Большая Тёрка / Клубы / Киноклуб / Личная лента solka /

Файлы

Качество видео: DVDRip

Перевод: Без перевода

Рип: DVDRip
Видео: 544x304; 24 fps; 946 Кбит/с; DivX Codec 5.1.1
Audio: 48kHz; стерео; MPEG Layer 3, 128 kbit/s
Размер: 8.21 GB 

Девять жизней Нестора Махно (2007) [DVDRip]

Драма, Фэйт Джеффрис, 18+

Poster

«Девять жизней Нестора Махно» — многосерийный телевизионный исторический фильм режиссёра Николая Каптана.

Производство: Кинокомпания «ДомФильм» при участии Киностудии «Еврофильм-сервис». Сериал состоит из 12 серий. Премьера состоялась 6 июля 2007 года на Первом канале. Фильм снят по одноименному роману Игоря Болгарина и Виктора Смирнова.

Съёмки проходили в Переяславе-Хмельницком, Белой Церкви, с. Малополовецкое (сцены сражений и конных налётов), Каменце-Подольском (сцены Екатеринослава),Бершади, Гайвороне, Днепропетровске, Париже (сцены жизни Махно в эмиграции).

Сюжет

Фильм повествует о жизни Нестора Махно и его «Революционной повстанческой армии». Подробно описываются основные вехи биографии революционера-анархиста: вступление в группу боевиков-экспроприаторов в период Первой русской революции, арест, «тюремные университеты», из которых он вышел после амнистии 1917 года уже сформировавшимся революционером. Его первые шаги по организации коммун в Гуляйпольском районе, формирование повстанческих отрядов, из которых выросла Махновская армия, оказавшая влияние на ряд событий гражданской войны. Разгром, эмиграция и постепенное угасание на чужбине.

В ролях

Съёмочная группа

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

berserk68
Паша Деревянко красавчик!Хорошийфильм!жаль что низкобюджетный