Тёрка в тагах


Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(3)


  • C-Liana

  • GreenStyle

  • teylon

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента IronButterfly /


IronButterfly

Как я смотрел Фантом Оперы в лондонском Театре Ее Величества.

Театр, Путешествия, Англия, лондон

Однажды в Лондоне, захотелось нам прикоснуться к прекрасному, и решили мы сходить на классический мьюзикл The Phantom Of The Opera. Давали его в Her Majesty's Theatre в районе Leicester Square.


Читать далее

Купить билеты оказалось проще простого - прямо через дорогу на выходе из метро Leicester Square стоит несколько билетных касс, в которых со скидкой можно купить билеты на любые спектакли, мьюзиклы, представления, кинофильмы и концерты, которые идут повсюду в многочисленных театрах и концертных залах Leicester Square.


Забавно, что The Phantom Of The Opera идет в Her Majesty's Theatre каждый вечер уже черт знает сколько лет, и всегда зал полон. Еще интересно, что публика совершенно разномастная, одетая кто во что горазд. Были там и похожие на миллионеров джентельмены с соответствующе одетыми леди, и совершенно тиматиподобно одетые англоафриканские рэперы и просто разные туристы в джинсах. В роскошном антураже Театра Ее Величества это смотрится немного странно...




В самом небольшом и уютном зале очень удивила крутизна расположения рядов. Они там чуть ли не вертикальны и поэтому никто не помешает вам наслаждаться действом на сцене, которая находится в самом низу и представляет собой нечто невообразимое.


Производимые на ней метаморфозы во время представления просто потрясают воображение! Это что-то покруче знаменитых голливудских спецэффектов, честное слово. Эпизоды, когда Призрак уводит Кристину в свои чертоги, или когда в окутавшем сцену тумане мимо мерцающих огоньков проплывает лодка навсегда запомнятся мне. Удивительно, как в темноте все декорации быстро и красиво сменяются, появляются совершенно неожиданные элементы, что даже невольно задаешься вопросом, как вообще это возможно технически? В-общем, техническая сторона мьюзикла потрясла меня, пожалуй, больше всего. Ну, и, конечно, потрясающая акустика зала и великолепие всем известной заглавной темы про "The phantom of the opera inside my mind!" Я просто счастлив, что мне довелось увидеть и услышать творение великого Эндрю Ллойда Уэббера в лондонском Her Majesty's Theatre. Кстати, там, кроме заглавной темы были еще и другие замечательные и запоминающиеся мелодии – Think of me, The music of the night, Masquerade.


В антракте в буфете дядечка во фраке разливал в красивые бокалы шампанское по 7 фунтов, с которым можно было идти в зал совмещая, так сказать, наслаждение искусством с наслаждением вином :)
После окончания представления мы вышли на улицу и пошли в метро. На лестнице вниз нас нагнали те самые тиматиподобно выглядящие англоафриканские рэперы, которые, кстати, сидели рядышком с нами, и спускаясь по лестнице в метро они во все глотки распевали псевдооперными голосами про "The phantom of the opera inside my mind!"