Обсуждают в коллекции

Фильм «Фонтан» 81


Тёрка в тагах


Сейчас обсуждают

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(3)


  • C-Liana

  • GreenStyle

  • teylon

  • login

  • login

  • login

На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Мысли /

Личная лента

фото

IronButterfly

Портрет жителя

Советский виски!

Интересное, Шотландия, виски



Все мы знаем о шотландском и ирландском виски. Многие слышали и пили американский, канадский или даже японский.
Но, оказывается, виски выпускали и в СССР. Назывался он «Виски‑73», а сырьем для него служили ректификованный спирт и ароматические препараты, закупаемые за границей. Говорят, что изделие особым успехом у населения не пользовалось.

А вообще, бутылка виски может храниться 100 лет, не теряя вкусовых свойств напитка. После вскрытия виски может безболезненно храниться еще 5 лет.

Интересно, осталась ли где‑нибудь целая бутылка этого советского виски? Я бы попробовал для интереса. А вы?
6 комментариев

Battersea Power Station под угрозой!

лондон, Англия

В Лондоне построят жилой квартал за 9 миллиардов долларов.

Ну вот... Что, теперь снесут красавицу Battersea Power Station?
А ведь она внесена в список культурного наследия, и охраняется государством...
Да еще так удачно на альбоме Pink Floyd в свое время засветилась.
Несколько раз проезжал мимо нее на поезде, и поэтому так и не удалось ее сфотать. Поэтому фотка не моя. Ну разве она не прекрасна?

Читайте ее, не пожалеете!

Интересное, Друзья, Интернет

Хочу пропиарить журнал моей замечательной подруги [info]bikaraska, которая с чудесным юмором, познавательно и стильно пишет о своей повседневной жизни в Токио, о походах в магазины, обучении в языковой школе, прогулках по интересным местам японской столицы.
В‑общем, настоятельно рекомендую! Не пожалеете :)
Считаю, что ее журнал достоин издания отдельной книгой.

Истборн. Город стариков.

отпуск, Путешествия, Англия, истборн



В сентябре довелось побывать в Истборне - небольшом городе на юго-востоке Англии, на берегу Ла-Манша. Город считается самым главным местом купания в Британии, поскольку там самое большое количество солнечных дней в году. Население города - около 100 тыс. До XIX века Истборн оставался весьма небольшим поселением, пока его четыре района постепенно не разрослись до размеров города. После того, как сюда была проведена железная дорога, Истборн стал одним из главных викторианских прибрежных курортов и остается им и по сей день.
Читать далее


Это центральная торговая пешеходная улица ведущая к тому, что там называется Seafront, или, набережная, по-нашему.




А вот и берег Ла-Манша, или, как еще его называют, Английского канала:


Истборнский пирс. По типу брайтонского, но поменьше.


На пирсе можно зайти и посмотреть, как стеклянных дел мастера делают из стекла разные красивые поделки.


Или просто купить в стаканчике коктейль из разных морских гадов, есть его и любоваться морем. Гады эти очень вкусные, кстати. Объедался я ими там :)


А еще, гуляя по улочкам, можно найти в Истборне настоящий ГАСТРОНОМ:


И даже железнодорожный вокзал:


По набережной возят на таких вот паровозах:


Но самой главной достопримечательностью Истборна является самая высокая в Британии меловая скала под названием Бичи Хэд. Ее высота 162 метра и она является излюбленным местом для всех британских самоубийц. Весь край утеса утыкан крестами в память о тех, кто бросился вниз.
А еще в Истборне последние годы жизни жил Фридрих Энгельс и после его смерти его прах был развеян с Бичи Хэд.


