Тёрка в тагах


Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(46)


  • 20176

  • Annysha

  • Atrinax

  • Blackoff

  • C-Liana

  • CRIMINAL

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента denisbeta /


denisbeta

ЖЖ, Twitter и Вконтакте 'включили антиэкстремистский' режим'

жж , вконтакте, тви , в контакте, твиттер

ЖЖ, Twitter и Вконтакте  включили антиэкстремистский  режим

Отличные новости:

Администрация Живого Журнала опубликовала измененное пользовательское соглашение (TOS) - теперь в Живом Журнале запрещены фото, видео, описания сцен насилия и, в том числе, расистский контент. Также, управляющие самого известного в РФ блогхостинга заявили, что все размещенные материалы оцениваются в соответствии с законодательством США - гораздо более жестким в плане наказания за разжигание межнациональной или межрелигиозной розни, призывах к совершению правонарушений.

Напомним, что случае нарушения правил пользования его аккаунт может быть полностью или частично заморожен или вовсе удален без права восстановления. Как сообщает пресса и блогеры, Живой Журнал в случае получения официального запроса всегда предоставляет правоохранительным органам любой страны регистрационные данные пользователя и ряд технических данных (например, IP-адрес при регистрации, написании постов, и т.п.)

Руководитель пресс-службы крупнейшей в России социальной сети "ВКонтакте" Влад Цеплухин заявил Politonline.ru, что "ВКонтакте" всегда предоставляет правоохранительным органам данные о пользователях, чьи материалы или записи нарушают законодательство. Он также добавил, что Вконтакте и ранее удаляло подобные аккаунты, группы или материалы, а после "известных событий на Манежной и шквала провокационной информации, распространяемой в том числе через нашу соцсеть было выпущено внутреннее распоряжение, в соответствии с которым мониторинг, анализ и удаление подобного контента (с сохранением данных о разместивших) проводится более активно". Кроме того, он предостерег пользователей "ВКонтакте" от подобных действий - ибо в случае обращения правоохранителей "все материалы будут предоставлены сразу же и в полном объеме".

Администрация сервиса микроблогов Twitter также "готова предоставлять правоохранительным органам информацию о пользователях, разместивших криминальный (преступный) контент или призывы к совершению незаконных действий" в случае "если будет предъявлен правильно оформленный, аргументированный запрос". Об этом представитель администрации Twitter сообщил Politonline.ru

Можно отметить, что в блогосфере уже появились записи о том, что "блогсервисы могут суспендить аккаунты активных распространителей провокаций", однако блогеры уже иронизируют "Не надейтесь, что так просто отделаетесь. Суд засуспендит лично вас" и добавляют "Правда до дрожи колен страшно представить - вбросил умышленную провокацию, которая могла вызвать беспорядки и - бац! - следствие, суд, мошка, крытка, лютые лица?".

И это недалеко от истины.

Напомним, что из-за случившихся беспорядков руководство центра по борьбе с экстремизмом МВД сообщило, что авторы распространяемых в Интернете провокаций и призывов к столкновению или на радикальные акции будут привлечены к уголовной ответственности. Ранее информационные агентства также распространили официальные заявления МВД и ФСБ о поиске конкретных лиц, распространяющих провокационную информацию. В их отношении "будут приняты меры уголовно-правового характера, не административного",- подчеркнули представители спецслужб.