Тёрка в тагах


Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(3)


  • C-Liana

  • GreenStyle

  • teylon

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента IronButterfly /


IronButterfly

Castles of Scotland

фото, Шотландия

Они возникают из тумана, подобно сторожевым башням, указывающим дорогу странникам. Шотландия немыслима без своих замков, являющихся неотъемлемой частью ее ландшафта и истории. Строгие и суровые, затерянные в горах Хайленда, роскошные и сказочные, возвышающиеся на пологих склонах Лотиана, шотландские замки стали символами этой гордой и прекрасной страны.
Читать далее




Эдинбургский замок. Первые документальные свидетельства об Эдинбургском замке относятся к 1093 году.




У стен замка Стерлинг в XIII веке решалась судьба независимой Шотландии. Именно тут в 1227 году Уильям Уоллес, которого все мы помним по фильму "Храбое сердце" в исполнении Мела Гибсона, разбил англичан и положил начало шотландской борьбе за независимость. Замок впервые упоминается в летописях XI века.




Замок Инверерей - псевдоготический замок с многочисленными башенками - фамильный дом могущественного клана Кэмпбеллов. Замок был построен в 1745 году на развалинах замка XVвека. Башенки были пристроены позднее, после пожара в 1887 году.




Мой любимый замок Килхурн. Руины замка являют собой результат его 250-летнего забвения. А построен он был в 1420 году.




Замок Эйлен-Донан считается самым романтичным и фотографируемым замком Шотландии. Упоминается с 1263 года. В 1719 году замок был разрушен. Восстановлен в нынешнем виде в 1931 году.




Руины замка Уркхарт на берегу озера Лох-Несс. Первое упоминание о замке датированы 1275 годом. После 1690 года замок пришел в упадок.




Замок Хантли являлся одним из родовых имений клана Гордон в Абердиншире. Упоминается с 1180 года.




Замок Данноттар - был одним из самых неприступных замков в мире. В замок можно было попасть всего двумя способами: через хорошо укрытый в расселине скалы главный вход либо по узкой крутой тропинке, которая вела через пещеры к потайному входу в замок. Сохранились записи о том, что в 681 г. была предпринята осада крепости Duin, и вполне вероятно, что речь идет о Данноттаре.




Замок Сент-Эндрюс был построен в 1200 году. В 1606 г. замок окончательно превратился в руины.