Тёрка в тагах


Друзья

Его(6) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • DarVer

  • DEATH82

  • NevroZ

  • Podnebesnaya

  • Solger

  • T-igra

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента CyberNews /


CyberNews

Первый Quake для отстающих в развитии

Игровые новости, Zeebo, Xbox 360, PlayStation 3, Hi‑Tech, CyberNews

alt

На Game Developers Conference компания Zeebo, совместное предприятие бразильской фирмы Tectoy (местный дистрибутор Sega Mega Drive) и американской Qualcomm (занимается беспроводными средствами связи), рассказала подробности о своей одноименной консоли. Анонсированная в конце прошлого года приставка позиционируется создателями как «четвертая консоль» и должна занять свою нишу рядом с Xbox 360, Wii и PlayStation 3 на развивающихся игровых рынках. Особое внимание будет уделено региону BRIC, включающему Бразилию, Россию, Индию и Китай. Число игроков в странах BRIC оценивается производителем консоли в 800 млн человек.

Консоль базируется на платформе Qualcomm для смартфонов, имеет процессор с частотой 528 МГц, 128 Мб оперативной памяти, флэш-память NAND-типа на 1 Гб, порт RCA и три порта USB 2.0, слот для карточек SD. Приставка будет поддерживать сети GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и UMTS/HSDPA/HSUPA (850/1900/2100 МГц), выводить картинку с разрешением 640 на 480 точек. Выпускать игры для Zeebo уже согласились такие компании как Com2Us, Digital Chocolate, Glu, id, THQ, Namco, Capcom, PopCap Games, EA, Activision. В каталоге игр заявлены Duke Nukem 3D, Ridge Racer, Quake 2, Tekken 2, Crash Bandicoot Nitro Kart Racing, Double Dragon, Zeebo Racing.

Продавать Zeebo планируется за 199 долларов, игры для консоли — от 5 до 15 долларов за штуку. Купить игру для приставки можно будет единственным способом — скачав ее, что, считают производители Zeebo, решит проблему пиратства. Каждая игра будет занимать в памяти от 5 до 50 Мб; удалив игру, придется покупать ее снова. К лончу консоли Zeebo намерена иметь в каталоге 15 игр, плюс еще 15 — в течение следующих трех месяцев (в конечном итоге выбор обещают довести до 300 игр). Четыре проекта (адаптированные для Zeebo версии FIFA 09 и Need for Speed Carbon, а также Brain Challenge и Prey Evil) идут в комплекте поставки консоли, еще один — первый Quake — можно будет скачать бесплатно. «Большая часть людей на развивающихся рынках никогда не играли в Quake, и в трехмерные игры вообще», — уверен исполнительный директор Zeebo Джон Риззо (John Rizzo). — «Представьте, каким откровением для них станет Quake».

Уже представили себе, каким откровением станут первый Quake и Duke Nukem 3D в России? Своей целевой аудиторией производители Zeebo видят средний класс. Конкурировать с PlayStation 2 они намерены за счет более низкой цены Zeebo. В Бразилии выбросить консоль на прилавки предполагается в мае, в Мексике — до конца года, в Индии — в 2010-м, в Восточной Европе — в середине 2010-го, в Китае — в 2011-м.

6 комментариев

NskIIcux

CyberNews, аха, Россию, насмешили. щас все хором закинули гта4 и побежали консольки брать.

4 комментария

TD-MTU-1500AG

NskIIcux,

конкретно эти не будут. и вообще консольки плохо берут, потому что Россия бедная страна.

3 комментария

deSAD

CyberNews,

Это что за игры от 5 до 50 мегов, суперсжатие?