Обсуждают в коллекции

Фильм «Фонтан» 81


Сейчас обсуждают

Большая Тёрка / Обсуждение коллекции /

Обсуждение коллекции

Ролик

«В борьбе с раком помогут... вирусы?» 2

Лекарство против рака. Создать его человечество пытается много десятков лет. К сожалению, пока безуспешно. В конце 2010 года новосибирские ученые выиграли мегагрант правительства на решение этой проблемы. Спустя год с небольшим появились первые обнадеживающие результаты. Разработчики из НГУ и нескольких институтов СО РАН, похоже, нашли способ остановить страшный недуг и сделать его не смертельным. Помочь в этом должны вирусы.

Mehalkrikin
Люди! Какие вы все «недалёкие», мы с вас «ахренивахтунг».
Ролик

«Драка - это что?» 6


AlpenGold
Зачёт :D
Ролик

«На Толмачевском шоссе появился видеофиксатор» 2

120 нарушений за 14 часов работы. Проделать такую нечеловеческую работу один экипаж дорожно-патрульной службы, конечно, не в состоянии. Зато это под силу стационарным видеофиксаторам. Очередной, но далеко не последний заработал в пятницу на Толмачевском шоссе. Чтобы избежать возможных актов вандализма, камеру спрятали в надежный ящик.

Fierce

А если 140 там летел? По почте прав лишат ? Кулфейс

Ролик

«Варили плов — взорвали дом» 1

Неосторожное обращение с газом привело к очередному ЧП. В Дзержинском районе взорвавшийся баллон разворотил жилую постройку в частном секторе. К сожалению, в момент происшествия в помещении находились люди. Поэтому без пострадавших не обошлось. Среди них — один ребенок.

shaparenko
кошмар.... такая нищета... Россия, блин...
Ролик

«Новосибирцы смогут увидеть Марс» 1

А также Венеру и другие планеты солнечной системы. В нашем городе открывается астрофизический центр. Помимо планетария, в нем будут работать две обсерватории и кружки для юных астрономов. Сейчас здание готовят к торжественному открытию, 27 января туда завезли два мощных телескопа.

Nexes
Почему не сказали где он находится?
1 комментарий
Ролик

«В 2011 на дорогах области погибли 454 человека» 2

Автомобильные дороги Новосибирской области по качеству, наконец-то, доведены до требуемых норм, надземных пешеходных переходов стало больше, как и освещенных в ночное время улиц. Таковы итоги прошлого года по безопасности дорожного движения. В то же время около пятисот человек погибли на проезжей части.

kotofey
фуфил это все как берут взятки так и берут водителей щас прижмут новыми законами и будет дифицит водителей
Ролик

«Научных открытий больше не будет» 2

Человечество больше не откроет новых законов природы, а развитие науки и вовсе прекратится. Все фундаментальные законы уже описаны и доказаны в теориях и в ходе простых экспериментов…

WhiteKnight
Британский учёный епта.
Ролик

«Обманутые дольщики, застройщики и власть» 1

Все сроки прошли, а люди так и не могут въехать в новые квартиры. Историй с недобросовестными застройщиками и, как следствие, обманутыми дольщиками в Новосибирске немало. На сегодняшний день 29 домов так и стоят недостроенными, хотя в них уже давно должны жить новоселы. Те, кто купил квартиры, не уверены, что вообще когда-нибудь смогут в них заселиться или хотя бы вернуть свои деньги. В четверг власти города и области встретились с обеими сторонами, чтобы выяснить, почему так происходит и как можно решить проблему.

SVF1
Я слышал, что по всей России обманутых дольщиков около ста пятидесяти тысяч. Везде беспорядок и обман. У нас в садовом обществе «Елочка » собрали мы по 35 000 рублей провести электричество. Ну вот ждем, один год ушел на подписывание‑согласовывание, другой -на саму работу по протяжке кабеля, установке трансформатора, третий — на проверку работ и разрешение подключения, но малость не успели, теперь будем ждать, что же будет в этом четвертом году, разрешат нам жить по‑человечески?
Ролик

«ЗАКОН» 1

Про закон ...

karpen1969
ЗАКОН
Ролик

«Сибиряки в очередной раз покорили холодную воду» 1

Наши спортсмены привезли бронзовые, серебряные и золотую медали с Чемпионата мира по зимнему плаванию. Он проходил в Юрмале и собрал более полутора тысяч участников.