На набережной толпы стариков, исключительно парочками. Такое ощущение, что их свезли туда автобусами со все Европы! И пальмы везде:






После безумного шумного Лондона тут царит спокойствие и умиротворение:




Утренний вид из нашего окна:


Там очень уютно и душевно. Мне понравилось. А еще мы сходили на знаменитый Eastbourne Bandstand на концерт группы, копирующей знаменитых ABBA и исполняющей весь их репертуар. Народ там колбасился знатно! Особенно понравилась парочка геев и парочка аутистов, которые танцевали, как заведенные роботы с абсолютно каменным выражением лиц, но на них никто не обращал внимания в общем порыве радости и веселья. Небольшой кусочек этого концерта можно увидеть на этом видео ужасного качества:
[видео]

Upgrade 2G -> 4

Apple, iPhone



Перепрыгнув через 3G и 3Gs, я, наконец‑то, совершил этот апгрейд. Старый 2G, прослуживший мне верой и правдой 3 года, отправился доживать свои дни к сыну, а новенький iPhone 4, приехавший из солнечного Сингапура, занял его место.
Пару дней уже привыкаю к нему, и самое главное впечатление пока — это умопомрачительный экран! Retina дисплей с разрешением 960х640 — это просто бомба! Может быть, Super AMOLED у Samsung Galaxy S и круче, я не знаю, но, по‑моему, у него разрешение гораздо меньше.
Ну и скорость работы тоже приятно радует! Как‑никак гигагерцовый процессор и 512 мегабайт памяти дают о себе знать.
Безумно рад покупке и дико радуюсь, что не поддался на агитации андроидщиков в свое время :)
2 комментария

Безмышье

Apple, Компьютеры

Третью неделю живу на домашнем компьютере без мыши. Почти уже привык, хватательного эффекта в поисках мышки уже почти не возникает. Apple Magic Trackpad и многочисленные hotkeys позволяют себя чувствовать вполне комфортно.
2 комментария

О пророке в ушанке

Интересное, живопись, Знаменитости

Горячо любимый мною Ян ван Эйк закончил начатый еще его старшим братом Хубертом ван Эйком великолепный Гентский алтарь в 1432 году. Потрясающий образец средневековой европейской живописи хранится сейчас в Соборе Святого Бовона в Генте и все бы хорошо, но вот очень уж смущает меня наряд пророка Захарии, жившего задолго до рождества Христова в Палестине. Ну вот никак мне не представляется, что в то время, в ныне знойной Палестине, было настолько холодно, что пророк носил там шапку‑ушанку и такую теплую с виду накидку?
Что за причудливая фантазия разыгралась у ван Эйка? Да и были ли вообще в то время в Европе подобные шапки?

Про сыры

Англия, Сыр , Черногория

Я очень люблю сыр. Из легкодоступных сыров мой самый любимый — Маасдам. Его огромные дырки и насыщенный вкус вряд ли кого‑то оставят равнодушным.


А из малодоступных в наших краях сыров, мой любимый — английский сыр Чеддер. Почему‑то его у нас практически не продают вообще. Поэтому приходится привозить его из Англии. Настоящий чеддер должен обладать ореховым и слегка кисловатым привкусом. Придумали его еще в 12-ом веке в южноанглийской деревушке с названием Чеддер. На бракосочетание королеве Виктории подарили гигантский чеддер весом в 500 килограмм. И вообще, эти странные англичане едят чеддер в безумном для нас сочетании: с горчицей и бананами, запивая все легкий вином или сидром. Вот такой этот настоящий английский сыр:


В Черногории тоже делают великолепные мягкие молодые сыры из козьего молока. С огромным удовольствием ел его там запивая местными винами Крстач и Вранац.
А любите ли сыр вы? И какой ваш любимый?
5 комментариев

О зоопарке города Лондон

фото, Путешествия, Англия, зоопарк, лондон

Лондонский зоопарк был основан еще в 1826 году и находится в северной части Риджентс парка. Добираться до него на метро не очень удобно. Мы шли в него от станции Camden Town и ехали из него со станции Baker Street и в обоих случаях идти было достаточно далеко. Возможно, есть какой-то более близкий к нему наземный транспорт, но я о нем не знаю.

