Тёрка в тагах


Друзья

Его(0) Общие(0) Хотят дружить(9)


  • 37737

  • Daria1

  • EvilRabbit

  • oi-galya

  • otto737

  • room328

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(2)


  • astep

  • Shiftj7

  • login

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента DeDMaxopka /


DeDMaxopka

Blogbest 2011 - Первая премия сибирских блогеров

Разное

http://blogbest.org/ - Премии уже целый год, ребята развиваются, делают нужное для человечества дело - из простых людей делают блогеров, а потом их же награждают. :)

В прошлом году я попал в шорт-листы в двух номинациях и в одной даже победил. По версии Блогбеста, я стал Открытием года, что конечно приятно. И вот сегодня судьба вновь преподнесла мне подарок, я попал в шорт-лист в номинации Лучший фотоблог. Номинантов четверо, о некоторых я знаю давно и мне нравится их фотографии, а о некоторых слышу впервые.

К чему я веду? Естественно, хочу попросить проголосовать за себя вот здесь http://blogbest.org/vote-photo/ , но только в том случае, если вы считаете, что я достоин этой премии. Что бы всё было честно! :)

Хотел еще сказать пару слов о премии, финалистах и вообще о блогах, как явлении.

Мне кажется, что из любого блога можно сделать книжку или журнал и потом продавать в книжных магазинах (так например сделал Метроэльф, выпустив книгу "Не прислоняться", где по факту были всего лишь собраны его посты ЖЖ и немного доработаны). В книге \ журнале главное это содержание, согласитесь? Материал, изложенный внутри книги должен быть интересным, должен быть понятным стиль изложения и т.д. Но, я считаю, для того, чтобы хоть кто-то купил книгу, одного интересного содержания мало.

Любой товар надо уметь продать. Книга, должна быть в красивом или как минимум приятном на ощупь твёрдом переплёте. Книгу должен кто-то распиарить - нужна реклама, положительные рецензии от известных людей. А если это журнал, то он должен быть с яркими иллюстрациями! Ведь сначала мы всё оцениваем руками и глазами, а только потом, уже дома в кресле вчитываемся и вдумываемся.

Представьте, когда вы заходите в книжный магазин, сколько там книг? Так же и в интернете много блогов, если не больше.

Следуя этой аллегории, каждый блог тоже должен включать в себя всё - быть понятным, красивым, интересным и по возможности с картинками. Ведь блоги - это ширпотреб, а юзеры у нас разные, и кому то проще увидеть всё на фотографии, чем десять раз перечитывать несколько абзацов описаний. Или может быть не проще, а просто быстрее.

Когда я заходил на сайт блогбест до того, как опубликовали шорт-листы, видел сколько и какие там были номинанты, я ощущал как раз, будто нахожусь в книжном магазине, где можно встретить всё, что душе угодно. Но слава богу, жюри сделало отсев и можно стало выбирать лучших.

По-моему мнению:

Лучший блог года - http://rodinki.newsib.ru/ - уже второй год попадает в шорт-листы. Удивительный блог. "Родинки на карте - фотопроект о малых местожительствах Новосибирской области. В кадре - человеческая жизнь вне больших городов, в ее простой красоте и будничном величии...."

Лучший текстовый блог - Неформат http://neformat.ws/?p=1584

Открытие года - Неизвестная Сибирь http://ns-mamont.com .

На этом всё, если есть какие-то вопросы, задавайте. Так же интересно ваше мнение по поводу премии.