Тёрка в тагах


Друзья

Его(132) Общие(0) Хотят дружить(49)


  • 17135

  • 35584

  • 4200

  • AbbaDon

  • Acos

  • Agronom

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(7)


  • 13071

  • Exploited

  • jiobzhik

  • Jose

  • Makcimka

  • Orange

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента DarVer /


DarVer

Как поделиться фильмом?

инструкция

Эта инструкция поможет вам разобраться, как же поделиться фильмом в Киноклубе.

1. Зайдите в Тёрку или в любой из Клубов. Найдите в шапке кнопку "Поделиться фильмом" и нажмите на нее.

alt

2.
Для начала напишите название добавляемого фильма в поле "Заголовок". В поле "Описание" вы можете рассказать что-то о фильме - имена актеров и режиссеров, краткое содержание, год выхода и так далее (всю эту информацию можно взять на любом российском кино-портале, например на КиноПоиске). Для удобства можно увеличить поле редактора, нажав на соответствующую кнопку в редакторе.

alt

3.
Теперь обратите внимание на правую часть страницы. Здесь вам обязательно нужно будет указать тип фильма (Сериал, Трейлер, Фильм, ТВ-Шоу), выбрать жанры фильма (один или несколько) и, по желанию, добавить свои таги. Чтобы выбрать жанр, достаточно кликнуть по нему. Свои таги можно выбрать из списка уже использованных вами тагов (нажмите кнопку "еще", чтобы увидеть весь список), либо ввести в поле вручную, через запятую, после чего нажать на кнопку "+" справа от поля.

alt

4. Теперь в поле "Файлы" вам нужно указать магнет-ссылку (или несколько ссылок, по одной на строку) на добавляемый материал. Чтобы получить магнет-ссылку на файл, зайдите в свой список файлов в Пирсе, выберите нужный файл, кликните по нему правой кнопкой и во всплывающем меню выберите пункт "Копировать магнет-ссылку в буфер обмена". Затем вставьте скопированную ссылку в поле "Файлы" в форме заполнение афиши.

alt

5. Теперь вам нужно указать качество файлов. Выберите качество видео и качество перевода. Также вы должны указать дополнительную информацию о файлах (битрейт, формат файлов, кодеки, продолжительность и тому подобное). Инструкция по получению информации о файле.

Подробнее о качестве видео
CAMRip (CAM)
Иногда ошибочно помечают как Screen (SCR). Так называемая "экранка" или "тряпка". Видео и звук записывают на камеру в зале кинотеатра. Изображение иногда может быть снятым под углом к экрану, дрожать, в некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики. Обычно самое плохое и самое первое качество, которое можно найти после официального релиза фильма.

Telesync (TS)
В идеале записывается с экрана профессиональной (цифровой) камерой, установленной на штатив в пустом кинотеатре либо в кабине оператора. Качество видео намного лучше, чем в CAMRip. Звук записывается напрямую с проектора или другого отдельного выхода, например гнезда для наушников в кресле. Таким образом звук получается очень хороший и без помех, как правило в режиме стерео.

Telecine (TC)
Копия снимается с киноленты c помощью специального оборудования. Фильм записывают с проектора с выходами для аудио и видео. Качество может быть разное, от хорошего до неотличимого от DVD, зависит от применяемого оборудования, звук отличный. Иногда бывают проблемы с естественностью цветов ("желтизна" картинки).

TVRip
Материал записан с телевизионного сигнала, обычно кабельного (но попадаются и с простой антенны). Почти все телесериалы первично раздаются именно в этом или SATRip формате. Качество зависит от оборудования, программного обеспечения и умения рипующего.

Workprint
Так называемая "бета-версия" фильма. Особо интересна для ценителей фильмов. Обычно выходит раньше начала показа фильма в кинотеатрах мира. Из-за того, что это предварительная версия фильма, качество материала может быть как отличным, так и очень низким. Часто могут отсутствовать некоторые сцены, компьютерные спецэффекты. Однако может быть и такое, что есть сцены, которые в окончательной версии вырежут. Узнать такие версии можно по таймеру вверху или внизу экрана (он нужен для последующего монтажа окончательной версии).

DVDScreener
Копия c "promotional" DVD (Версия для кинокритиков, рекламная версия или бета). Качество - как DVDRip, но картинка обычно "испорчена" водяными знаками, предупреждающими надписями и черно-белыми вставками ("пропадающая цветность").

DVDRip
Рип с оригинального DVD, зачастую сжатый в MPEG4 для уменьшения размера фильма. В основном встречаются DVDRip объемом 650-700 Мб и 1,3-1,5Гб. Качество - очень хорошее, хотя зависит от мастерства создателя ("риппера").

