Тёрка в тагах


Друзья

Её(120) Общие(0) Хотят дружить(28)


  • 17135

  • 19alex56

  • 5594

  • 6135389

  • AbbaDon

  • aeaeSanya

Ещё →

Враги

Её(0) Общие(0) Обиженные(4)


  • Epemuk

  • KoshTheDeathless

  • Mehalkrikin

  • misterlala

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента p-elena /


p-elena

Как песок сквозь пальцы...

личное, миру мир , замечательность, smile, воображаемые друзья, глубина, девайс, духовный рост, кайф, натворила, незабудки, осень, птички, свет, стакан кипятка, счастье, фото, хо‑ро‑шо, Дети

Все, наверное, видели ролики, в которых на стекле создаются целые картины из песка с помощью только рук и фантазии (ещё, кажется, у Dato был песочный клип на одну из песен). До этого дня не знала, что подобное можно найти и в Новосибирске.

Оказывается, есть у нас тут студия рисования песком. В основном там занимаются с детьми (развивают моторику, воображение и всякое другое очень нужное), но плюс к этому проводят тематические праздники и создают песочные фильмы.

И я там была, мёд-пиво воплощала в жизнь мечту. Очень хорошая девушка Женя, художник, рисовала на световой доске (совсем как в тех самых роликах) интересные разности, а я пыталась это повторить.

alt








Вот тут видно, что флора - не моё. И узкие тёмные полосочки у меня тоже не получаются. А вон та штука с точечками - тигровая лилия (хотя я склонна думать, что это у метлы ветрянка).









Есть в этом что-то магическое, когда сначала холодный и неживой песок нагревается от прикосновений, проходит сквозь пальцы, сыпется из кулака то послушно, то как ему вздумается, а ты пытаешься приручить рассыпчатую массу. И непонятно, кто с кем играет: ты с песком, или песок с тобой...

...что же будет дальше?

alt








Тут я уговорила песчинки превратиться в цветочную поляну, над которой расположилась обкуренная стрекоза.

alt






...Две стрекозы. И экспрессивное солнышко.








Невозможно получить 2 одинаковых картины. Каждый раз песок ложится по-иному, и каждый следующий образ неповторим. Поэтому создание песочных рисунков считается разновидностью арт-терапии: благодаря крошечным частичкам, созидая и разрушая, ты избавляешься от забот, стресса, плохого настроения и страхов. Как медитативная техника и способ расслабиться - alt

Лично я нагармонизировалась по самое и словила чистый кайф. А когда у меня начало хоть что-то получаться, натворила вот такое кисо:


alt







Парадокс: маникюр кисе испортил мой собственный маникюр, потому что накануне я поступила с собственными ногтями довольно радикально.










После предложения Жени сделать что-нибудь самостоятельно, я, решив продолжить тему фауны, "напесочила" кролика:
Волшебный кролик!!11! alt


Потом душа затребовала летающих тварей (любят мастера из песка лебедей и орлов ваять, по видеороликам помню), но неожиданно для самой себя я предложила изобразить пингвина. Мой и Женин получились настолько разными, что логично было предположить, будто они с разных планет. К сожалению, доказательств у меня только 0,5, ибо сфотать успела лишь своего:

alt











Судя по его виду, пингв удивлён и озадачен категоричностью ухода Diverso. И ради такого случая пошёл проведать её в я.рушку.







Сегодня был самый необычный день за эту осень. О-о-очень клёвый день.
А всё потому, что меня вернули в детство, подарили потрясающее количество положительных эмоций, тактильных ощущений и сил.

За это большое спасибо мастерам студии СэндПРО, прошедшему вторнику и, конечно, песку. В него я безоговорочно влюбилась.

61 комментарий

6135389

p‑elena, сто пудово без песка у вас бы не чё не получилось

4 комментария

p-elena

6135389, я смотрю, у тебя цель к утру под каждым постом комментарий оставить.

3 комментария

6135389

p‑elena, а какой песок лучше использовать?

14 комментариев

p-elena

6135389, чистый, сухой, приятный на ощупь, прошедший специальную обработку.

13 комментариев

Marlog

p‑elena, это тебя буддийския манахи в краеведческом мандалой будды медицины вдохновили? :)

3 комментария

p-elena

Marlog, можно поподробнее?
В Краеведческом сто лет не была, а про песочные мандолы знаю только в контексте специальной программы для беременных... короче, нет :)

2 комментария

Ziriael

p‑elena, стреКАЗА мене прям в душу запала-)))чуствую родство-)))

8 комментариев

p-elena

Ziriael, тоже «...лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза»?))

7 комментариев

FpvGFsm9

p‑elena, нормалёк!! котовасий вообще здоровский.. когтистый такой! ..то что как бы можно назвать тенями, просто приводит меня в состояние транса!

25 комментариев

p-elena

FpvGFsm9, вот буду дальше тренироваться, повышать свой уровень владения песочными техниками, так ты вообще в кому впадёшь! ^^

24 комментария

Amapola

p‑elena, я помню меня туда на собеседование приглашали:) сидела бы вот сейчас сыпалась песочком

1 комментарий

p-elena

Amapola, сидела бы сейчас перед телевизором, смотрела, как тебя по местному каналу показывают =Р