Тёрка в тагах


Друзья

Его(0) Общие(0) Хотят дружить(2)


  • GMan-x

  • MeGaFaLoS

  • login

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Gats /


Gats

Blassreiter

Рецензия, Аниме

Производство: Японияalt
Жанр: приключения, фантастика, драма
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Трансляция: c
06.04.2008 по 28.09.2008
Выпуск в 02:00 [ночной сеанс] на TVK

Режиссёр: Итано Итиро

Описание: «Над миром сгустились апокалиптические тучи. Каждый из новых героев, чьё появление покрыто мраком, несёт на себе клеймо…
Германия, ближайшее будущее. Мёртвые тела неожиданно встают, принимая невиданный облик, и убивают всех на своём пути. Нация в ужасе, люди видят в восставшей нежити приход сатаны…
Но появляются и те, кто сохранил разум и может управлять своей метаморфозой силой воли. Люди не отличают их от остальных „демонов”, однако на деле каждый из них находит своё применение собственной силе.
Кто-то насаждает ею справедливость — или то, что считает таковой.
Кто-то, захлёстнутый ею, теряет своё „я” и проклинает её.
Кто-то стремится воплотить с ней в жизнь свои честолюбивые замыслы.
Кто-то использует её во имя мести.
Но за силу приходится платить постепенным разрушением собственной человечности. А ещё каждого из них ждёт неотвратимая участь — рискнуть жизнью в великой битве грядущего.
Безжалостная и ошеломляющая картина жизни молодых людей, обречённых на одиночество и страдания».

© World Art
Личное мнение: Потрясающее аниме ! Красивая графика, отличный сюжет, замечательный ост . Сериал не оставит равнодушным любителей мотоциклов и файтингов, но главное достоинство этого сериала - это его персоонажи. Героев много и все они по своему уникальны : Гонщик который больше не может участвовать в гонках, молодой доктор посвятивший себя помощи людям и преданный ими, солдат выполняющий свою работу, ребенок о котором не кому позаботится. Сам я ставлю 8/10 . Однозначно стоящая вещь.