Тёрка в тагах


Друзья

Его(0) Общие(0) Хотят дружить(9)


  • 37737

  • Daria1

  • EvilRabbit

  • oi-galya

  • otto737

  • room328

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(2)


  • astep

  • Shiftj7

  • login

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента DeDMaxopka /


DeDMaxopka

Поездка на Байкал 12-18 марта

Ребята, привет! Пишу вам с предложением поехать со мной на ледяной Байкал. Я несколько дней строил маршрут таким, чтобы он стал самым крутым и впечатляющим. Можно смело назвать предстоящую поездку фототуром, так как места, какие мы посетим, действительно очень красивы и фотогеничны. При этом необязательно быть фотографом, чтобы стать участником.

Это будет недельная поездка 12-18 марта....
Читать далее
... В это время Байкал покрыт толстым прозрачным льдом, но на улице уже не так холодно, как зимой. Кратко, из Иркутска мы отправимся на о. Ольхон, по пути заглянув в Тажеранские степи. На Ольхоне нас будут ждать отличная база отдыха и поездки по льду вдоль острова. Следом за Ольхоном последует путешествие до посёлка Листвянка на Хивусе - судне на воздушной подушке. В этот день наш путь составит около 300км льда, ледяных пещер, подлёдных пузырей, красивых трещин.

Я боюсь наскучить красивыми словами, но я сам с нетерпением жду этого трипа и хочу, что бы он свершился. А для этого нам нужно набрать команду из 8 человек, таких же как я, кто не любит сидеть на одном месте и любит путешествовать.

Ниже более подробная программа по дням и фотографии, какие я сделал в рамках своей предыдущей поездки на Байкал.

12 марта. Прилёт. Сбор участников в Иркутске. Знакомство, ужин, инструктаж.

13 марта. Маршрут: Иркутск - остров Огой - остров Ольхон.
По пути мы увидим знаменитые Тажеранские степи и познакомимся с наскальными рисунками новокаменного века. На обед нас ждет традиционная бурятская кухня: настоящие буузы, сагудай и бурятский чай!

Переправа на остров проходит по льду. Здесь состоится наше первое знакомство с
Байкальским льдом. На нашем пути будет остров Огой, где нельзя будет не остановиться. На острове расположена Буддийская Ступа Просвещения.

Далее нас ждет переезд на остров Ольхон, с закатными лучами прибытие в поселок Хужир.
Размещение на комфортабельной турбазе. Ужин, отдых.

14 марта. После завтрака садимся в экспедиционные внедорожники и отправляемся смотреть самые потаенные уголки острова – гроты Ольхона, которые примечательны своими ледяными
наплесками. Также на нашем пути будут знаменитые мысы Хобой и Саган-Хушун.

15 марта. Отправимся на юг вдоль острова. Свободная программа. Будем кататься на коньках, фотографировать и фотографироваться :)

16 марта. В этот день после завтрака мы отправимся в сторону посёлка Листвянка на Аэроходе - судне на воздушной подушке. В течение дня мы увидим древние петроглифы на скале Саган-Заба, а также утёс Скрипер и мыс Арка. По пути также встретится бухта Песчаная с ее живописными пляжами и ходульными деревьями. Суммарно путь в этот день составит 300км!

17 марта. Просыпаемся в Листвянке. В этот день мы посетим архитектурно-этнографический музей "Тальцы", побываем на популярной видовой точке "Камень Черского". К вечеру мы приедем в Иркутск, где нас будет ждать последняя ночёвка перед вылетом домой.

18 марта. Трансфер в аэропорт.

Стоимость участия 76000 рублей. В стоимость включены: все трансферы и экскурсии, еда на острове Ольхон и в посёлке Листвянка, проживание и гиды. Билеты до Иркутска не включены.

Если вам интересно поехать со мной, пишите мне любым способом! Первым трём участникам с меня подарок в качестве большого принта любой моей фотографии. Моя почта dedmaxopka@gmail.com

1.
alt

2.
alt

3.
alt

4.
alt

5.
alt

6.
alt

7.
alt

8.
alt

9.
alt

10.
alt