Тёрка в тагах


Друзья

Его(6) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • alhard

  • DanDiablo

  • grust1990

  • katehon

  • nik8888

  • oi-galya

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(3)


  • Diverso

  • Roor

  • Sash-5

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента emelian1917 /


emelian1917

Повышение штрафов за митинги по решению Общественного совета при Президенте противоречат Конституции

президент, закон о митингах, общественный совет, Путин

Общественный совет при Президенте РФ дал экспертное заключение на поправки к федеральному закону о митингах и демонстрациях. По мнению Общественного совета данный закон противоречит Конституции РФ и основным международным документам, гарантирующим права и свободы.
Политический кризис всё сильнее проявляется в противостоянии общественных и государственных структур.
4 комментария

katehon

emelian1917, ммм.... "Общественный совет"...

Это не тот ли, в котором председательствует некая Людмила Алексеева, гражданка США, разумеется принимавшей присягу гражданина, при получении гражданства?..

Про гражданина Федотова скромно умолчу. Да там их целый вагон как на подбор))

.

А вот присяга гражданина сша:

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

.

Правозащитница Людмила Алексеева оказалась гражданкой США

www.inomnenie.ru — "Аркадий Мамонтов опубликовал документы, доказывающие, что глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева имеет обязательства перед Великобританией (откуда получала гранты) и перед США (гражданкой этой страны она является). В МВД уже направлен запрос с требованием объяснить, как в общественном совете этого ведомства оказалась гражданка США."
3 комментария

lordglyk

katehon, да, всё таки, я подозреваю, что во всей этой политической напряжённости торчат уши американского госдепа. Они каким‑то хитрым образом проникли в госдуму и аппарат президента, заставляя принимать антиконституционные решения, которые принуждают народ к бунту. А вообще в описании событий революции 1917 года Джон Рид очень точно описывает попытки очернить народные выступления происками немецкого влияния. Просто век поменялся, а технологии, как были, так и остались теми же. Я интернационалист, моя борьба — это борьба с правительствами и корпорациями за власть простых граждан, а не борьба с другими народами.

2 комментария