Тёрка в тагах


Друзья

Его(17) Общие(0) Хотят дружить(11)


  • Aashe-drugie-novosti

  • ACXap

  • Alexbol76

  • Amapola

  • BRAT-III

  • Dante518

Ещё →

Враги

Его(86) Общие(0) Обиженные(4)


  • 19alex56

  • 39644

  • adik0

  • Adisseya

  • AE

  • affa111

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента GreenStyle /


GreenStyle

Вы - дерево. Какое именно, и как извлечь пользу из этого знания?

В нашей жизни часто бывают такие ситуации, когда нужна чья-то помощь и поддержка. Где только мы не пробуем найти её: обращаемся к различным магам и колдунам, читаем гороскопы, рассчитываем на помощь близких людей, стараемся предугадать судьбу и обойти препятствия. Мы хватаемся за соломинку, за самую слабую надежду, что всё обойдётся и беда пройдёт мимо.

Да, хватаемся за соломинку, но совершенно не обращаем своего внимания на то, что может помочь нам гораздо более действенно, чем всё вышеперечисленное. Я говорю о растениях, которые живут рядом с человеком долгие годы. Вы никогда не задумывались о том, почему в известной пословице о не напрасно прожитой жизни нужно посадить дерево.

Зачем это нужно? Ведь растут эти деревья и сами по себе. Никому не мешают, да и особо не помогают. Не помогают? Вы не замечали, что часто, когда у нас проблемы и мы не можем найти выход из трудной ситуации, приходит в голову прогуляться где-нибудь в лесу, саду или в парке, сквере. И – странное дело – решение самых трудных проблем, самых неразрешимых задач вдруг как бы возникает само собой практически из воздуха.

Да просто прогуляешься по лесу – и чувствуешь себя словно заново рождённым. Дышится легко и свободно, мы полны новых сил и идей, энергия бьёт через край. Многие больные люди находят после обычной прогулки по лесу, парку, скверу новые силы для борьбы со своими болезнями и значительно облегчают своё состояние.

В чём же дело, что нам так помогает? Не деревья же? Как они могут нам помочь? Ведь это просто нереально. Оказывается, реально! Одним из самых главных помощников в нашей жизни являются растения. Судьба конкретного дерева всегда тесно связана с тем или иным человеком. Просто люди часто не замечают этого и проходят мимо «своих» деревьев, не обращая на них ни какого внимания.

А ведь такое растение любит человека, всегда встречает его с радостью, подпитывает его энергией и помогает во всём. В то время, когда этот человек болеет или умирает, его дерево чутко реагирует на это. Известно много случаев, когда деревья, посаженные человеком, попавшим в беду или умершим, дают знак близким о том, что ему нужна помощь и предупреждают о дурной вести.

Это предупреждение может проявляться по-разному: простой шелест листвы, когда нет ни намёка на ветер; облетание листьев посреди лета; просто гибелью самого дерева. Не верите? Тогда подойдите к дереву, которое на подсознательном уровне нравится Вам, и просто обнимите его. Постойте так 10-15 минут, и Вы почувствуете, что в Вас мощным потоком вливается положительная энергия. Становится легче дышать, отступают боли. Вы вновь полны сил и совершенно исчезло подавленное настроение. Просто хочется танцевать и петь.

Есть только одна проблема – выбрать нужно именно «своё» дерево, а ещё лучше посадить его и вырастить. Какое же дерево подходит именно Вам? Эта проблема давно уже решена астрологами и подтверждена некоторыми учёными. Дело в том, что каждому из нас соответствует своё дерево-символ. Определяется оно по дате нашего рождения.

Если вы родились:

Если Вы родились:

С 23 декабря по 1 января и с 25 июня по 4 июля – яблоня. Вы – желанный и привлекательный, верный и бескорыстный, но не обязательный человек.
2-11 января и 5-14 июля – пихта. Вы – гордый и холодный, серьезный и благородный человек.
12-24 января и с 5-25 июля – вяз. Вы – открытый, искренний, не честолюбивый, обладающий статной фигурой, сильно переживающий разочарования человек.
С 25 января по 3 февраля и с 26 июля по 4 августа – кипарис. Ну, а Вы – открытый, сильный, имеющий много друзей и счастливый, пока они рядом с вами, человек.
4-8 февраля и 5-13 августа – тополь. Вы – обладаете тонким умом, смелостью и гордостью, а также принципиальностью, но боитесь старости.
9-18 февраля и 14-23 августа – картас южный. Вы – гордый, прямолинейный оптимист, всегда и во всём правый.
19-29 февраля и с 24 августа по 2 сентября – сосна. Вы – всегда знаете, чего хотите, и добиваетесь этого, несмотря на риск.
1-10 марта и 3-12 сентября – ива. Вы – сама красота и очарование. Правда, не всегда хватает хватки и сообразительности в бизнесе.
11-20 марта и с 13-22 сентября – липа. Вы – общительный, очаровательный и ловко умеющий это использовать человек.
21 марта (весеннее равноденствие) – дуб. Вы – могучий и солидный, независимый и неуступчивый консерватор.
23 сентября – олива. Вы – умный, приятный, терпимый, отзывчивый, любимый и уважаемый человек.
22-31 марта и с 24 сентября по 3 октября – лесной орех. Вы – порой незаметный, но непредсказуемый и умный, а также искусный как в добрых, так и злых делах человек.
1-10 апреля и 4-13 октября – рябина. Вы – добрый, умный, предусмотрительный, но живущий для радости близких человек.
11-20 апреля и 14-23 октября – клён. Вы всегда хорошо выглядите, полны творческих планов, но не волнуетесь об их претворении в жизнь, получаете огромное удовольствие от жизни и обладаете чувством юмора.
21-30 апреля и с 24 октября по 2 ноября – грецкий орех. Вот это характер! Верный и щедрый, но эгоистичен и любит риск. Страдает сам и заставляет страдать других. Много и врагов и друзей.
1-14 мая и 3-11 ноября – жасмин. Абсолютно корректный и поддерживающий ровные отношения со всеми человек.
15-24 мая и 12-21 ноября – каштан. Вы – красивый, сильный и полный энергии в борьбе за правое дело, немного мечтательный человек. Если вас понимают окружающие, то Вы самый счастливый житель нашей планеты.
С 25 мая по 3 июня и с 22 ноября по 1 декабря – ясень. Вы – сильный, красивый, прозорливый и удачливый, но капризный и эгоистичный человек.
С 4 по 13 июня и со 2 по 11 декабря – Ваше дерево граб. Ну, а Вы, скорее всего, консерватор, человек ответственный, привлекательный и удачливый.
14-23 июня и 12-20 декабря – смоковница. Вы – очень впечатлительный и немного нервный человек.
24 июня (летнее солнцестояние) – береза. Вы – деликатный, скромный и интеллигентный человек.
21-22 декабря (зимнее солнцестояние) – бук. Вы – долгожитель, успешный и не полагающийся на простую удачу человек.

Нашли «своё» дерево? Если да, то стоит отыскать или посадить его и немного поухаживать за ним, а уж оно в ответ на заботу наполнит Вас силой, мудростью и здоровьем. Если же в вашей местности не растут ваши деревья-символы, не отчаивайтесь. Присмотритесь к местным породам деревьев и выберите наиболее симпатичную Вам. Посадите или найдите отдельный экземпляр, это дерево вас полюбит и будет защищать вас не хуже любого дерева-символа.