DVD
Копия (несжатая) с оригинального однослойного или двухслойного DVD. Объем - 4-9 Гб.

HDTVRip
Рип с HDTV фильма (1920x1080, 1280x720), который обычно делается с разрешением обычного рипа (иногда с оригинальным разрешением). Качество зачастую лучше DVDRip.

HDRip
Рип с Blu-Ray или HD DVD диска. У настоящих HDRip качество намного лучше DVDRip. Часто в обозначении указывают размер картинки. Например, HDRip.720p HDRip.1080p.

HD
Копия или ремукс (непережатое видео с измененной структурой диска) с оригинального Blu-Ray или HD DVD, либо же обозначение трейлера в разрешении не ниже 720p (1280x720).

alt

6. Переходим к иллюстрациям. Постер можно найти, к примеру, на imdb.com или на КиноПоиске. Первым делом, добавьте его. Нажмите на кнопку "Обзор", найдите постер на своем компьютере и нажмите кнопку "+". Следом добавьте скриншоты из фильма, предварительно сделав их (инструкция по созданию скриншотов). Если вы случайно перепутали местами постер и скриншот, нужную картинку можно сделать постером в любое время.

alt

7. Осталось только нажать на кнопку "Опубликовать", и ваша афиша появится в Киноклубе.

alt

8. После создания афиши, вы можете в любое время ее редактировать. К примеру, добавить новые файлы (при этом ваша афиша поднимется в новинки) или переименовать существующие.

33 комментария

Mig21

DarVer, ждем мануал «Как поделиться игрой», а потом унылое «Я против»

3 комментария

TD-MTU-1500AG

Mig21,

закон есть закон.

но уж больно тут инструментов для жульничества богато предоставили, ими прямо грех не пользоваться.

2 комментария

TD-MTU-1500AG

DarVer,

какая‑то прям энциклопедия пирацтва!!1


blacklord2008

DarVer, классно, а то до этого пришлось самому искать какого‑же качества бывают фильмы)))


teylon

DarVer,лол

ну ведь и так все понятно

я как только увидел сразу зурелизил парочку альбомчегов музыки

2 комментария

TD-MTU-1500AG

teylon,

гении в разных отраслях встречаются регулярно. некоторые умудряются пытаться открыть толчком двери с надпись НА СЕБЯ!

1 комментарий

Banzai331

DarVer, спс, в меморис.


Marko

DarVer, Я не совсем разобрался — можно ли вставлять постер, лежащий не у себя, а в интернете?! При старом способе это было возможно...

3 комментария

DarVer

Marko, в таком случае (как, в общем‑то, и при старом способе), он будет отображаться некорректно и не на том месте. Что мешает добавить постер со своего компьютера? Картинка со внешки ведь может в любой момент стать недоступной — так надежнее.

2 комментария

Teletubby

DarVer, А почему при поиске фильмов в строке поиска раздела «фильмы» http://www.cn.ru/films/ не производится поиск по добавкам киноклуба?


Teletubby

DarVer, вопрос на засыпку. Почему записи в киноклубе сортируются по времени редактирования? Если человек сменил теги, описание, картинки или еще че, нафига фильм в самый верх поднимать? Сортировка должна быть по времени изменения ссылки на файл(ы), причем при условии изменения множества (в мат.смысле) ТТН.


lovesan

DarVer, Почему то не могу спрятать текст под кат.Хотя все делаю правильно.

1 комментарий

DarVer

lovesan, на странице поста все каты автоматом открываются


Nowan

DarVer, не могу изменить пост никак, пишет «Не удалось изменить пост» Чё такое?

1 комментарий

DarVer

Nowan, сейчас уже должно всё работать


Maryna356

DarVer, если при щелчке правой кнопкой мыши по фильму, который хочешь сюда добавить во всплывающем окне нет пункта «Копировать магнет‑ссылку в буфер обмена», то что делать? никак сюда фильм не добавишь?

2 комментария

DarVer

Maryna356, этот пункт есть в любом клиенте файлообменной сети

1 комментарий

Alessandro

DarVer, а при каких условиях это всё попадает в раздел «Фильмы», доступный с главной страницы?

6 комментариев

DarVer

Alessandro, Дополнительных условий нет. Оформляйте афишу и она автоматически туда попадет через несколько минут

5 комментариев

kosyk

даКулфейс


SlepoiPiy

DarVer, Скажите пжлста,мой релиз будет отоброжаться только в киноклубе?Или в «Коллекции фильмов» тоже?

1 комментарий

DarVer

SlepoiPiy, в коллекции фильмов в блоке «Сегодня в киноклубе» и на вкладке «Киноклуб»