Большая Тёрка / Клубы / Меломаны / Личная лента AIREEShadow /

Файлы

Тип файлов: Аудио

Лосслесс APE + CUE 

Autumn Sky

Blackmore's Night

Фолк, Рок , Альбом

Poster

И вот, наступила осень... И товарищи Блэкморы выпустили новый альбом. Ура-ура! Как обычно, прошло два года с момента выпуска предыдущего альбома (Secret Voyage) и вот он, долгожданный диск!

Чуток истории

Творчество Блэкморов я разделяю на три периода:

1)Раннее творчество, период прозрачности и мелодичности, Кэндис - стеклянная девушка

Сюда входят первые два альбома: Shadow of the Moon, Under a Violet Moon

Да, по отношении к Блэкмору слово "раннее" к концу 90х годов звучит по меньшей мере смешно. Но ведь это действительно так. В этих альбомах мы не услышим привычных рок-композиций. Для него это новая ступень, следовательно все с нуля. Для Кэнди это начало карьеры и в те годы её голос больше похож на рюмку. Щито поделать...

Хиты: Shadow of the Moon, The Clocks Ticks On, Play Ministrel Play, Ocean Gypsy (кавер), Ministrel Hall, Renaissance Fair, Under a Violet Moon, Past Time With Good Company, Durch Den Wald Zum Bach Haus

2)"Золотые годы", Фолк-рок.

Следующие два альбома с новым составом полностью изменили представление о звучании группы: Fires at Midnight, Ghost of a Rose.

Тот самый тонкий баланс между фолком и роком был установлен. Голос Кэнди становится все менее стеклянным. Пожалуй, лучшие альбомы...

Хиты: Fires at Midnight, Home Again, Storm, Mid Winter's Night, All Because of You, Village on the Sand, Ghost of a Rose, Diamonds and Rust (кавер), Cartouche, Queen for a Day, Loreley, All for One (кавер)

3)Ричи наносит ответный удар, возвращение блудного рока.

Третий состав группы начиная с Secret Voyage.

Village Lanterne, Secred Voyage. Winter Carols нельзя назвать полноценным альбомом, хотя он сюда тоже частично примыкает. Ричи снова ударился в рок. Не скажу, что это плохо, это же Блэкмор!

Хиты: 25 years, Village Lanterne, World of Stone, St. Teresa (кавер), Mond Tanz/Child in Time/Mond Tanz (кавер), Streets of London, Locked Within the Crystal Ball, The Circle, Peasant's Promise, (Toast to Tomorrow XDDDD)

4)Вперёд в прошлое!

Autumn Sky. Обо всем подробнее - ниже.

Общее впечатление.

Блэкмор снова поменял звучание группы. Заполонение альбома рок-композициями теперь снова в прошлом (в VL их было 5, в SV - 4) - их всего две. При прослушивании ВНЕЗАПНО вспомнился альбом Fires at Midnight. Чем дальше слушал, тем больше убеждался. Резко изменился голос Кэнди, стал более глубоким, ушел с высоких нот на низкие, правда теперь она шипит иногда. Но стало намного лучше, да. Кстати, это второй альбом, названного не по названию песни. Но не всё старое порушилось - по прежнему есть инструменталка от Ричи, есть кавер, есть даже старая песня, которая часто входила в бонус треки, но никогда - в освновной альбом. Тенденция создавать композиции песни+инструменталка тут вылилась аж в двух (читай - в 4) треках. Кстати, первый раз подобный ход появился в GoaR (Queen for a Day part 1,2). Как старого любителя этой группы альбом в целом порадовал. Теперь давайте перемоем косточки отдельным песням.

Разбор полётов.

1. Highland [05:49]

Отличный старт. Очень хорошая рок-композиция. 10/10
2. Vagabond [05:23]

Кавер. И неплохой притом. Цепляет сразу, как и первая песня. 9/10
3. Journeyman (Vandraen) [05:41]

Бодрененько! 8/10
4. Believe In Me [04:25]

Очередная любовная баллада. Такие хороши на один раз, но они появляются с завидной регулярностью... 6/10
5. Sake Of The Song [02:47]
6. Song And Dance [02:02]

Вот оно! То, о чем так долго говорили большевики! Наконец-то издана на основном альбоме. И да как! Кэнди исполняет не своем американском, а на британском! Браво! И инструменталка очень радует. 10/10
7. Celluloid Heroes [05:27]

Годная минорная песня. 8/10
8. Keeper Of The Flame [04:41]

Вот вообще никак не запомнилась. Обычный рок. 5/10
9. Night At Eggersberg [02:15]

Инструменталка от Ричи! Что скажешь более... 10/10
10. Strawberry Girl [04:05]

Клубника в шоколаде... 6/10
11. All The Fun Of The Fayre [03:55]

Наопминает Fayre Dance, но оттого хуже не становится. Очень хорошо 8/10
12. Darkness [03:21]
13. Dance Of The Darkness [03:35]

Бесспорный и очевидный хит. Песня с таким названием просто не может быть фэйлом. 10/10
14. Health To The Company [04:19]

Мы тоже любим своих друзей :3 8/10
15. Barbara Allen [03:41]

Старая английская песня. Но - как-то тухло. Правда. 6/10

Моя оценка альбома: 7

Нас ждёт в 2012 новый альбом, который полностью переварит все перемены. Так всегда было у Блэкморов, будет и в этот раз. Ах да, я совершенно не расстроен альбомом )


AzagTot

AIREEShadow, легче на торрентах скачать, чем стянуть с пирса -___-