Купить билеты очень просто через интернет на сайте зоопарка. Билет стоит ?17.20 и приходит вам на почту в виде pdf файла со штрих-кодом. Просто распечатайте его и на входе в зоопарк с вашей распечатки работник просто считает этот штрих-код сканером и впустит вас.



Читать далее


Карта зоопарка.


Вот такие проходы под дорогой, которая делит зоопарк на две неравные части:


Одной из главных целей посещения были жирафы, которых в наших краях не увидишь днем с огнем. Животные эти оправдали все ожидания. Они очень милые и грациозные, но немного скучные. У них имеется отличный просторный павильон с кормушками под потолком и большая огороженная лужайка для прогулок.


Почему-то мне очень нравятся тапиры, и я не мог пропустить этого зверя :) В Лондоне он оказался весьма необычной расцветки и все с тем же своим уморительным хоботком.


Гиеновидные собачки:


На подходе к Gorilla Kingdom расположились вот такие вот забавные скульптуры:


Сами гориллы живут в застекленном вольере. Наблюдать за ними можно часами. Глядя на них не покидает странное ощущение того, что они вроде бы даже и не животные, а вполне себе разумные существа. Одна из горилл села вплотную прямо напротив людей наблюдателей и стала лениво пожевывая сено разглядывать нас через стекло. Мы разглядывали ее, а она нас. Другая же протянув ладонь через решетку сбоку вольера, получала в нее от работника зоопарка горсть хлопьев и поедала их. Впечатлила также их какая-то скрытая мощь. Вроде бы и не такие большие они, но очень сильные и мощные. Долго я наблюдал за ними, сделал много фото и видео, но, к сожалению, все это пропало и поэтому делюсь лишь тем, что осталось:


Смешные и тощие ламы. Похоже, их обстригли :)


Площадь зоопарка достаточно большая, но он не больше нашего Новосибирского. По коллекции животных трудно отдать пальму первенства какому-то из них. В чем-то один превосходит другой. Лондонский второй мой иностранный зоопарк, до этого бывал лишь в Дрезденском, и могу сказать, что он намного лучше Дрезденского, но не лучше и не хуже Новосибирского.


Помимо горилл, самыми яркими "звездами" зоопарка, конечно же, являются пингвины! Вот уж с ними точно не соскучишься! Их там около 20-25, и наблюдать за ними одно удовольствие. Они удивительно забавные и смешные. Ходят как маленькие старички, летают под водой, как торпеды, выскакивая на берег на пузо :) Кормление пингвинов одно из самых главных зрелищ в зоопарке. Посетители заранее собираются к объявленому времени. Выходит парень с микрофоном и девушка с ведром рыбы. Пока девушка кормит всю эту ораву, парень увлекательно рассказывает о пингвинах и о их жизни. В-общем, здорово! Ума не приложу, почему в нашем потрясающем Новосибирском зоопарке нет пингвинов? Это были бы мегазвезды, которые бы всяко затмили славу наших нынешних "звезд" зоопарка - белых мишек.




Еще одно из восхитительных зрелищ в лондонском зоопарке - это павильон тропических бабочек. На фото этот павильон, внутри которого страшная влажность и духота, буйно растут тропические растения из джунглей и среди всего этого повсюду летают удивительной красоты тропические бабочки! Каких там только бабочек нет! Яркие и огромные они садятся прямо тебе на голову, плечи, руки. Я наснимал их там очень много, но, опять с сожалением говорю, что ничего из этих фоток не сохранилось...


Попугаи орали очень громко и пронзительно:


Много там пеликанов:


Есть и пруд с фламинго:


Посетители перекусывают где прийдется:




Есть там очень большой павильон с названием BUGS! Местечко не для слабонервных, надо сказать. Каких там только нет насекомых и все в огромных количествах. Особенно потрясли полчища живой саранчи. А еще там есть такие штуки, в которую всовываешь голову, и оказываешься в полумраке среди копошащихся вокруг страшных пауков. Незабываемые впечатления! Жаль, фоток оттуда не сохранилось. Вот только такая забавная скульптура шарику говна скарабеям на входе в этот павильон:


Черные лебеди потрясающе красивые!


