Тёрка в тагах


Друзья

Её(35) Общие(0) Хотят дружить(10)


  • aeae

  • AIREEShadow

  • Alzzza

  • Amapola

  • AnK

  • Annysha

Ещё →

Враги

Её(26) Общие(0) Обиженные(0)


  • Adisseya

  • Amur4ik

  • arkan6200

  • ArturPirozhkoff

  • autobot001

  • autobot002

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / leeroy-ka / школьное чудесное


20176

leeroy-ka, я терпеть не могла школу, хотя неплохо училась и в скандалах/конфликтах/драках и т.д. никогда не участвовала. терпеть не могла за муштру (я рождена в СССР, муштру ещё застала в школьные года, могу много чего рассказать как и за что нас били или ругали учителя) + мне казалось что меня там ни учителя, ни одноклассники не любят, хотя объективных причин для детской нелюбви небыло (толстой, очкастой, слишком худой, слишком страшненькой, зубрилкой, подлизой, трусихой, тупой и т.д. меня нельзя было назвать ибо). а учителям видимо не нравилось то, что я непредсказуемая - могла резко защитить например кого-то, когда нужно "молчать и слушать как кого то распекают" (может показаться дико, но муштра у нас была такова, что ломали о спины указки или таскали за волосы в начальной школе). + я не подлизывалась к ним, не тянулась, не пыталась понравиться наверное...

помню, как мама моя меня уверяла, что "тому или этому мальчику я на самом деле нравлюсь", или что "эта девочка мне просто завидует", или что "мама другой девочки наговорила ей (моей маме т.е.) много хорошего про меня"... что я просто не пытаюсь сама наладить хорошие отношения - но я замкнулась и ей не верила в упор))) мечтала свалить поскорее из этого "пристанища знаний"...

а спустя несколько лет, давно свалив оттуда, я узнала, что всё оказалось так, как говорила моя уже покойная мама. девочка, якобы мне завидовавшая, призналась что правда мне немного завидовала из за "красивого почерка и симпатичной внешности" (боже, глупейшие причины!!!). и тем мальчикам оказалось что я нравилась, они мне не говорили - то ли боялись, то ли считали странной, не знаю...

мне всё равно, хотя из за одного парня пожалела немного, он мне тоже нравился, и я искренне считала (в школе) что я пыталась это показать, но фишка в том, что когда мне кто-то правда нравится (а мне редко по настоящему кто то интересен) - веду себя довольно нелепо и может показаться ему даже обратное (ну видимо).

короче школу не любила и вспоминать то время не люблю. из всех своих учебных заведений я только родимую архит.академию вспоминаю тепло и с любовью, и стены её, и сокурсников и вообще... всё что с этим связано.

пример: меня считали трудным ребенком, окончательно этот статус приклеился после того, как я с оглушительным скандалом вылетела из гимназии в середине 8-го класса за драку. а вообще никогда не относилась ни к задротам, ни к забиякам, просто училась и с нетерпением ожидала конца этого расписанного на графы дневника тоскливого уныния.

если бы речь зашла о том, кто кем был в школе - то ты мне примерно такой и кажешься)

Вся ветка10 комментариев

leeroy-ka

20176, у нас в гимназии тоже бывали случаи с рукоприкладством от учителя, только мы быстро таким лавку сворачивали. раз на уроке английского учитель позволила себе ударить одноклассника учебником по рукам- на следующий день на столе директора лежало заявление, подписанное всем классом и нам поставили другого преподавателя.

речь зашла не о том, кто был кто на самом деле, а кто кем притворялся. меня тут никто не понял почти :) я же не лезла в драку, например. никогда первой не начинала. это был ответ на оскорбление. справедливости ради, за меня одноклассники подписи по школе собирали, чтобы меня не отчислили. не помогло, спасибо учителям любимым :)

Вся ветка1 комментарий

20176

leeroy‑ka,

речь зашла не о том, кто был кто на самом деле, а кто кем притворялся.

так я никем не притворялась и вообще притворство мне не свойственно ни в реале, ни в сети...

в школе — стояла особняком, хоть и не изгоем; в училище — одной из самых младших в группе и ботанкой слехка; в ВУЗе — довольно популярной девушкой с подругами и парнями, а потом и животом+семейкой)))

Вся ветка

RebbyBeretta

20176, Ага, с парнями такая история у большенства наверно, я не знаю, как я нормально отреагировала, когда мне в 3 классе мальчик написал, видимо он просто правильно подход нашел, он не дергал за косички и прочее, он написал мне записку, пригласил пойти вместе собак гулят, вроде подружески, ну и пошли... А потом в средних классах у нас анкеты пошли, и у каждой девочки была анкета, а в каждой анкете был вопрос, кто из мальчиков тебе нравится, так вот, пацаны однажды одну такую анкету отобрали, и соответственно полезли в тот самый вопрос, так вот ответ у всех почти девочек был одинаковым :«А.Г.» это собственно были инициалы нашего одноклассника, они все в шоке были, что всем нравится один пацан)

Вся ветка7 комментариев

20176

RebbyBeretta, в школе обычно есть один‑два мальчика и одна‑две девочки которые нравятся почти всем в классе. самое смешное, что обычно спустя несколько лет после выпуска эти очаровашки становятся жутко обычными заурядными людьми, толстеют и как то сливаются с толпой — потом не понимаешь, что и в нём (ней) было такое? зато изгои и личности непопулярые в школе, неожиданно становятся как лебеди из гадких утят. пару лет назад списалась с одноклассницей, Женька, которую постоянно училка била за смех на уроках... живёт в Испании и очень счастлива. мы всем поперемыли кости виртуально и посмеялись, во что наши красавцы и красавицы превратились со временем...

Вся ветка6 комментариев