкурса стихов главным претендентом на победу.Однако, сам Nexon совершенно не удивлен исходом: "ой-ой.." (с) результат совсем не удивил, поздравляю финалистов и удачи вам"

Впрочем дебют EwI-Q в литературных конкурсах сделало ее не в меньшей степени фаворитом. Даже сами организаторы в этом признавались в соответствующей новости. Наверное, именно этим и стало интересно это противостояние. Таким образом, наш дебютант проходит в финал борьбы за звание лучшего поэта ЭГ.

В паре № 2 друг другу противостояли наш самый титулованный участник и серебряный призер прошедшего конкурса стихов Farengeit1989 и победитель конкурса посвящений IamShy. Не секрет, что в этой паре фаворитом являлся именно Farengeit1989, даже его соперник это признавал. Но мастеру посвящений не удалось создать интриги даже для себя неожиданным стихотворением "Отражение". Произведение Farengeit1989 "Про шута" оказалось лучшим, что подтверждает разница в абсолютном выражении в 11,5 баллов. Таким образом, Farengeit1989 становится вторым финалистом нашего конкурса.

Противостояние EwI-Q и Farengeit1989 в финале рассматривается совершенно непредсказуемым и поистине интересным, а фаворитов назвать невозможно. Ведь это два сильнейших участника с разным творческим подходом. Если Farengeit1989 по совокупности побед наш сильнейший участник в творческом сообществе так скажем традиционной формации, то EwI-Q заявила о себе сравнительно недавно с громкой победы в проекте "Новые таланты". По сути это противостояние поколений в сообществе. Они оба достойны победы, их стихотворения по своему прекрасны и совершенны, но различны. Нашим рецензентам предстоит выполнить сложнейшую задачу.

Пресс-центр творческого сообщества будет вам сообщать о самом интересном что будет происходить на кульминационной стадии конкурса и держать вас в курсе событий. И в частности мы возьмем интервью у наших финалистов. Не пропустите.

А 21 августа состоится старт финала. Организаторы довольно нестандартно подошли к формированию тематики финальной стадии.

"Финал уже не за горами, а значит пора определить тему для участников. Я бы хотел подойти к этому максимально ответственно. Поэтому хотел бы доверить это выбывшим участникам полуфинала Nexon и IamShu. Предложите по одной теме, а рецензенты выберут одну. Эта тема и станет нашим финальным аккордом и испытанием в финале.
И не забывайте, что это финал"
,-сообщает организатор K-A-F-F.

Также хотелось бы отметить, что в стане рецензентов появляются новые критики. Так прекрасный критический дебют нам показали know-how, DEQ и FrauGilitrutt. Последняя рецензентка за короткий срок зарекомендовала себя чуть ли не самым лучшим поэтическим критиком нашей дуэли. И это справедливо. Поэтому организаторы уже включили критика в кандидаты на номинацию "Дебют Года" вместе с EwI-Q и "Критик Года". Проведение этого мероприятия запланировано на декабрь текущего года. Так что вы уважаемые творцы и кто еще не сумел себя проявить имеете все шансы победить в главном творческом итоговом событии года.

___________

Справка.

Именно в 2008 году действующий сегодня заместитель руководителя ОргКомитета и модератор Творческого сообщества Porosenok, занявшая тогда 3-е место в III конкурсе стихов, смогла одержать победу в поэтической дуэли. Наша поэтесса EwI-Q также заняла 3-е место, но уже в V Конкурсе стихов в этом году. Неужели история повторится? Только вот ее соперник Farengeit1989 победитель IV конкурса стихов, серебряный призер V конкурса стихов, неоднократный победитель других конкурсов (в т.ч. и по части прозы) явный аргумент против этого.

Посмотреть результаты
alt

Рецензии полуфинала

В финал дуэли выходят EwI-Q и Farengeit1989.