Огромный павильон, сделанный "под Австралию" со страусами эму, кенгуру, и прочими австралийскими животными. Но на этой фотке надо еще постараться кого-то разглядеть :)


В итоге, хочу сказать, что зоопарк в Лондоне отличный, всем рекомендую. Он совсем не похож на Новосибирский, но не хуже него. Но и не лучше. А вот Дрезденский в пролете, хотя там и слонов много есть, которых водят прямо по дорожкам зоопарка, позволяя посетителям их трогать :)

Пара слов об Андроиде

iPhone

Не берусь судить о функциональности и юзабилити Андроида, поскольку не доводилось достаточно юзать, но вот его интерфейc и его иконки откровенно убого выглядят по сравнению с iOS. Честное слово, какая‑то пионерская поделка. Примерно так же нереспектабельно выглядит интерфейс Гнома или КДЕ по сравнению с интерфейсом макоси.
Признаюсь, закрадывалась крамольная мысль сменить свой древний iPhone 2G на какой‑нибудь супермодный Андроид коммуникатор, но глядя на его унылые скриншоты и скринкасты и повертев реальные аппараты в руках это мимолетное желание быстро прошло. Так что, жду свой новенький iPhone 4G из Сингапура в конце октября :)

Лондонцы

метро, фото, Путешествия, Англия, iPhone, лондон, чепопало

Я знаю, что многие люди любят рассматривать людей на фотографиях из дальних стран. Достопримечательности и природные красоты людям зачастую не так интересны, как может быть интересно разглядывать людей, живущих так далеко от них. Кажется, что они какие-то другие, у них другая жизнь, что они отличаются от нас. Лондон же настолько богат на людское разнообразие, что я не удержался и сделал вот такую вот подборку различных людей, сфотографированных мной в различных ситуациях, но чаще всего просто на улице или в транспорте. Качество фоток ужасное, поскольку я, как плохой папарацци, часто снимал на камеру телефона. Тайно снимать людей очень непросто, и, наверное, неэтично, но все же...

Читать далее

Этого колоритного растамана я сфотал где-то в районе Камден Таун.


Там же, в Камден Таун, я встретил этих милых девушек.


Эта суровая дама явно что-то заподозрила.


А эту я просто щелкнул айфоном в метро.


О чем-то задумались в метро.


Этот дядечка охранял вход в Вестминстерское аббатство.


Попутчица в поезде до Виндзора.


Приехали издалека посмотреть на Тауэр.


Девочка у фонтана-мемориала принцессы Дианы в Гайд парке.


Бифитер, страж Тауэра, был непрочь попозировать.


Игры на свежем воздухе в Гайд парке.


Пришли всей семьей в зоопарк погулять.


В метро мне показались они похожими на геев.


Голодающие дети лондонщины.


Мулатка в метро.


Эта красотка всю дорогу старательно прихорашивалась. Ничего так, симпатичная :)




Чувак рубился в гонки на айфоне.


Наш попутчик в поезде в Истборн. Явный металлюга, поскольку всю дорогу читал какой-то металлический журнал.


Вроде бы похож паренек на настоящего англичанина, правда ведь? :)


Медитирует, видимо.


Спалила меня!

5 комментариев

Я флудер!

Рабочее, Интернет

4000 сообщений менее чем за год на forum.parallels.com
1 комментарий

О Primark

подарки, чепопало

А скажите вот, мои юкейские френды, и вообще, те, кто в теме — одежда от PRIMARK это совсем беспонтово и плохо, да?

Дорожное

лондон, Путешествия, via ljapp, Англия, tour, Москва, отпуск

Авиакомпания Nordavia — самая жутчайшая, из всех, которыми мне приходилось летать!
Терминал D в Шереметьево роскошен и очень удобен. Халявный wifi но на редкость маленькие и убогие два магазинчика дьюти фри испортили общее положительное впечатление.
Через полчаса посадка и еще 4 часа в пути до Лондона.

