Тёрка в тагах


Друзья

Его(0) Общие(0) Хотят дружить(9)


  • 37737

  • Daria1

  • EvilRabbit

  • oi-galya

  • otto737

  • room328

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(2)


  • astep

  • Shiftj7

  • login

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента DeDMaxopka /


DeDMaxopka

Больничное ПРУ

abandoned, Под землёй

Про это я уже писал как-то писал, но через 12 часов стер пост. Вот теперь восстанавливаю, но немного отредактировав текст.

Побывали в одном из ПРУ

1. "Парадный" вход. Не смотрите на пенёк - его предназначение мне неизвестно. Гермодверь рабочая и закрывается наглухо.
 
Читать далее
 
Читать далее
 
Как известно, изначально бомбоубежища предназначены для защиты людей от оружия массового поражения во время войны, но так же могут быть использованы для укрытия от стихийных бедствий, каких либо катаклизмов и т.д..  В мирное время убежища либо используются для нужд народного хозяйства и обслуживания населения, либо простаивают, часто даже без присмотра (потому в последствии разворовываются, и на них вешают ярлык "abondoned").

Есть много примеров, когда неиспользуемые разворованные бомбоубежища превращают в место проведения массовых гулянок, в ночные клубы и тд.. 
 
2. Куча коек на входе


В самом помещении можно жить! Тут есть всё для этого - вода, свежий вентилируемый воздух, койки, лекарства и т.д.. Только еды нет, но судя по следущей фотографии, когда-то здесь кормили. :)

3.
Меню 


 

Интересно, что гермодвери стоят не только на входе, но и внутри. И их не мало. Мне кажется, что каждая такая гермодверь защищает не содержимое комнаты, я защищает главный холл от этого самого содержимого :)) Скажем, вот за этой дверью стоят балоны с кислородом:
 
4. Комната с балонами

Ещё есть гермодверь, за которой стоит дизельный агрегат, предназначеный, как я понял, для вентилирования воздуха. Кстати, вот сама система фильтрации воздуха. Коричневые цилиндры - это фильтры.
 
5. Система вентилирования воздуха

Тут же находятся такие квадратные гермодвери, их предназначение мне неизвестно, но ведут они в небольшие вертикальные шахты, которые выходят на поверхность.
 
6.

Раз уж речь идёт про двери, и что за ними находится, то в нашем бомбоубежище есть "Учебная комната №5", в которой стоят пустые шкафы, на полу раскиданы пожарные шланги, и у стены стоит вот это:
 
7. Чистый спирт!

8.
Посмотрите сколько его!

 
Всё бы хорошо, но все эти ёмкости пусты :) Куда делся спирт, можно только догадываться. Пойдём в следущую комнату
 
9. На полу ничего особенного нет, а к потолку приклеплены большие баки с водой
 

10.
Интересно, насколько может хватить 8000л воды?

Зайдя в следущую комнату сразу понимаешь, что находишься не в простом бомбоубежище, какого-нибудь завода по производству чупа-чупсов.

11.
Вход в операционную


12.
Внутри бардак. Среди него стоит операционный стол, "светильник" и какие-то механизмы, возможно, для мониторинга или какой-нибудь терапии. Медикам лучше знать.
 

13.
"Электрические утюжки" 


14.
На операционном столе лежит 5-тилитровая емкость с раствором "KALILACTASOL"

Я не знаю что там за жидкость, с виду обычная вода, но один из нас утверждал, что это заменитель человеческой плазмы. Я пришёл домой, погуглил и нашёл вот это. Может кто-нибудь объяснит для чего эти растворы? Действительно плазмозаменитель? :)

15.
Их там очень много. Внутри каждой такой коробки несколько "KALILACTASOL"
 
16. Ранорасширители

Из оставшихся комнат только туалеты и умывальники. Потому предлагаю взглянуть на главный холл, ведь там не только куча коек. В самом центре комнаты находится пост медсестры. Когда я увидел его, у меня по коже пошли мурашки.
 
17. Помоему, сидя тут можно сойти с ума

Так же в бомбоубежище ведут контроль за температурой воздуха.
 
18.

Помимо кучи гермодверей, на стенах так же висит различная документация и плакаты. Плакаты стандартные, которые можно увидеть в любой школе, ЖЭКе и тд, потому я их показывать не буду. Покажу общий вид:

19.


20.
За белыми железяками по центру лежит куча носилок, укрытых палаткой

Ну и какой бомбарь без противогазов? Тут их вон сколько:  
 
21.

Одного не пойму, конечно, противогазы это прикольно - одел, поприкалывался, пофотографировался, некоторые и домой несут, называя украденное "хабаром", но зачем они нужны в бомбоубежищах? :) В любом случае у фильтров для противогазов давно истек срок годности. А сами резиновые маски без фильтров не спасут даже от пыли.  
 
22. Содержимое коробок
 
Помимо противогазов в коробках еще лежат респираторы, которые от старости уже сыпятся, и жидкость для протирки противогаза, которая, кстати, ядовита.  

23. Забыл сказать, что входы - это не одна гермодверь. Их везде по две. 


Хм, на этом всё. Есть фотографии с ещё одного ПРУ, показать и рассказать?
1 комментарий

Annysha

DeDMaxopka, Блин, интересно пипеееец......... А это где так? Что за бомбоубежище?

А там не воняет противно как‑нить? А то такие картины как будто и несут трупами и больными вывернутыми телами...Хотя их там может и небыло даже.....Даай ещо.