Тёрка в тагах


Друзья

Его(27) Общие(0) Хотят дружить(11)


  • 6135389

  • Aashe-drugie-novosti

  • astep

  • Baka

  • biomxm

  • Bla-Bla-Bla-Bla

Ещё →

Враги

Его(34) Общие(0) Обиженные(3)


  • 2210trol

  • Adisseya

  • AE

  • Andreas31

  • aquana2004

  • autobot001

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Atrinax /


Atrinax

МуМуМу-2081

Собственно, у меня возник вопрос.

Предположим, что я десятник или сотник или ещё какой узел в этой нестабильной системе

поддерживаемой свежими поступлениями от лохов.

Что мне мешает вывести средства тех кто ниже меня и послать им открытку на Рождество?

Забрать деньги на квартиру Инсайдера, деньги на машину Фрезота и остальные средства?

Ответственности юридической никакой. Десять человек меня поймают и ногу сломают?

Сомневаюсь, что это возможно, когда справа река Квай, а слева подвыпившие туристы, лол.

http://mmmnedlyavseh.blogspot.com/ - для совсем упоротых, лол.

http://mmmnedlyavseh.blogspot.com/2011/12/blog-post_25.html - лол.

Более того, даже сейчас я бы не советовал никому заявлять к оплате льготный вклад пенсионера в размере 4500 полугодовых МММ-долларов (каковой был оставлен у моей мамы), т.к. это означает, на сегодняшний день, выплату в 450000 $ США, что просто спровоцирует Ваше удаление из Системы руководством. Тем, кто со мной не согласен, предлагаю ответить на вопрос: где сейчас те люди (которых было немало), купившие по 5000 МММ-долларов на длинные депозиты в марте? Уверяю, что если бы они получали по ним свои выигрыши, то на Сайте это бы уже давно с помпой разрекламировали. Кстати, вот и ответ, почему биржа МММ так и не заработала: участники понимают, что свои набежавшие тонны процентов (причем, в соответствии со всеми правилами) у них есть шанс обналичить только через биржу (пусть даже и с большой скидкой), в чем (в лучшем случае) им способствуют и их руководители, которые не хотят, чтобы из их группы вычищались деньги подчистую. В худшем случае – этот руководитель просто удаляет своего участника – и проблема решена. КРО на подобные жалобы удаленных, как правило, не отвечает или пересылает их к Мавроди, который также предпочитает отмолчаться и сделать вид, что он завален письмами и не может на них все ответить (о чем он со страдальческим видом как заклинание любит повторять в своих видео-роликах).

110 комментариев

Murlakatam

Atrinax, Вас проклянут десять (или сто или больше) человек, и в следующей жизни Вы будете ей:

alt

10 комментариев

Atrinax

Murlakatam, карма пострадает, не спорю.

Тогда все деньги жертвуем буддистскому храму и в монахи этого же храма постригаемся.

И вперед, к нирване, чтобы колесо Сансары нас не превратило в няшку с вашей картинки.

6 комментариев

za58z

Murlakatam, гипножабой? В нерешительности

2 комментария

VeryBadboy

Atrinax, я предполагаю, что если ты заберешь больше того, что тебе причитается, то все таки это будет хищение, но по какой конкретно статье оно будет квалифицироваться я хз. И вполне вероятно, что какой нибудь доблестный орган тебя найдет и накажет.

Я вот хотел вложить тысячу рублей, но решил, что потерять ее будет обидно, а поднять бабла на потерях других аморально.

32 комментария

Atrinax

VeryBadboy, какое хищение?

1. Люди добровольно дали мне деньги.

2. Никаких обязательств нет. Вообще. Все на словах.

3. Доблестный орган пальцем покрутит у виска и скажет: «вы знали что это пирамида и гарантий нет».

4. ???

5. PROFIT!!!

31 комментарий

Atrinax

Я не журналист и не финансовый аналитик, но пока еще являюсь вкладчиком МММ2011, и размышления о сущности финансовой пирамиды как таковой сподвигли меня изложить мои выводы на бумаге, с которыми хотелось бы поделиться вместе с другими читателями (возможно, Вы кое-что отредактируете и придадите форму написанному).

Давайте разберем на простом примере принципы работы МММ2011.

Имеется в наличии некая копилка, в которую люди начинают сообща вкладывать свои деньги, рассчитывая через некоторое время достать из нее денег больше, чем ими было туда положено. С целью упрощения представим, что все участники вносят одинаковую сумму (по одному рублю). Для того, чтобы проинформировать и убеждать все новых и новых людей вкладывать свои деньги в копилку, из нее постоянно на данную рекламу изымается часть средств. Через некоторое время возникает ситуация, когда в копилке имеется 90 рублей при наличии 100 вкладчиков (10 рублей ушло на рекламу).

Вопрос: может ли каждый из этих ста вкладчиков считать себя богаче на основании того, что раньше у него был один рубль, а теперь он владеет вместе с девяносто девятью такими же как он суммой всего лишь в 90 рублей?

