Тёрка в тагах


Друзья

Его(42) Общие(0) Хотят дружить(89)


  • 113158

  • 17135

  • 4200

  • 70470

  • 73512

  • AbbaDon

Ещё →

Враги

Его(1) Общие(0) Обиженные(12)


  • ALKONAFT-2000

  • cvintous

  • DaBro

  • Diabllo

  • GP888

  • in-yan

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Fobos /


Fobos

PC vs Консоли: Новый раунд!

wildtangent, microsoft, Игровые новости, Sony, PC , consoles, PS3, god of war , Wii 

altВремя подбросить дровишек в топку межплатформенных баталий «PC vs Консоли». Благо разработчики очень часто поднимают эту тему и мусолят ее по сто раз на дню. Вот и недавно прошедшее мероприятие под названием New York Games Conference не обошлось без схватки великих умов, которые друг другу пытались доказать то, что доказать в принципе невозможно.
Главным защитником PC выступил основатель WildTangent и бывший сотрудник Microsoft в одном лице Алекс Джон (Alex John), который довольно часто вступает в полемику с заступниками консолей. Доводов в пользу PC у него не то чтобы много. Но они есть. Алекс искренне полагает, что если разработка новых консолей и началась, то находится она на очень ранних стадиях создания. Если вообще находится. По его мнению, в ближайшие десять лет Sony не выпустит на рынок новую консоль. Японская компания, в принципе, говорит тоже самое – впопыхах выбрасывать PlayStation 4 на рынок никто не собирается. Microsoft это тоже касается – делать новую консоль ей пока не с руки.
Причина одна – просто огромные финансовые потери обоих компаний при запуске Xbox 360 и PlayStation 3, которые с каждым месяцем приносят лишь одни убытки. В связи с чем глупо полагать, что компании начнут думать о новых консолях прежде, чем нынешние вернут все затраченные на их создание, раскрутку и поддержание деньги. А это в ближайшие годы не случится. Проще говоря, консольный бизнес, как считает Алекс, финансово неоправдан.
Nintendo, пожалуй, одна компания, которая может задумываться о «следующем поколении» уже сейчас . Но ей это не нужно – Wii и без того успешно продается. И будет продаваться такими темпами еще и еще, как предрекают аналитики.
Защитником консолей выступил один из боссов IGA Worldwide Джастин Таунсенд (Justin Townsend). Его мнение – Microsoft и Sony уже достигли неплохого успеха с этим поколением консолей, и именно они двигают вперед всю игровую индустрию, если судить по аналитическим выкладкам той же NPD Group. Вдобавок потребители за те же 1500 долларов, которые они потратят на мощный компьютер, вполне могут обзавестись просто ультимативным набором для развлечения – HD-телевизором и современной консолью. И больше никаких трат от вас не потребуется. В отличие от PC, на апргейд которого придется тратить ежегодно немалые деньги.
Также, по мнению Джастина, консоли – это единственная платформа, которая идеально подходит для создания графически качественных игр. Впрочем, эту реплику Алекс успешно парировал – пользователям все меньше и меньше нужна красивая картинка. Она ничего не добавляет в опыт, получаемый пользователями.
«Никто не покупает консоли для того, чтобы слушать музыку. Никто не покупает консоли для того, чтобы смотреть фильмы. Единственная причина, по которой люди их покупают, - это поиграть в God of War» - заявил PC-адвокат. И пока консоли не обучатся хотя бы этим вещам, пользователи не будут сметать их с полок магазинов. Конечно, то, что консоли шагнули в онлайновый мир – это хорошо. Но этого явно недостаточно, чтобы привлечь массового потребителя.
В итоге каждый остался при своем мнении. На какой стороне вы – решайте сами.

playground.ru

1 комментарий

twisting-man

Насчет того, что консоли покупают, не для того что бы смотреть фильмы. Полностью согласен)