Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Neformatnsk /


Neformatnsk

НГС, его читатели и комментаторы

Всем известен новосибирский городской сайт со своими ежедневно публикующимися новостями. Корреспонденты НГС пишут на животрепещущие темы и придумывают забавные заголовки. Однако стоит почитать комментарии к той или иной новости, и все позитивное настроение вдребезки разбивается. Причиной этому служат 90% комментаторов новостей. Если понаблюдать за фразами этих людей, то можно сделать следующие выводы.

1. Комментатор НГСа знает ответ на все вопросы. У него всегда есть знакомый его друга, который слышал, что все было не так.
2. Комментатор НГСа считает всех быдлом, не пьет спиртного и имеет полную семью (Жена, Муж, сын, дочь)
3. Комментатор НГС ездит на зарубежном автопроме, не любит «Ладу» и имеет друга, который ездит на «Ладе» и всегда под ней лежит.
4. Комментатор НГСа состоит в браке с человеком, друг которого работает в администрации, а посему спорить бесполезно, т.к. «наверху все уже решили и я в курсе»
5. Комментатор НГСа работает в офисе.
6. Комментатор НГСа не может пристроить детей в детский сад. А если нет детей, которых некуда пристраивать – говорит, что рожать в нашем городе нельзя.
7. Комментатор НГС был во всех магазинах города и везде продают только гавно, либо только чудесные товары. Нормальных и средних магазинов в городе нет.
8. Комментатор НГС не является тупым старпером, он в самом рассвете сил и просто не понимает нынешнее падение нравов.
9. Комментатор НГС считает, что всех преступников надо расстреливать или заставлять бесплатно работать до конца жизни.
10. Комментатор НГС не служил в армии, потому что получал верхнее образование и строил карьеру.
11. У комментатора НГСа все скорее пиздато, нежели хуево.
12. Комментатор НГСа уступает всем место в общественном транспорте, дает отпор гопникам, выводит гусей инспекторам ДПС и ходит в туалет только в строго отведенных для этого местах.
13. Комментатор НГС не считает себя быдлом.
14. Комментатор НГС может написать 8 абзацев про то, как он всего в этой жихни всего достиг сам.
15. Комментатор НГС помнит 90-е во всей их красе. Более того, он имел связи в узких кругах.
16. Комментатор НГС отдыхает только дома, на даче или зарубежом. По улице не гуляет (кругом быдло и грязно), на городские праздники не ходит (лучше дома с семьей), не знакомится с женщинами на один вечер (здоровье дороже).
17. Комментатор НГС читает Пелевина, но не читает Донцову.
18. Комментатор НГС умен лишь на столько, на сколько позволит ему модератор, ибо цензура НГС – это я ебу и плачу.
Может быть на НГСе гораздо меньше «идеальных людей», но они просто не могут ничего сказать?

http://neformat.ws/?p=740

9 комментариев

K-A-F-F

Neformatnsk, Я сам активный комментатор НГС , возможно узнал по нику, у нас даже есть группа активных комментаторов в контакте. Абсолютно согласен по поводу "позитива" и "местных экспертов". Сам я же постоянно вхожу в споры по этому же поводу против "экстросенсов", безаргументированных ответов, предчувствий, некомпетенции (Это просто поражает, это надо же ничего не знать в вопросе и постоянно критиковать точечными обвинениями - из чего выводы делают), лицемерия ( кошмар, люди обвиняют и сами же ... например про большинство - "Где наши налоги?" и тут же пишут "Я получаю зарплату через черную кассу..." ), выводы делают на стереотипах и слухах, при чем в размышлениях "антилогика" полная, полной предвзятости, субъективности, предубеждений, избирательности фактов. Самое смешное когда аргументы заканчиваются комментатор тут же переходит на личность. Если твое мнение "непопулярное" в их среде, то ты - засланный казачек. Типа есть мнение мое и неправильное. Каждый день виду с комментаторами войну по этому поводу и как раз против этих 90%-в.

Немного цитат:

Новость:

"Область надеется перевыполнить план по доходам"

Из последнего

Мимо проходил.
28.07.2009 10:51

понятное дело, обложить народ налогами и ждать поступления денег в бюджет. Тогда зачем занимать у банков под 16%? если итак расчитывают запасом 4 млрд. рублей?

alt KAFF
28.07.2009 11:18
Пордон, это кто-же занимает у банков под 16%? Вы уверенны в этом утверждении?

alt Мимо проходил.
28.07.2009 11:50
Естественно я уверен...
А вот и тому подтверждение - http://news.ngs.ru/more/51206/

alt KAFF
28.07.2009 13:49
А причем здесь Мэрия, т.е. орган местного самоуправления? Здесь речь идет о обладминистации!