Кто-то, возможно, возразит: но ведь каждый участник теперь обладает еще и «набежавшими процентами». В таком случае можно предложить представить еще более наглядную ситуацию:

Вас вместе с другими людьми собрали толпою в 100 человек. Всем показывают сто рублей и говорят: каждому из Вас здесь принадлежит по одному рублю. Обрадуетесь ли Вы этому? Наверное - да.

Через пять минут вам всем объявляют, что каждому человеку из этих ста рублей принадлежит уже по пятьдесят рублей. Чувствуете, как радость у Вас увеличивается? Сомневаюсь.

А если потом толпе заявляют: каждому из вас принадлежит по сто рублей из этих ста рублей. Переполняет ли от этой "информации" Вас счастье? Вряд ли.

Так почему надо радоваться вкладчикам копилки «начисленным» мифическим процентам, если в ней от этого реально денег больше не становится, и все это понимают?

Конечно, кто-то из копилки деньги все-таки достает с прибылью и потом уже их обратно не кладет (т.е. фиксирует свой выигрыш). Это означает, что всякий раз, когда такой человек пишет письмо-отчет о полученной прибыли – все остальные участники могут написать в этот же момент письма-отчеты о соответствующих потерянных своих средствах, т.к. в копилке деньги не размножаются, а просто перераспределяются от одних людей к другим. Не все вкладчики отдают себе в этом отчет и ошибочно полагают, что увеличение объявленной процентной ставки на вложенный ими капитал способствует их личному обогащению.

Факт богатства сообщества определяется не его мнением (ошибочным в случае с МММ2011) на сей счет – а реальной возможностью этой группы людей воспользоваться своими накоплениями (которых уже нет). Это можно сравнить с ситуацией, когда из Вашего тайника кто-то забрал Ваши деньги, но Вы еще этого не знаете и продолжаете себя считать состоятельным человеком.

Вывод: деятельность таких людей, как Мавроди, приводит к реальному обеднению последовавших его призывам людей в целом, хотя каждый из них в отдельности ошибочно надеется избежать участи большинства вкладчиков.


Atrinax

Уважаемые терковчане, вступайте в МУМУМУ‑2084, помогите людям получить их законные сверхприбыли!

В ближайшее время сложный период в Системе намечается в марте, когда истекают годовые депозиты и полугодовые, которые были открыты также в марте и автоматически продлены в сентябре.

Что бы ни говорили некоторые о том, что тогда еще было не так много участников, и доля тех денег является несущественной, я считаю, что суммы даже с учетом роста последнего периода пирамиды получаются приличными.

К примеру, 5000 долларов США, положенных на льготный годовой депозит под 60% в месяц, через год должны превратиться в 1.4 млн. долларов США.

12 комментариев

eple

Atrinax, почитал я ваши сообщения, и вот тут вы пишете в марте намечается сложный период годовые депозиты или че там, я просто не участник жду пока все это рухнет, так вот сейчас же почти май? или нет?


eple

Atrinax, и вот недавно заходил на их сайт в новостях у них видел отказы от бонусов, как вы считаете не подозрительно ли это?

10 комментариев

Marcos

Atrinax, Поддерживая финансово больного человека, вы провоцируете начало новых 90х годов, когда денег не было ни у кого. Считайте что возможные прибыли которые вы не получите 105% это урон по вашим детям 100%. Когда например пиратсво стало пиратить пиратов. Страна только оправилась от этого безумия хотите №2?

19 комментариев

Atrinax

Marcos, тише, тише.

Я против МММ и считаю идею финансовой пирамиды бесчестной и аморальной.

Наживаться на разорении менее расторопных соотечественниках не по мне.

Впрочем, господа Insider и Frezot так не считают и шлют привет из Таиланда.

11 комментариев

eple

Marcos, да их и сейчас ни у кого нет (


Salmon

Marcos, причем тут ммм?) Хочешь сказать, что вся преступность появилась из‑за ммм в 90-ых?)

5 комментариев

Ктулху

Ктулху съел этот комментарий 22 апреля в 03:24

13 комментариев

Atrinax

20176, я не разбираюсь.

Но если есть договор, то это хорошо.

Например: http://www.dogovors.info/11/11088.html

Расписка не подходит в данном случае.

Это не займ же и не расписка в получении какого‑либо имущества.

5 комментариев

Atrinax

20176, в личку поделитесь что там за профиль такой интересный?

1 комментарий

VeryBadboy

20176, любой договор лучше заключать в письменной форме. Надо заключать договор возмездного оказания услуг, в котором подробно предусмотреть, какие услуги он должен оказать. Факт оказания услуг можно подтвердить актом приемки оказанныых услуг, но это уже больше его головная боль.

Расписка элементарная: «я такой то получил от такой то столько то рублей по такому то договору за оказание таких то услуг»

Чем больше будет данных о человеке — тем легче его идентифицировать. Я обычно пишу все.

от руки можно, печати у тебя нет.