Linya
Не знаю как там, но в этом году 1ый раз попробовал на крещение в прорубе купаться, скажу так, было очень холодно ) — 31 ... эффект отличный, главное когда выходишь побыстрее одеться и согреться ) до сих пор под впечитлением, очень понравилось ).... О болезни нет повода даже )
Ролик

«Камень. Трейлер» 2

Когда у известного бизнесмена похищают 7-летнего сына, он еще не представляет, какое испытание его ждет! Оказывается, таинственному похитителю не нужен никакой выкуп и у него единственное требование к отцу. В течение следующих суток тот должен решить, кто умрет из них двоих: его ребенок или он сам…
«Камень» в киноклубе Электронного города

WhiteKnight
Походу спи*жено с какого‑то амерского фильма. Вот в чём проблема российского кино — актёры играть не умеют, но искренне считают себя профи. Мне так и хочется воскликнуть: Не верю!
Ролик

«Прикол с лифтом» 1


KOST9IN
хахах)тут вроде новости должны быть)а вы приколы какие‑то выкладываете)
Ролик

«Шапито-шоу: Любовь и дружба. Трейлер №2» 1

Новелла Любовь. Спешите видеть! Пронзительная история любви хрупкой девушки, которая мечтала стать принцессой и загадочного юноши, который скрывается от людей под именем Киберстранник. Море слез и бездна отчаяния! Могут ли Золушка и Человек-Невидимка быть вместе? Только у нас!
«Шапито-шоу: Любовь и дружба» в киноклубе Электронного города

elmir
в поезде случаем не стив джобс едет???
Ролик

«В Новосибирске появилась еще одна ночлежка» 2

В Новосибирске появилась еще одна ночлежка для бездомных. Утепленный вариант армейских палаток (установлено их две) может приютить несколько десятков нуждающихся в тепле и еде.

SVF1
Решил похвастать, отправил сообщение в открытую студию 5канал, там сечас обсуждают вопросы церкви, модератор не пропустил, проходят только истеричные высказывания воинственных атеистов, а коменты в защиту церкви стирают. Казалось, что добрые дела дожны быть общеизвестны .
Ролик

«Увеличилось число жалоб на некачественный бензин» 2

Как говорят в Росстандарте, в основном, нарекания автовладельцев касаются дизельного топлива и 95-го бензина. Все чаще результаты экспертизы подтверждают: вместо обещанного АИ-95 на заправках льют АИ-92.

SVF1
Бендеру 90. Не говорите гоп, для того чтобы поиметь с заправочных нужно доказать, что двигатель до заправки был исправен, что вышел он из строя именно из‑за этого бензина, а не того какой был в остатке в баке . для того, чтобы высудить нужно время и большой финансовый ресурс, знаете нашу судебную систему, как умно говорят в народе — с сильным не борись, с богатым не судись. Каков выход? Заправляйтесь в проверенных АЗС, мотор чувствует что налили в бак. Я например забыл дорогу в Транссервис и Лукойл, после заправки на их станциях работает нечетко и тянет как с похмелья. И еще, мы не должны платить за то, что должно делать государство, а именно проверять качество бензина и еще много чего .
Ролик

«На выборы Президента выделено 230 миллионов рублей» 3

В Новосибирской области. На что пойдут эти деньги, и как обстоят дела с нарушениями прошедшей и уже предстоящей избирательных кампаний?

SVF1
Села и деревни живут в информационном вакууме -телевизор у них принимает одну программу ОРТ, а этот канал активно пропагандирует тандем «незаменимых». Живут, получая мизерные зарплаты и пенсии, собирая урожай из своего огорода, собирают летом грибы, ягоды, ловят рыбу, если есть где и тем довольны.Молодежь ездит на работу в город за сто километров так как в деревнях работы нет никакой. А когда спрашиваешь за кого голосовали в думу, удивляются : «как за кого, за » Единую Россию ". Так произойдет когда будем голосовать в выборах президента, правда, теперь мозги будут нараскоряку, за кого голосовать -то за Медведева или за Путина ?
16 комментариев
Ролик

«Не женщины — героини» 3

В нашем городе поздравили матерей, которые, не смотря на все жизненные трудности, решились родить как минимум пятерых детей.

