PearlBY

Размышление о теннисной Виктории

Теннис, Азаренко, Спорт

Азаренко: «Я не считаю свои победы» - Теннис - WTA Линц
14 октября уроженка Минска, как это модно говорить, Виктория Азаренко выйгпала свой шестой титул в этом сезоне. В упорной борьбе обыграв немку Юлию Гергес 6:3, 6:4 на турнире WTA в Линце.
Не сказать, что путь к воскресной игре отнял у Виктории много сил, но все же, игра есть и игра. Тем более не винить же Вику за то, что она оказалась на порядок сильнее других. Но вот с Гергес пришлочь «повозиться». Тут и семь геймов в двух сетах отданных Виктории, до этой партии, соперницам не удавалось взять более двух геймов за сет; и переломный момент, когда во втором сете Виктория, ведя 5:0, проиграла четыре очка подряд; и победа, одержанная только с пятого матч‑поинта.
Но это в прошлом, оставим стратегию Самюэлю Cюмику, а сами порадуемся победе нашей соотечественницы, кравицы, спортсменки Виктории Азаренко, которая в очередной раз подтвердила свое высокое звание первой ракетки мира, укрепив себя 280-ю очками.
З.Ы. на последок, подборка моментов этого матча.
З.З.Ы. советую досмотреть до 3:53, не пожалеете)))