Старого города, как принято во всех мало-мальски приличных европейских городах, во Франкфурте практически нет. Осталась лишь ратушная площадь Рёмер да готический собор 15 века. Площадь Рёмер выглядит довольно эффектно, но намного уступает в красоте другим, более хорошо сохранившимся площадям городов Германии.



Собор, как принято в Германии, называется просто Дом:

Он, в сочетании с франкфуртскими небоскребами и рекой Майн, особенно эффектно выглядит с набережной:

Жаль, так и не дошел поздним вечером до моста, откуда открывается классический ночной вид на подсвеченный собор и небоскребы. Красивый вид очень.
А на набережной все цветет и множество народа просто загорают на жарком солнце:


Встречаются такие вот забавные стенные росписи:

Франкфурт - финансовая столица Германии, поэтому такому знаку там самое место:

А потом мы решили залезть на смотровую площадку небоскреба
Main Tower. За 5 евро с носа лифт домчал нас на смотровую площадку на высоту в 200 метров и мы увидели вот что:


Там вдали - Главный ЖД вокзал Франкфурта, или Хауптбанхоф, по-местному. Очень большой вокзал, кстати:

Вид на собор, Майн и площадь Рёмер:

А тут можно видет самую чудовищную улицу города - торговую улицу Цайль! Там миллион народу и миллион магазинов! Ненавижу такие жуткие места.

На этой улице распологается какой-то знаменитый магазин со сквозной дыркой в нем. Вот она днем:

А вот она вечером:

Кругом небоскребы и нежная весенняя зелень:

Перекусить можно классическим немецким блюдом с краутом (квашенная кислая капуста) и запить франкфуртским апфельвайном (яблочным сидром). Пиво во Франкфурте не в особом почете, это не Бавария. Зато апфельвайн идет на ура.

Франкфуртская опера весьма неплоха, как говорят:

Но больше всего нам понравилось во франкфуртском Пальменгартене - городском саду. Там было тихо, красиво и спокойно:



Вообще, нет ничего лучше в мегаполисах, чем парки и сады:

Там цветут орхидеи:




И даже есть потрясающе красивые бонсаи:


А потом наступает ночь, а в этих безумных небоскребах кто-то продолжает работать...