Тёрка в тагах


Друзья

Его(29) Общие(0) Хотят дружить(16)


  • Aashe-drugie-novosti

  • AbbaDon

  • AKI

  • astarot

  • Astronom95

  • Borizzz

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(6)


  • agestar

  • Bellatoris

  • CaH9

  • kazuma-kun

  • Shiftj7

  • stanza2007

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента iMiKE /


iMiKE

К вопросу о сектах

идиоты, секты, кандидаты, ЭГ , выборы, iMiKE, парламент, форум, депутаты

В ходе просмотра программ кандидатов в депутаты Парламента второго созыва, были выявлены как нормальные адекватные кандидаты, так и не совсем, из-за чего я и решился написать сей комментарий. Все в курсе последних событий с одим из кандидатов, хотелось бы разобраться в этом подробнее.

Оставим на время личность самого кандидата МинПЕЙ за рамками вопроса.


Начнем от Адама. Во время развития хаба макдак.инфо операторами хаба был замечен некий Мороз, когда присмотрелись к его шаре, то были поражены её оформлению и содержанию - это была явно какая-то секта, школа жизни и прочее-прочее, даже хотели его послать в бан за такие действия (фактически это ведение коммерческой деятельности посредством хаба). Однако он был помилован самим владельцем хаба.


Адам закончился. Перейдем к текущему моменту. Никому ранее не известный ник появляется на форуме (как оказалось, это 56 летний дядечка) и ведет явно пропагандистскую деятельность, указывая программу своей секты, контакты и прочее прочее. За это уже полагается по головке не погладить.


Если внимательно попытаться разобраться в его сообщениях:

  1. Как видите, все сообщения построены на восклицаниях, выделениях и прочем-прочем. Построение фраз и предложений такое, чтобы воздействовать не на разум человека, а на его восприятие. По сути в них не содержится ничего конкретного. Только вода, но к этому же надо придти сперва. От такого выплеснутого на человека набора хитроумно закрученных фраз человек теряется и ему проще согласиться чем вдумываться. это и есть проявление нлп. Им пользуются, например, цыганки. Сходство налицо. Это уже не может не насторожить.
  2. Как правильно подметил Дидье, работа такого рода сект (давайте наконец-то будем называть вещи своими именами) запрещена повсеместно в Европе. И совершенно небезосновательно. Автор же пользуется типичными приемами воздействия на подсознание, а тут нашел способ влиять на человеческие массы.
  3. Можно придумать разное. Не нравятся эти многочисленные правки текста, которые помогают извратить суть слов. Я бы посоветовал обратиться к Оксиджен за резюме по нику, она, по моему мнению, должна понять сущность.
  4. Зачем 56 летнему автору "делать дела", эта идиотская печать и все прочее прочее. У него есть работасемьяипрочеепрочее.


Все, в конечном счете, сводится к одному - заполучить еще одну площадку влияния и выражения мыслей этой шж. Нам сектантство в эг ни к чему, и так хватает своего внутреннего фактора.

8 комментариев

echevskaya

+500 — и особенно к пункту о правке постов.

В постах, изначально содержавших рекламную информацию и контакты, мистическим образом исчезают поводы для наказаний, после чего Кандидат требует извинений за якобы беспочвенные обвинения. Хоть принтскрины сохраняй.

Риторика сектантская.

Внешний вид постов, мягко говоря, настораживает.

С выводом поста согласна на 100%.


Ule4ka

Я вам вот что расскажу. Этого человека я лично не знаю, но лично знакома с его женой и семьей вообще. Приходя к ним в гости, я видела МинПЕЙ сидящим за компьютером и более о нем ничего сказать не могу. Человек очень много времени проводит в интернете, работает там. Чем конкретно занимается я не знаю. Ни в каких сектах ранее не состоял, утверждать как обстоит дело сейчас не могу. Да, меня тоже поражают его посты своей пестростью и сложностью прочтения, но ведь нельзя же на сто% утверждать что это от сектанства.

Предложение простое — не голосуйте за него и все.

А вот его супруга — Анна Борисовна очень хороший человек и лагерь"Друг детей", о котором идет речь в одном из постов — отличное место для отдыха. Я побывала там когда мне было 12 лет. Ездила также в 13 и 14. Это замечательное место было. Палатки, еда приготовленная на костре. Самостоятельность вообщем в детях развивали. Потому что готовить надо было все самим, мыть‑убирать тоже. Конечно для присмотра за нами там существовали вожатые, однажды даже приезжал иностранец. Вообщем отчлично мы отдыхали, нашли много друзей, научились брать на себя ответственность.

Поэтому сказать ничего плохого не могу. Извините за лирику и воспоминания.

5 комментариев

iMiKE

да ничего, всё нормально. Только вот мы не обсуждаем его жену и её лагеря.

У нас предмет обсуждений совсем другой)

4 комментария

hellera

Мда, страшно вобщемто, ведь большинство активных пользователей нтк подроски 11–16 лет на которох воздействовать таким образом очень легко:
1.потому что слабая психика (дети посути еще)

2.потому что верят всякой чуши( чем более странная чушь тем больше вера)