Тёрка в тагах


Друзья

Его(0) Общие(0) Хотят дружить(9)


  • 37737

  • Daria1

  • EvilRabbit

  • oi-galya

  • otto737

  • room328

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(2)


  • astep

  • Shiftj7

  • login

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента DeDMaxopka /


DeDMaxopka

Москва с высоты

Вышка, Сумасбродинг, Кран, Москва, На высоте, крыша

Большой пост о Москве. Не буду заморачиваться, делая много отчётов с каждого дома. Выберу только лучшее из того, что наснимал в середине лета и в начале осени 2010 г.
 
1. Начнём с балкона музея землеведения МГУ.

Читать далее
Я давно заметил, что бы узнать, какие люди живут в выбранном городе, достаточно зайти в метро, потому что это то место, где можно увидеть людей разных классов и сословий. Так вот в Московском метро были люди, которые мне показались несколько грустными, уставшими и серыми, что на фоне Питера очень непривычно, но отдаленно похоже на родной Новосибирск. Было много гастарбайтеров и нищего вида людей. Но так же были люди красивые, богатые с виду. Но опять же без искры в глазах.

Москва на первый взгляд кажется большим людским муравейником, где всё кишит и куда-то торопится. Людей можно встретить разных - добрых и не очень. Можно найти всё, что захочешь. Т.к. всё и все стекаются в Москву.

Как только я приехал и скинул сумки, моё знакомство с местным населением закончилось. Дальше с Москвой я знакомился только из окна автомобиля или с высоты птичьего полёта.

2. ГЗ МГУ - на мой взгляд, самая красивая и величественная Сталинская высотка. Архитектура сталинского ампира меня поражает больше всего своей монументальностью и грозностью. Всё это не мешает зданиям быть ещё и очень красивыми.


3. Я и не мечтал даже попасть на ГЗ МГУ, т.к. считал, что это место недоступно, но всё оказалось несколько проще. Если кому хочется увидеть больше фотографий оттуда, то мне понравился пост [info]makzer 'a, смотрите здесь.


4. Отражение в лобовом стекле говорит нам что..

 
И вот началось всё с того, что я попросил друзей [info]raskalov_vit и [info]ex_unkernet показать мне Москву. Сели в машину, едем и Виталя мне говорит постоянно "посмотри направо, там памятник тому-то, посмотри налево там площадь такая-то". Тоже самое происходило на крышах.

5.


6.


7. ТЭЦ


8. Триумф-Палас, псевдо-сталинка :)

 
В Москве я познакомился с кучей интересных людей, блоггеров и не очень, фотографов и штопоров :) Когда пишу любой пост о Москве, то накатывает много приятных воспоминаний и хочется обратно.

9. Перенесёмся на сталинскую высотку на Кудринской площади.


10.


11. Вид вниз


12. Правительство, История и Новаторство


13.


14. Зоопарк


15. Новый Арбат


16. МИД, надо будет на него забраться в следующую поездку :)


17. Кстати, на "Кудринке" я познакомился с [info]makzer 'ом, и ещё у меня был день рождения. На фотографии Максим снимает своё отражение в шпиле.


18. Ещё можно вспомнить нашу поездку в Электросталь.


19. Флюгер на Пете


20. Ещё одна сталинская высотка на Котельнической набережной. В первый раз мы забрались только на самый верхний балкон, а потом ребята уже после моего отъезда смогли забраться на шпиль. Отчёт со звезды можете посмотреть у [info]raskalov_vit здесь.


21. Новый Арбат


22.


23. Пятизвездочная гостиница "Украина" и ММДЦ


24. Кудринка


25.


26.


27. Поражает в Москве как плотность застройки, так и плотность дорожного трафика.


28.  Останкинская телебашня


29. ММДЦ


30. А ещё как-то  Я, [info]captain_balash, [info]0lolosh и [info]r_wersh лазили на кран Миракс-Плазы, на самую верхушку стрелы крана. Это кстати и привело к последующим фотосессиям на кране в день доширак-пати, что в свою очередь привело к адскому запалу и возникновению экскурсий от Миракс-групп.


31. Вид на ММДЦ


32. Дорожные развязки


33. Город просыпается


34.

 
И просто так две фотографии:

35.

Сказать по правде, в последние дни пребывания в Москве, как раз по приезду из Киева, я очень сильно охладел к фотографированию с высоты, потому со всяких Ходынок, Триумф-паласов и т.д. я не снимал. Выглядело это так, на ходынке подвыпивши, например: "[info]Балаш, дай на секунду свой 5д и сигму 12мм, если Ходынское поле полностью влезет в видоискатель, значит я сделаю кадр :D"
 
36. Видели хоть раз ночное гало?

Спасибо за внимание. Чтобы увидеть все мои фотографии Москвы, жмите на тег Москва.
6 комментариев

39644

DeDMaxopka, на 26 кадре машины ездят как в Англии или Японии!? или она зеркальная!?

2 комментария

DeDMaxopka

39644, они задом едут :DD

шутка, отзеркалил

1 комментарий

C-Liana

DeDMaxopka, ты на родину то собираешься возвращаться? как ты там живёшь хоть?)

2 комментария

DeDMaxopka

C‑Liana, Я уже давно в Новосибирске)) Просто фотографировать тут пока некогда

1 комментарий