Zharkovich, Вот! Вот видишь! Все высказываются за Мегу, но никто не хочет ставить ее рядом с собственным домом. И ты, и я не исключение. Жителей правого в 5 (если не считать советский) раз больше, чем левого (мэрия тоже, вот суки, живут и работают на правом), поэтому решение приняли строить на левом. Про окраину они не подумали, поэтому эмоциональное восторжествовало над рациональным. Про октябрьский я подумал, взглянув на его окраину, зеленые восточные районы (коих практически такое же кол‑во, как и населенных районов октябрьского). В крайнем случае можно снести гусинку. Думаю, Мега гораздо полезней, безопасней и чище (во всех смыслах).
Warrior, это с какого перепою на правом в 5 раз больше населения, чем на левом? если что — то по данным официального госстата в одном Ленинском районе проживает почти 30% всего зарегистрированного населения новосибирска (не считая всяких гастрабайтеров, всяческих черножопых торгашей с рынков, бомжей и прочей шушеры)
swan, ссылку в студию ) Хотя, конечно же, не в 5, а в 2. Но их все равно больше, и при принятии важных для города решений интересы левого берега не учитываются, а иногда и игнорируются (как в случае строительства меги). Главный смысл предложения был именно в этом, 5 раз — для усиления эффекта =)