2 комментария

Kallisto69

20176, Расписка от руки уже документ,который может подтвердить почерковедческая экспертиза,паспортные данные еще ни о чем не говорят,мало ли,кто о них может знать.А насчет репутации‑я всегда беру аванс в начале работы,и суммы часто крупнее указанной,и никогда не кину‑репутацию не купишь

1 комментарий

20176

Atrinax, думала пару тысяч вложить до августа, а потом снять с процентами и добавить денег = поехать в Иркутск. но потом как‑то закрутилась, забыла и теперь до августа слишком мало времени, чтобы набежали хорошие проценты — да и планы изменились, скорее всего никуда не поеду. про аморальность этого бизнеса — мне если честно всё равно, люди сами эти деньги несут, никто вроде как не заставляет

если бы потеряла эти 2000р из‑за непорядочности десятника/сотника — скорее всего бы разбираться не стала, просто чувствовала себя лохом бы, и конечно, настроение было бы испорчено на пару‑тройку дней.


LFK

Вот ролик для финала

1 комментарий

Salmon

LFK, клевый фильм, ага : )


chelovek

Atrinax, да ради бога) ты будешь в роли инкасатора) когда инкасатор грабят деньги вкладчиков не страдают) так как эти деньги вернутся через магазины и банки или куда ты там еще потратишь)

2 комментария

Atrinax

chelovek, тут проблема в том что деньги вернутся через обманутых вкладчиков.

Алсо, ты болен на голову.

1 комментарий

chelovek

Atrinax, и статьи ты под видео старые привел ) там он с июня 2011 года орал что все вот щас уже все рухнет и не сработает, год прошел

1 комментарий

Atrinax

Я не буду тебя в говно макать, просто скажу тебе что в этом блоге нет ни одной фразы «вот щас рухнет», а наоборот приведены актуальные доводы как долго все будет заваливаться.

Ну и первая запись датирована 25 декабрем 2011 года, а не июнем.


AtomMan

Atrinax, я даже подумать не мог, что у нас столько идиотов в стране. Ведь каждый надеется, что он поимеет, хотя в итоге поимеют 99,99% участников. Лучше в казино сыграть, шансов больше :)

4 комментария

Salmon

AtomMan, нелегально играть в казино - это раз, два - тебе поясняют, что ты даешь свои деньги добровольно и за них никакой ответственности не несут, по сути я их отдаю, чтобы предыдущим вкладчикам выдали выигрышь, а последующие дадут свои деньги чтобы выдать их мне. Банки так же работают, просто % меньше дают, вот и всё, а про то, что они зарабатывают на кредитах ровно тот %+комиссии - полная глупость, ибо они одни и те же деньги в кредит по 10 раз за неделю выдают.

Вся банковская система держится на том, что все разом не придут и не заберут свои депозиты, а про то, что деньги являются эквивалентом золота уже все давно забыли?) Попробуй прийти в центробанк и обменять нал на золото. Получилось?)

Куй, нельзя даже в одного это сделать : ) Просто банковская система держится не на доверии, а на законе и привычке, который финансируется с наших же налогов, нефти и газа, поэтому эту систему легко и удобно поддерживать финансово, а куча разных банков и услуг позволяют прокручивать деньги под низкий % по 100-200 раз за месяц, выдавая пресловутые кредиты под низкий %, ибо деньги из банковской системы никуда не денутся, а если внезапно народ толпой придет обналичивать деньги, то вмешается центробанк и принудит другие банки выдать займ этому банку.

Приведу простой пример, для того, чтобы в магазине было кредитование магазину необходимо открыть счет в банке, предоставляющем услугу кредитования, т.е. появляется к примеру покупатель не телевизор, подходит к барышне из ситибанка, оформляет кредит, получает телевизор и теперь должен таскать ежемесячно некую сумму в банк+%%. Те деньги, которые были выданы как кредит все так же остаются у банка - они лежат на счету магазина(и он в праве их забрать, но не будет этого делать, т.к. есть % за обнал и перевод), а это значит, что эти же деньги можно еще раз выдать под такой же телевизор, ну или там 50 фенов : ), и повторить эту операцию еще сотню раз, без опаски для себя - главное, чтобы все магазины одновременно не стали обналичивать или переводить за бугор деньги.

Итого получается, что "работают" 20 000 рублей, а техники продано на 200 000, это значит, что 300 000 - должны банку те, кто купил технику, а магазин сможет обналичить только 180 000 р. и только тогда, когда у него на то будет право по договору о кредитовании(а он могу тебе сказать оооочень большой и предусматривает практически все ситуации) Такую операцию можно ЗАКОННО производить, если у тебя есть возможность замораживать/контролировать чужие средства без рисков для себя и преспокойнейше выплачивая.

Вот банку 20к принесли 120к за 4-6 месяцев чистой прибыли, это 600%, т.е. 100% в месяц. МММ обещает меньше.

3 комментария

Hitman-NS3

Atrinax, полагаю, полезнее будет вместо желания вложить какую либо сумму в МММ, на эту же сумму купить лотерейных билетов.

1 комментарий

Salmon

Hitman‑NS3, лол


Salmon

Atrinax, я не понимаю в чем твой прикол пиарить ммм. Не расскажешь?

3 комментария

Atrinax

Salmon, чОрный пиар тоже пиар?

2 комментария