SVF1
Оставил комент не посмотрев ролик, материально помогли, но разово, кто знает сколько проблем у них накопилось на сколько этих пятидесяти тысяч хватит, хорошо бы эти деньги выдавать ежегодно к началу учебного года на одежду и книжки ребятишкам, а не накануне выборов, но все же спасибо .
Ролик

«В ДТП на мосту погиб инкассатор» 4

Фонарный столб оказался прочнее бронированного автомобиля. В минувшее воскресенье водитель инкассаторского «Соболя» не справился с управлением, врезался в «Тойоту» и вылетел прямо на световую опору. В результате ДТП двое инкассаторов были травмированы, ещё один погиб на месте.

Paulus1980

А был бы он рамный, его б так не смяло...

Ролик

«У регионального бюджета появится своя копилка» 2

На заседание правительства рассмотрели проект закона, который предлагает откладывать деньги, что называется, «на черный день».

BENDER90
нет вы посмотрите на их недовольные рожи... ааа деньги жалко жиды пархатые... а как воровать так ничего...
Ролик

«Кто не сможет получить ВУ?» 1

Похоже, что в России всерьез взялись за здоровье работающего населения. Об этом можно судить по приказу, который по-новому регламентирует так называемые профосмотры. В силу он вступил с начала года, однако, до сих пор медицинское сообщество относится к документу далеко не однозначно.

SVF1
Скоро многих, тех кто не имеет достаточно денег, заставят ходить пешком, либо пересадят в общественный транспорт посредством цены на бензин, стоимости техосмотра, обязательного страхования, увеличения штрафов за нарушения. Раньше это мотивировали так : «по просьбе трудящихся », сейчас это называется лобби : проплаченные постановления кругом заинтересованных лиц. Куда деваться мне со своей инвалидкой ?
Ролик

«Качество услуг ЖКХ» 2

В Новосибирске прошло крупное совещание о качестве оказания жилищно - коммунальных услуг. Проблем в этой сфере, понятно, хватает. Одной из самых насущных многие горожане называют капитальный ремонт домов. Чинить кровлю, перегородки и подвалы самим собственникам не по карману, а попасть в программу, когда бюджет компенсирует большую часть расходов, не всегда легко. В этой связи бывают и претензии к управляющим компаниям.

SKL
Лучше управляются небольшие ТСЖ по пять домов. Бардак в больших структурах, так как стоят на местах не грамотные управленцы и, вообще, не используется автоматизация.
Ролик

«За оплату детского сада появилась комиссия?» 8

В новом году молодые родители столкнулись с новыми цифрами в квитанциях за оплату детских садов. Оплачивая услуги по системе «Город», папы и мамы малышей обнаружили, что с суммы начали брать комиссию. Откуда в чеках появилась дополнительная строка?

33442
Всё это понятно,вопрос просто в том,кто должен платить эту комиссию? Раньше их оплачивали те,кто получал эти деньги,т.е. детсад,теперь это делают родители! Вопрос считаю остаётся открытым,насколько законно всё происходящее.?!
Ролик

«Работали, но денег не получили» 7

Не секрет, что некоторые предприниматели едва ли не каждый месяц обновляют свой персонал. Но, к сожалению, с прежними сотрудниками далеко не всегда расстаются полюбовно. Несколько молодых людей требуют оплатить их двухмесячную работу в одном из новосибирских ресторанов. Как не стать бесплатным работником, и можно ли добиться обещанной зарплаты в таких ситуациях?

JTs
неофиц‑но взяты,договоров нет,так какие нахрен штрафы,работодателя можно также нахер послать как и этих студентов. И правильно сказали в течение 3х дней должен быть подписан договор и прочитать его на 2 раза,сам работал,а если договор не хотят подписывать уходить немедленно,пусть идут лесом!
Ролик

«Скончался в воздухе не приходя в сознание» 4

Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте проводится проверка по факту смерти одного из пилотов авиакомпании «ЮТэйр». Напомним, лётчик ушёл из жизни на борту собственного самолёта.

RaymanY

Ололо я на этом самолете летел