Если бы в роли главного фокусника был Керри, то, мне кажется, фильм был бы интереснее и смешнее. Ну а так получилось вполне смотрибельное кинцо на разок. Оливия Уайлд радует глаз, как всегда)
Нууу так себе, если честно, ожидал большего. Да, есть веселые моменты (особенно повеселил карлик негр в начале), но их немного. Джим вытягивает этот фильм, ну он, впрочем, везде отыгрывает отлично.
А мне понравился, смотрится легко и весело. Тут даже есть идея и посыл: нужно ценить дружбу и людей, которыми дорожишь, и не злоупотреблять зомбоящиком)
Фильм, конечно, очень своеобразный, как и человек, которым был Кауфман и которого так великолепно играет Джим Керри! Так что, мне понравилось, смотреть было не скучно, а, наоборот, интересно, тем более, что кино‑биография.
Ну что ж, глянул и я сегодня мертвый бассейн! Впринципе, что я ожидал от данного фильма, то я и получил. Минусы, конечно же, есть: явная нехватка бюджета (такое чувство, что пол фильма снимали на свалке у крейсера),мало хронометража, неубедительный злодей. Но плюсов гораздо больше: рейтинг R со всеми вытекающими, Райан Рейнольдс, юмор, стеб и отсылки к другим фильмам, актерам и т.д. P.S. стоит дождаться сцены после титров — она есть!
Смотрел его в кинотеатре в 2004, еще тогда очень понравился) Сегодня пересмотрел, спустя 13 лет и вспомнил почему же он мне так полюбился. Очень красивый, необычный и главное не глупый фильм!
Фильм точно не для любителей позднего творчества Джексона — здесь вы не увидите хоббитов или гигантскую гориллу. Можно даже сказать, что этот фильм вообще на любителя — мне лично понравилась сама история, но мне просто противны 2 главные героини. Никому не пожелаешь таких детишек! Если бы знал о чем фильм будет — точно не стал бы смотреть его. Но о просмотре не сожалею, так как снято хорошо.
Помню, смотрел его еще в кинотеатре в далеком 2005-м году. По тем временам, по масштабности он уступал, разве что, Властелину Колец и Титанику. Сегодня пересмотрел — даже сейчас он смотрится очень даже ничего. Джексону дано снимать масштабные фильмы, у него это прекрасно получается. По поводу самого фильма могу сказать, что он очень интересный, красивый, масштабный и, конечно же, трагичный.
Фильм прям за душу взял, что бывает весьма не часто. Эти взаимоотношения отца и сына переданы и сыграны на все 100 во многом благодаря таким маститым актерам как Дауни и Дювалу — я им верил, а это главное.
Присоединяюсь ко всем, кто получил неподдельное удовольствие от данного фильма. Он очень масштабный, красивый, драматичный — и так можно долго перечислять все его положительные стороны, а отрицательных я, честно, не нашел, да и не сильно старался их выискивать, я просто наслаждался просмотром, чего и всем желаю)
Единственная злодейская роль Брюса Уиллиса за всю его актерскую карьеру — уже интригует, не правда ли) Сыграл он более чем достойно, конечно, ну а Гир — довольно посредственно, да и сам фильм тоже посредственный, кстати. До той же Схватки ему как до Китай пешком, а так, на разок, вполне сгодится)
А вот мне показался гораздо слабее 1 части, так как сильно затянут (минут 30 можно смело убрать) и из‑за этих трупов и приколов в морге — это как то мерзко(( А в целом, конечно же, это легкий боевичек, как и 1 часть, просто здесь больше минусов и все. Если, все таки, снимут 3 часть, то пусть она будет похоже на 1-ую.