Тёрка в тагах


Друзья

Его(0) Общие(0) Хотят дружить(9)


  • 37737

  • Daria1

  • EvilRabbit

  • oi-galya

  • otto737

  • room328

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(2)


  • astep

  • Shiftj7

  • login

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента DeDMaxopka /


DeDMaxopka

Сфера с противовеса 65м крана, Красный проспект

Разное, С высоты, Сфера, Кран, крыша

Лазил у себя в архивах, увидел панораму круговую. Снял её 2009.10.10, тогда даже и не догадывался о существовании 360* панорам :). Решил проверить, получится ли из неё сферическая? Поглядел превьюшку в Pano2QTVR Gui - вроде что-то может получиться, но нет Зенита и Надира (Земли и Неба, Низа и Верха..). Пришлось "рисовать"..

1. На стреле
alt
Читать далее

2.
Сама панорама, её можно крутить, вертеть, приближать и отдалять. Кнопки CTRL и SHIFT вам в помощь, друзья мои.
[видео]

Если есть у кого замечания по качеству, говорите, мне будет интересно.

А ещё у меня по поводу этого крана есть одна история.. Решили залезть на этот кран, пофотографировать - смотрим, а стройка заморожена, собак никаких не виднеется, света в окошках будок охраны нету. Ну и было решено пойти в наглую, не затрачивая времени на поиски живых существ на территории.

Всё нормально вроде, залезли на кран. Я сделал круговую панораму, где один снимок из 55-ти был с 30-ти секундной выдержкой, потому я замерз и вдобавок наслушался недовольств от друга. Спускаемся, прикалываемся, смотрю - 4-ро идут (дед-охранник и трое рабочих). Нас увидели, произошел небольшой диалог подобного плана: "что за ... в рот, какого ... тут лазите?". Нас попросили удалиться, пригрозив ментами, в противном случае :D

На следущий день.. вышка 113м, прыжки с неё, чуть себе все ребра не попереломал.. а ещё в планах кран на гор. больнице был (кстати в этот день и была сделана серия таких снимков) Кряхтя, матерясь я ещё и осознаю, что потерял площадку от штатива, а потерял именно там, где нас выгнал дед :) Что делать? Надо лезть за площадкой снова!

Уже осознавая весь риск, просчитывая возможные нападки и происшествия, мы лезем через забор, подходим тихо к крану, и тут выбегает дед, что-то орёт, а в руках у него молоток. Я аж перепугался.. и дед, как выяснилось тоже :D Потому он уже успел вызвать ГБР и побежал к нам. Мы стоим в шоке :) Решили поговорить с дедом, мол, "так и так, помните вчера лазили? Так вот, забыли штучку от этой железяки, нужно забрать, мы быстро!" Дед проникся доверием, отозвал по рации ГБР и ушёл. Но это не всё.

Примерно через пару недель у нашей команды появилась идея-фикс прыгнуть с крана. Начали ездить по городу с Романом в поисках нужного объекта, тогда то я и вспомнил о доверчивом деде и решил попытать удачу - а вдруг разрешит и с крана прыгнуть? :D Приехали, опять через забор перелезли, идём уже напрямую к деду в его логово. Заходим, Дед опять ошарашен, но вроде узнал меня и успокоился. Начали ему объяснять, что мы такие-то такие. Дед внимательно слушал, но когда услышал вопрос: "Можно мы с крана спрыгнем?", понял, что дело неладное и отказался. :D

На этом история заканчивается.. Вернусь к событиям недавним. К нам в город в рамках командировки из Магнитогорска со студентками приехал один из моих немногочисленных взаимных жж-френдов[info]il_e. В планах было восхождение на Сарэт. Взошли на самый пик, сфотографировали всё что было видно и не видно.

3. Попросили Аню "щёлкнуть нас" для истории. Слева направо - смотрит в объектив [info]il_e, Алексей показывает свои пальцы, рожу корчит [info]dedmaxopka
alt

И вообще, что-то всё последнее время вокруг меня кипит, суетится, куча дел и тд. Ну да ладно :)
13 комментариев

Nati-Nati

DeDMaxopka, интересная штука =)


LLIacTuk

DeDMaxopka, до чего дошел прогресс, вааа =)


Salmon

DeDMaxopka, панорама офигенная, не думал, что так можно) круто)


SpecNaz1k

DeDMaxopka, круто! мне панорама понравилась!!!!!:))


Johny18

DeDMaxopka,если ты смог пофотать с этого крана,почему не смог прыгнуть с него?ночью без палева прошел да сиганул.но я не советую этого делать.очень рисковано.над зданием возвышаются колонны,а с другой стороны высоковольтная линия.запросто можно размозжить себе башку.а панорама классная,молодец.кстати кран называется КБ‑674.это самый мощный из отечественых кранов.я даже немного работал на том самом кране.а на гор больнице стоит итальянский Сима Потайн,103 метра.видел ваши фотки с него.вы,ребята,явно сбрендили.панорама с 674-го‑это круто.респект тебе за нее,а вот стоять на элементе стрелы 103-метрового башенника...извините,но,по‑моему,это мягко говоря,не оправдано.

7 комментариев

DeDMaxopka

Johny18, Прыгать с этого крана действительно тяжело из за коолонн снизу и из за дома спереди стрелы.

6 комментариев

Joze

DeDMaxopka, Класно!