Офигенный фильм, но, сразу скажу — не для всех! Тут нет безостановочного экшена и перестрелок, поэтому те, кто ожидает увидеть обычный фантастический боевичок — мимо! Еще, несомненный, и, наверное, главный плюс картины — это ее связь с предыдущей частью. Многим он, конечно, покажется затянутым (идет аж 2:40), но мне зашла его этакая медлительность и неспешность повествования, лишних кадров и сцен практически не было! А какой тут красивейший визуал со множеством находок в операторском плане и не менее восхитительный саунд, идеально подходящий под атмосферу. Короче, фанатам и поклонникам оригинала обязательно идти в кино! Ну а тем, кто не смотрел первую часть (коим был и мой друг), будет сложно разобраться в происходящем, так что советую смотреть всё по порядку. P.S. В сети также есть три короткометражки, связывающие оригинал и продолжение. Рекомендую их глянуть. Фильму 10 из 10.
Вчера ходили в кино с другом. Сразу скажу — фильм понравился. Оригинал я не смотрел, да и не особо то хочу. За клоуна отдельный респект дизайнерам, гримерам и, конечно же, актеру Биллу Скарсгарду — он сыграл тут просто на высоте. Хорошо, что будут снимать 2 часть,так что ждемс. Рекомендую к просмотру!
Люблю фильмы с черным юмором, а братьям Коэнам он свойственен почти в каждой их картине. Тут еще и великолепный актерский состав и интересный сюжет. Однозначно к просмотру!
Не мог пропустить новое творение Нолана. Сразу скажу — это далеко не лучший его фильм, но уж точно один из лучших в этом году! Пропускать категорически не советую и рекомендую смотреть только в IMAX.
Был сегодня в кино. Достойное завершение трилогии!!! Впринципе, после офигенной второй части, я что‑то подобное и ожидал. Но вот есть одно разочарование — слишком быстро слили героя Харельсона. Всем советую.
А мне, наоборот, понравился новый паучок. Во вселенную мстителей он очень даже органично вписывается, единственное, что силно разочаровало, так это кастинг на роль школьников‑одноклассников Питера, да и подружка его вообще не о чем... А так, фильм прикольный и веселый, каким и должен быть Ваш дружелюбный сосед — Человек‑паук!
Помню, ходил на него на премьеру в кино много лет назад) Малым тогда был и фильм меня сильно впечатлил, так как до него про всякие инопланетные вторжения вообще ничего не видел, и мне тогда казалось, что вот он — идеал фильмов про пришельцев! Сегодня пересмотрел его, спустя 12 лет и понял, что это, конечно, далеко не идеал, но крепкое кино в этом жанре. Смотреть было также интересно и захватывающе, как и тогда. Однозначно рекомендую!