Посмотрите на эти две открытки. Внимательно посмотрите. Вроде бы они про одно и то же, но какой разный подход.
На верхней нам желают счастливого Нового Года, а на нижней поздравляют с наступлением Нового Года. Вроде как наступил Новый Год — и это уже повод для радости.
На мой взгляд, наш вариант более философский и глубинный, а западный при внимательном рассмотрении — более формальный.
ebasin, что одно и тоже? По моему на всех новогодних открытках одно и то же и это в независимости от страны, с марками точно так — знаю колекционировал
ebasin, на верхней орда бухих аристократов пялятся под юбку девчушки, которуб та задирает для их удобства, а дедок в мантии похожей на одеяния монаха держит в руке какой то фаллоимитирующий предмет.