Тёрка в тагах


Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(46)


  • 20176

  • Annysha

  • Atrinax

  • Blackoff

  • C-Liana

  • CRIMINAL

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента denisbeta /


denisbeta

Советы психолога: Развитие речи детей

психология, анализ, Дети

Советы психолога: Развитие речи детей


Постепенное овладение языком находит непосредственное отражение в формировании мышления ребенка, а также в развитии всех его психических процессов. Одновременно особенности протекания всех психических процессов в совокупности с характером воздействия среды, которая окружает ребенка, накладывают отпечаток на развитие его речи.
Развитие речи и мышления ребенка происходит на основе формирования второй сигнальной системы.

Формирование сигнальных систем в детском возрасте зависит как от внутренней среды организма ребенка, так и от внешней среды, его окружающей. Поэтому детские психологи советуют родителям уделять ребёнку в этот период особую заботу.

Определяющее значение в формировании второй сигнальной системы принадлежит многочисленным воздействиям со стороны внешней среды, и прежде всего влиянию слов, слышимых и произносимых. И. П. Павлов подчеркивает особую силу слова как условного раздражителя для человека.

В основе восприятия слов и их произношения лежит совокупная деятельность ряда анализаторов. Наиболее важна среди них роль слухового, рече-двигательного и зрительного анализаторов.

Особенности развития двух сигнальных систем в детском возрасте находят непосредственное отражение в формировании процессов речи и мышления у детей. Уровень развития временных связей обусловливает собой тот или иной этап в развитии речи и мышления ребенка.




Еще почитать
Флоренс Колгейт - доказанный идеал совершенства - красивая девушка.
Про тюбики от пасты, крема, шампуней. - про обман в сети.
Путин соболезнует родным и близким Эдуарда Хиля
Французская порноактриса хочет стать депутатом
Сидящие на скамейках Борис Пастернак и Марина Цветаева
Правила русской речи на производстве.
Как открыть пиво газетой