Posted via LiveJournal app for iPhone.

футбол, Шотландия, уроды, Спорт

Быдло абсолютно интернационально. В дорогой моему сердцу Шотландии болельщики освистали гимн Лихтенштейна на отборочном матче Чемпионата Европы между этими командами.

О голых.

чепопало

Вчера, каким‑то непостижимым образом я очутился на академовском нудистском пляже... Нет, я не был участником действа, я лишь хотел пройти до основного пляжа, и для этого мне пришлось идти мимо этих тел. По всему берегу там растет облепиха, и эти господа в костюмах Адама и Евы натирали свои телеса оранжевыми ягодами, загорали, просто болтали, а некоторые, в кустах, занимались сами знаете чем...
Я, конечно, старался не смотреть в их сторону, но то, что случайно попадало в поле моего зрения удивило своими размерами и абсолютной бриостью (прошу прощения за натурализм) =) Мода у них такая, что‑ли?

Об удовольствии.

Кино, Шотландия, книги, Знаменитости

Обожаю читать интересные книги! Особенно, когда они написаны эдаким старомодно‑изящным слогом. Не знаю, какова в этом заслуга переводчика, но получаю просто огромное удовольствие, читая романы Вальтера Скотта. Фильм Роб Рой сами шотландцы считают лучшим фильмом о Шотландии, мне он очень понравился в свое время. Лайам Нисон же там :) Теперь вот читаю одноименный роман Скотта. Просто оторваться не могу, так затягивает, так красиво...

А вы любите читать художественную литературу?
2 комментария

На правах рекламы.

Готика, Англия, Кино, книги

Недавно только закончил читать запоем увлекательнейшую книгу Кена Фоллета «Столпы земли» (The Pillars of the Earth) и тут на днях наткнулся на 8 серийный минисериал по этой книге. Вышло пока только 4 серии, но они очень хороши! Много, конечно урезано, изменены немного сюжетные линии, но все, что я так обожаю — это мрачное средневековье, готические соборы, короли и замки, рыцари и монахи, все это настроение и дух того времени переданы великолепно! Жду продолжения с нетерпением.

London is the capital of Great Britain.

Путешествия, Англия, отпуск, лондон

Сентябрь скоро. И снова старушка Англия, и снова Лондон. Второй раз за полгода.
3 комментария

Может и хамство, но мне нравится!

Англия, Интересное, виски, Знаменитости, via ljapp

Уинстон Черчилль был на званом обеде, и какая‑то женщина заявила ему «Вы пьяны, сэр». «Да, мадам, — ответил он, — но вы некрасивы, а я завтра буду трезвым».

Posted via LiveJournal app for iPhone.

Негроид+монголоид=?

Интересное

Все обыскал, и не могу найти внятный ответ на вопрос — как называется тот, кто родился от смешения монголоидной и негроидной расы?

Например, мулаты — результат совмещения негроидной и европеоидной расы, метисы — американоидной и европеоидной, а самбо — негроидной и американоидной.

Интернет достал!

личное, уроды, Интернет

Почитаешь интернет, посмотришь ютуб — и жить не хочется... Кругом обложили враги, путены, попы и 2012 год...

Романтичное

Music, уроды, чепопало

Я сидел поздно вечером дома за компьютером, и вдруг услышал, как в подъезде заиграли на саксофоне. Играли очень хорошо и душевно. Сначала был «Вальс Бостон», а потом «Гудбай Америка». Я открыл дверь и увидел молодого парня, сидящего на подоконнике и играющего на очень хорошем инструменте. А потом из дверей квартир повылазили бабки и с матами стали его прогонять. Парень встал, улыбнулся и ушел...

Университет Глазго.

Готика, фото, Путешествия, Шотландия



В самом большом шотландском городе Глазго мне понравился только университет. Он был основан в 1451 году прямой буллой тогдашнего Папы Николая V и по‑старшинству является четвертым университетом англоязычного мира, после университетов Оксфорда, Кембриджа и Сэнт‑Эндрюса.