Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Pharaom /
1. По самой Венеции можно передвигаться или пешком или на водных трамвайчиках, и если отель в самой Венеции, то задолбаешься до него добираться. К тому же на пьяца Рома парковка стоит 24 евро в сутки, без почасовой оплаты, что грабительство. Рядом с отелем была бесплатная парковка ночью, за 10 евро в отеле сутки. От отеля до Венеции можно было легко добраться на автобусе за 1 евро. Ехать 10 минут.
2. Все ступеньки, которые можно найти в Венеции, очень плотно засижены туристами.
3. Маски - совершенно бесполезные штуки и стоят к тому же атомных денег. Продаются на каждом шагу.
4. Древние здания смотрятся очень симпатично.
5. Народу толпы. Хоть это был и понедельник.
6. Улочки узенькие-узенькие.
7. Дома обшарпанные-обшарпанные.
8.
9. Но на больших каналах все выглядит очень симпатично.
10. Но если посмотреть в другую сторону - то совсем наоборот.
11. Шикарнейшие почтовые ящики!
12. Каналы. Как жить в Венеции без собственной лодки - загадка!
13. Кучи китайскийх поделок аля сделано в Италии.
14.
15. Это уже утро следующего дня и вид на Венецию со стороны моря, там где порт. Никогда не подумаешь, что это тот самый город.
16.
17. Кафешки с 3мя столиками на узенькой улочке - совершенно шикарны. Почти везде кормят очень вкусно. Главное, чтобы не было turistico menu.
18.
19. Но вода конечно очень грязная. Как-то так повезло, что не воняло. Народ рассказывал, что когда сильно жарко, то еще и воняет.
20. Заблудившись в узких улочках можно запросто нарваться на какой-нибудь музей, который вроде как прям на улице.
21. Символы карнавала везде.
22.
23. Очень много магазинов с разного рода принадлежностями для письма, бумагой, альбомами ручной работы. Цены атомные. Но выглядит все очень круто! Для оформления кабинета - лучше не придумаешь.
24.
25. Белье на улице - стандартная тема.
26. Гондольеры. Их там очень много.
27.
28. Около главного моста. Пройти можно только с большим трудом и расталкивая всех локтями.
29. Китайцев и японцев - толпы! Из нашего отеля утром уехало таких 4 автобуса.
30.
31.
32.
33. Площадь Сан-Марко вроде. Это там где голуби.
34. В одном из кафе на площади играет оркестр. Судя по пустым столикам - или жратва отвратная или цены атомные. От этой площади в сторону пьяца рома идет основная торговая улица Венеции. Бутики LV, Gucci, Burbery, Bvlgary, Tod's, Hermes и же с ними. Большинство туристов фотографируются на фоне бутиков.
35.
36.
37.
38. Ну и естественно кучи народа с сумками. Это те, кто забронировал отель в самой Венеции. Там пока ходишь и без чемоданов можно повесится, а с чемоданами уже никакой Венеции не нужно будет.
Путешественник фотоблоггер Павел Быков pabloz