Большая Тёрка / Клубы / Меломаны / Личная лента kukuruku687 /

Файлы

Тип файлов: Видео

Iron Maiden - Rock in Rio

Iron Maiden

Метал, Концерт

Poster

Когда Maiden выступали в качестве хэдлайнеров на громадном фестивале "Rock In Rio" 19 января 2001 года, группа играла перед 250000 фэнов, самой многочисленной толпой, для которой они когда-либо выступали. Фестиваль "Rock In Rio" настолько важное значение в жизни бразильской нации, что транслируется вживую по телевидению, и права на вещание были проданы во все страны Южной Америки. Если учесть дополнительные права азиатского ТВ, то, по оценке организаторов, около миллиарда телезрителей увидели хотя бы одно выступление из шести отдельных шоу, которые и составили третий фестиваль "Rock In Rio". Это много народу!

Maiden были хэдлайнерами в четвертый день фестиваля, который, в отличие от предыдущих недельных мероприятий, на этот раз был разделен на два уик-энда. Среди тех, кто играл перед Maiden в тот день, были вокалист Judas Priest и вообще - хэви-метал-легенда - Роб Халфорд, местные герои Sepultura и эклектичные рокеры Queens Of The Stone Age. Днем раньше выступление на фестивале включало мальчиковую группу NSync, редчайшее появление вживую обновленных Guns N' Roses, Papa Roach, поп-диву Бритни Спирс, а также представителей брит-рока Oasis. На следующий день после Maiden выступали Dave Matthews Band и Нил Янг, а закрывали фестиваль субботним вечером Red Hot Chili Peppers при поддержке Silverchair и Deftones.

Если бы Maiden искали место для грандиозного финального аккорда, чтобы закончить самое успешное турне группы в последние годы, "Rock In Rio" послужил бы идеальной площадкой. В отличие от других фестивалей, "Rock In Rio" не является ежегодным, и даже не проводится дважды в год - вам повезет, если вы увидите его раз за десять лет! Предыдущий, и всего лишь второй по счету, имел место более, чем десять лет назад, в 1991 году на стадионе "Маракана" с хэдлайнерами - оригинальным составом Guns N’ Roses. Выступая в день открытия на самом первом фестивале "Rock In Rio" в 1985 году в рамках турне “World Slavery tour” (в качестве специально приглашенных гостей для Queen, при невыносимой жаре), Maiden прекрасно знали, чего попросту можно ожидать от необузданной латиноамериканской толпы.

Не стоит и говорить, что предложение стать хэдлайнерами на "Rock In Rio" - большая редкость. И, как только осенью утвердилось выступление Maiden, сразу же появились планы увековечить это событие, записав живой альбом и DVD с самым первым "домашним" концертом Iron Maiden. Если кто и искал подходящую по размеру заявку на мировое наследие Iron Maiden в мировой культуре, пожалуй, ничто не могло превзойти шоу такого масштаба!

Треклист:

1.«Intro (Arthur’s Farewell)» (Джерри Голдсмит) — 1:55
2.«The Wicker Man» ( Диккинсон, Смит, Харрис) — 4:42
3.«Ghost of the Navigator» ( Диккинсон, Герс, Харрис) — 6:49
4.«Brave New World» ( Диккинсон, Мюррей, Харрис) — 6:06
5.«Wrathchild» ( Харрис) — 3:06
6.«2 Minutes to Midnight» ( Диккинсон, Смит) — 6:27
7.«Blood Brothers» ( Харрис) — 7:15
8.«Sign of the Cross» ( Харрис) — 10:50
9.«The Mercenary» ( Герс, Харрис) — 4:42
10.«The Trooper» ( Харрис) — 4:34
11.«Dream of Mirrors» ( Герс, Харрис) — 9:38
12.«The Clansman» ( Харрис) — 9:19
13.«The Evil That Men Do» ( Диккинсон, Смит, Харрис) — 4:41
14.«Fear of the Dark» ( Харрис) — 7:40
15.«Iron Maiden» ( Харрис) — 5:52
16.«The Number of the Beast» ( Харрис) — 5:01
17.«Hallowed Be Thy Name» ( Харрис) — 7:24
18.«Sanctuary» (Пол Ди'Анно, Мюррей, Харрис) — 5:17
19.«Run to the Hills» ( Харрис) — 4:52

imageimageimageimageimageimageimageimageimage

DragonBat

kukuruku687, добавь плиз скрины))

2 комментария

kukuruku687

DragonBat, ok)

1 комментарий