buravhik, Да тут тип банально ломится в большую политику, в этом деле главное, что бы тебя заметили, а что может быть лучше, чем не раз испытанная провокация и шумиха, которую после этого можно поднять и на основе удачно подобранных кадров составить самые нелепые сказки... Вполне возможно, весь этот цирк, был устроен чисто для фотографий и подходящего видио, на основе которых можно поистерить.
Ankeger, в других случаях, я бы согласился. Здесь же, логика полиции не ясна. Зачем понадобилось задерживать его в 200-ах метрах от митинга, практически, в кустах? Я понимаю, если бы у ГПНТБ собралась разъярённая толпа в 5000 человек, и присутствовала какая‑то угроза, что ситуация выйдет из под контроля. Ну собрались бы, поговорили и всё, никакого информационного повода.
buravhik, Да хотя бы потому, что у него это уже не первый митинг и полиция в курсе, что можно ожидать от данной личности...ведь никто не даст гарантии, что данный индивид не сделал ничего противозаконного на прошлом митинге, или какую нибудь пакость, перед митингом 12 июня, а мог кто нибудь из его окружения попросту позвонить и предупредить, что данный индивид якобы собирается, что то сделать незаконное на предстоящем митинге, вот и все, поэтому и задержали якобы без причины, так как пакости еще не произошло, все это делается легко и просто.