А Вы в курсе, что областная администрация и Мэрия это разные организации???
Вы хоть внимательнее изучайте информацию.
Мэрия г. Новосибирска - это орган местного самоуправления
Обл.администрация - Субъект федерации.
Абсолютно разные организации, разные бюджеты и полномочия, деятельность и остальное.

Я поражен вашей некомпетентностью и соответственно таким аргументом.

alt 2 KAFF
28.07.2009 16:18
"Обл.администрация - Субъект федерации." - такой прокол для человека, который тыкает носом другого!

alt KAFF
28.07.2009 23:43
Вы похоже не поняли аналогии? Новосибирская область является субъектом Российской Федерации, Администрация НСО - Орган государственного управления субъекта РФ. Что тут непонятного? Просто не стал расписывать, не более.

alt MaGik ^))
29.07.2009 10:19
2KAFF

Да какая разница-то?? Область кормиться за счет местного самоуправления, тут-то Вы спорить не будите? или думаете что область живет своими бюджетами и не лезит в карман местных??

Поэтому - Местные берут денег в долг на развитие, а область вытягивает из нас последние соки в счет областного бюджета...

Есть конечно надежда на то, что область с местными поделиться своми 4 млрд. рублей в чем я сомневаюсь...

alt KAFF
29.07.2009 13:58
MaGik ^))

"Область кормиться за счет местного самоуправления"
Это с какого перепуга? Вы вообще имеете понятие о бюджетной системе? Вы очень не правы и демонстрируете незнание предмета и вообще всей сферы.
Межбюджетные трансферты с областного бюджета(дотации, субсидии,субвенции)в местные органы управления, например, составляют примерно 25% только от всего областного бюджета. Все сельсоветы области только и живут от дотации до дотации, от субсидии до субсидии, недособирая свои налоги. Вы хоть думайте о чем пишите! Это что касается расходов бюджета, еще кто за счет кого кормится.

По доходам. ОблБюджет в основном "кормится" за счет налога НДФЛ, на прибыль, на акцизы и др. налогов, а также поступления из Федерального бюджета. С ОМСУ (органы местного самоуправления) в облбюджет совершенно ничего не поступает, а наоборот 25% расходов с облбюджета направлены в ОМСУ.
Это местные бюджеты лезут в карман облбюджета и пытаются добиться лишней копейки дотации или субсидии, а также идут за кредитами туда же.
Кошмар, какой... Начните с изучения бюджетного кодекса прежде чем заявлять такие утвержения.

Вы хоть изучите предмет бюджетирования и всю систему прежде чем писать такое.

alt MaGik ^))
30.07.2009 11:17
2KAFF

И откуда только такие умные то берутся?? Прям поразили на повал своим энтилектом и осведомленностью!!
А заете, таких вот грамотеев с тарину на кол сажали да в него запускали с бочек пороховых...

Вот Вы мне скаджите "проффесор" почему у нас в мире такая обстановка-то сложилась, кризис понимаете ли мировой...Что-ж Вы умы-то такие не собрались да не исправили обстановку...либо сидите с книгой "бюджетный кодекс" да выписываете тут в коментах фразочки позаковырестее???

Вы бы лучше с толком применили знания свои на практике (в бухгалтерии своей сидити там)...а не поучали тут на НГС людей...Время сое в комментах не тратили-бы а страну из мирового кризиса вытягивали...

alt KAFF
30.07.2009 11:38
Вот объясните мне: У вас когда заканчиваются аргументы и Ваша правота отвергнута, Вы всегда переходите на личность?

"И откуда только такие умные то берутся?? "
Оттуда откуда же и Вы!) И фразочки я не выписываю, а помню. И кстати именно фразочки мои, так сказать авторские. Или если у Вас не получается так оформлять свою мысль, считаете, что и у других не получится? Не судите по себе!

Какое Вам дело до моего свободного времени?
Вы я так посмотрю экстрасенс? Но Вы ошиблись - я не работаю в бухгалтерии.

Я бы может быть и продолжил дисскус, если бы Вы так резко не переходили бы на личность. У меня имеется свое мнение и взгляд на кризис.

2 комментария

Neformatnsk

K‑A-F‑F, привет.

Я, если честно, не активный комментатор НГСа. Ваще, глаза бы мои его не видели, а последней каплей для меня стал их фотоотчет о дне ВДВ. Когда я начал читать каменты к этому материалу — аж взбесился ))) Потом полистал разные материалы и понял, что этот п...дец не излечим.

1 комментарий

GreenStyle

Neformatnsk, просто повторяй про себя что 95% населения идиоты, и перестанешь удивляться.

5 комментариев

K-A-F-F

GreenStyle, и откуда столько писсимизма и разочарования? Вам остается добавить еще — «Жизнь вообще г...но, а люди свиньи».

Вы простите, в какую группу входите( если смотреть по вашей статистике)?

Мне просто интересно и когда Вы успели такие точные исследования провести?

Можете не отвечать... пойму (уже пройдено) =))

4 комментария