Издание 1UP со ссылкой на сайт VG247 опубликовало некоторые характеристики и особенности портативной консоли PSP следующего поколения. Информация собрана из различных неофициальных сообщений.
По слухам, Sony оснастит PSP2 двумя камерами — на передней и задней стороне устройства, четырехъядерным графическим процессором и сенсорным экраном. Кнопки при этом никуда не денутся. Не исключено, что новая консоль будет совместима со стандартом 3G, а игры для нее не будут продаваться на физических носителях. Когда состоится ее официальный анонс, доподлинно не известно, а вот релиз прочится на 2011 год. Sony слухи не комментирует, так что остается ждать E3, Tokyo Game Show или Gamescom.
kirillaz1996, не совсем точно четырёх ядерный графический процессор это не чеырёх ядерный компьютер, но всё равно по мощности будет примерно как допотопный radeon9600 что для портативной консоли нехило!