Тёрка в тагах


Друзья

Его(1) Общие(0) Хотят дружить(0)

Большая Тёрка / Мысли / MRAKAZ /


MRAKAZ

lena1996, ЗЫЫ: да фигня это все на счет красоты. Есть определенные стандарты, которые принимаются большинством. С удовольствием, скажу, принимаются :)) Ну есть частности конечно, только стоит ли обращать на них внимание. Нормальность — тоже относительна, знаете ли.. Наполеон среди мягких стен всех остальных считает психами, потому что они, ишь, сволочи, его наполеонистость не признают, еще и от общества запирают. Не дают на барабане постоять ))

Вся ветка12 комментариев

lena1996

MRAKAZ, не выдумывайте, платить за себя в ресторанах, уступать места в автобусах по признаку пола требуют женщины, которые искренне ПРОТИВ феминизма и всего что с ним связано. Я лично от вас чего-то требую? Нет? Вот и чудно, тогда не применяйте размытые понятия типа "все женщины", а на деле три дуры с комплексом содержанки. Бить нельзя ни девочек, ни мальчиков, законы РФ запрещают причинять легкий и тяжелый вред здоровью кому бы то нибыло, это уголовно наказуемо. ПОЧЕМУ У ВАС ПОНЯТИЕ СВОБОДА И РАВНОПРАВИЕ ВЫРАЖАЕТСЯ В РАВЕНСТВЕ БИТИЯ МОРД ВСЕМ ПОДРЯД? ЧТО ЭТО ВОСПИТАНИЕ ИЛИ ВОЛЧЬИ ЗАКОНЫ ПО КОТОРЫМ ВЫ ЖИВЕТЕ И КОТОРЫЕ С МОЛОКОМ МАТЕРИ ВПИТАЛИ??? Знаете накипело уже, мне в точности этот вопрос каждый противник феминизма задает, я уже устала на эту нелепицу отвечать. У нормальных людей свобода выражается в битие морд? WTF ВООБЩЕ? Если вы только с пальмы спустились и об этом не знаете, пожалуйста, ломайте носы всем в округе, кто вам слово против сказал. Только не сомневайтесь на вас найдется бычара по-сильнее, который будет руководствоваться такими вот принципами, жить по законам джунглей и анархии. Да и повесток в суды ждите, а то и ареста и пребывания в местах не столь отдаленных. Порой возникает такое чуство, что вся Россия живет по зоновским понятиям. От 90-х не отошли еще, попа требует приключений?

Готовить вам и обслуживать вас по факту наличия елды между ног вам никто не обязан. Так же как и оказывать сексуальные услуги вам вашей партнеркой (если у нее нет желания) сюда "голова болит".

Дедовщина у школьников? В интернетах? Ну вы же разумное существо, дабы это присеч и не уподобляться разным подонкам. Взрослый человек как никак.

То что вы старше (?) не свидетельствует о том что у вас уровень интеллекта в разы выше моего. И уж никак не умаляет мое право высказывать тут свое мнение (в частности вам) и иметь на те или иные вещи свой взгляд и свою позицию, даже если она спорна.

На счет свободы кому как, каждый расставляет приоритеты для себя сам. Если у вас другая иерархическая система, во главе которой не свобода личности а нечто другое, воля ваша. Но не надо этим мой выбор ценностей принижать.

Определенные стандарты есть в Западнонвропейском обществе (куда отношу и Россию) возьмем те же 90-60-90. А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ? ГЛОБАЛИЗАЦИЯ И КАПИТАЛИЗМ НАМ ДИКТУЕТ. А вы просто под эту дудочку подстраиваетесь и пляшете как и весь мир в котором люди-куклы без шрамов и растяжек, с отретушированной кожей и плоским животом, загорелые и улыбающиеся белоснежной улыбкой. Но так было не всегда.

Вся ветка11 комментариев

MRAKAZ

lena1996, много чего было не всегда, к примеру, планшетники, безопасный секс или Его Величество Интернет, где мы и развели эту палемику :)

Конечно никто не обязан. Так и будем жить, без обязательств :) Мужчины не обязаны защищать женщин, семью, страну, ломанемся на курсы кулинарии стройной толпой, в салоны красоты, а женщины не обязаны убираться, готовить, занимайтесь боксом, боритесь за феминизм и маленькую грудь :)

Что-то упустил нить битья морд... Это на счет свободы? Вообще-то, культура должна быть с кулаками, вон, что далеко ходить, даже в нашем слабосильном, подчиненном светской власти, православии (христианство - наиболее высокоморальная религия, знаете ли. Кротость и всепрощение..) были воинские дружины. Католическая церковь целые походы устраивала на восток. "Загоним в рай кнутом и.. кнутом" - вот их лозунг. Ладно, к чертям историю, даже сейчас частенько митинги, возможность оглашать свою позицию согласно конституциям, выливаются в побоища. Машины жгут даже те, кто без этой толпы комариков аккуратно сдувают, голос повысить ни-ни - психология толпы. И если вдруг, не дай бог конечно, все запреты и рамки куда-то денутся, исчезнет УК РФ (или другой страны), полиция, армия и тд, если можно делать все и за это ничего не будет... Ох мамочки. Останутся два типа людей - кто бьет и кого бьют. А т.к. то самое православие так и не смогло накинуть на потомков гордых русов узду кротости..... Даже те, кто удержит себя в руках, но не захочет быть в рабстве у какого-то идиота, будет бить. И бить, и бить, и бить. Общество куда легче вернуть обратно к пальмам, чем вы думаете :) Мужское общество, да, согласен. Но. Согласитесь и вы - наш мир создан мужчинами. Наука, законы, медицина, ценности, религии... Мы имеем полное моральное право разрушить дом, который сами построили :Р

И успокойтесь уже, я ничего не имею против феминизма, равенства полов. И даже понимаю: чтобы выпрямить железный прут его нужно перегнуть в другую сторону. Вот и не обошлось без перегибов. И мне самому не интересна жена, которая будет сидеть дома, медленно превращаясь в унылого бегемота. Но во все времена был социальный контракт, мужчина занимается окружающим миром, женщина маленьким мирком для них двоих. Или троих. Или пятерых, ну, тут все зависит от плодовитости :)) Чтобы мы продолжали строить мир, вы не должны строить нас :)) И дело вовсе не в том, что я де не уважаю каждую женщину, как личность. О нет, вы все прекрасны, каждая по своему. Просто во вселенной столько еще пальм, с которых я не слезал, не хочу тратить силы на борьбу с той, что рядом. Которая должна быть крепким тылом. Суть проста - равенство приводит к конкуренции. Конкуренция к борьбе. А все потому, что равенства не существует в природе, и она старается от него избавиться.

Вся ветка10 комментариев