Тёрка в тагах


Друзья

Его(0) Общие(0) Хотят дружить(9)


  • 37737

  • Daria1

  • EvilRabbit

  • oi-galya

  • otto737

  • room328

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(2)


  • astep

  • Shiftj7

  • login

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента DeDMaxopka /


DeDMaxopka

Вечерний Новосибирск ч.5 и немного моих рассуждений

Кран, С высоты, Разное

Решил, что не буду писать отдельные посты, про каждый дом / крышу. Выложу несколько фотографий и расскажу небольшую предысторию к каждой. :)

1. Панорама со стрелы на высоте 88м.
 
Читать далее
Последнее время увлекся панорамами. Нравится их снимать и смотреть, что получается на выходе в редакторе панорам, крутить, вертеть проект. Каждая панорама получается не без искажений, именно поэтому даже самому интересно, как будет выглядеть снимок в итоге. :) Но есть пара минусов и на этапе съемки, и на этапе склейки - если панорама вечерняя, то зимой приходиться долго снимать, холодно. А на домашнем этапе - раздражает замазывать косяки автоматической склейки.

Забавно, кстати, когда залез на кран, оказалось, что он не обесточен - всё фонари на стреле горели, все лампочки в кабине тоже. Шумела рация, в которой докладывали охранники, что на посту у них всё в порядке :) Можно было нехитрыми действиями заставить работать кран, опустить гак до земли и погонять охрану на земле :D

Ну да ладно, о чём это я..

2. и 3. Просто две фотографии для сравнения. Одна снята в снегопад и метель, вторая в ясную погоду и в 4 утра, когда отключено основное освещение площади им. Ленина.



Эти фотографии снял с Сарэта, строящегося административного корпуса. По идее, самое высокое здание в Новосибирске, относительно уровня моря. Тот же "Бэтмэн", высота которого 88м, стоит визуально ниже и кажется маленьким в сравнении с Сарэтом. А ещё, Сарэт - это идеальное место, где можно попить пива \ сока \ других напитков и посмотреть салют в день города и 9 мая, потому что с него открывается наилучший вид на всё торжество. Мне самому не приходилось этого делать, но если интересно, то можете посмотреть фотографии [info]gelio_nsk с дня города вот здесь.

За неделю пришлось побывать на этом здании трижды - каждый раз с разными людьми (один не люблю по крышам лазить, да и вообще фотографировать). Ещё фотографии оттуда:

4.  Аня фотографирует ночной город с Сарэта :)


5. Погода мерзкая, но дух наш не сломить :D


6. Эту фотографию я уже показывал, но снята она в эти же дни с этого же места, что и верхние две.

Когда залазию на крышу, стою, смотрю по сторонам, нравится, а вот как дело доходит до съемки, то тут уже возникают проблемы. Кажется, что уже всё это приелось и неинтересно :) Все кадры типовые и одни и те же дома уже со всяких ракурсов не раз сфотографированы. Наверное, это ещё одна причина, по которой стал снимать панорамы.

Эту фотографию снял с крыши, на которой БОЛЬШИЕ такие, синие буквы NOKIA. Когда малой был, всегда думал, что было бы круто забраться на одну из таких букв. И вот я подрос и осуществил свою маленькую мечту :)

8. ILiX на букве О и JKL в букве A

Хотел затронуть ещё один момент. Вот скажете вы, зачем я фотографирую людей на "объектах"? Кто-то говорит даже, что это всё понты.. и т.д.. Чаще всего человек нужен на фотографии для понятия масштаба. Вот представьте, сидите вы, читаете мой блог и видите фотографию с большими буквами NOKIA, поймете ли вы их размер, если там не будет двух этих людей?

9. НОКИА без людей

Но.. да.. грешен, бывают фотки, где дешевые (или наоборот) понты. :)

10. Кликабельная панорама с Нокии.

На этом закончу :)