Тёрка в тагах


Друзья

Его(174) Общие(0) Хотят дружить(10)


  • 12851

  • 18635

  • 31987

  • 3et

  • 81129

  • Adisseya

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(11)


  • 151034

  • CRIMINAL

  • GOLDEN-BOY

  • GreenStyle

  • Infernall

  • Kragernad

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента katehon /


katehon

Сегодня встречался с Прохановым

Повод задуматься, взгляд оттуда

Собственно, вот. Встреча проходила в Доме Ученых в Академгородке.
Пошел чисто из интереса посмотреть вживую на одного из немногих настоящих защитников идей демократии и гуманизма. За что в своё время и пострадал. Ну да не об этом речь.
Из того, что сложно уловить из его публичных выступлений в телевизорах, Господин Гексоген говорил о трагической истории страны, о русской империи, её судьбе, о необходимости и своих попытках примирить "белых" и "красных" и о том, как этому противостоят некоторые недальновидные и упоротые представители и тех, и других. О том, что без представления об истории нашей страны как о непрерывном процессе, а не о дискретном, невозможно обрести не то что шанс на будущее, а просто обычную цельность и умиротворённость сознания и здравомыслие каждого отдельного человека. Не может писатель и политик говорить не о метафизике)))
Естественно, говорил серьёзно, а не так как обычно, когда тупые журналисты своими благоглупостями высекают из него, как из кремния, искры сарказма. Впрочем, один раз всё-таки повод блеснуть был. Когда какая-то старушка, постоянная читательница, по её словам, попрекнула его, редактора оппозиционно-консервативной газеты "Завтра", в том, что он стал запутинцем. Наверное, какую-то другую газету читает... Тут он и заискрился))) Впрочем, сразу же извинился за некоторую резкость, что, безусловно, о многом говорит.
Был еще какой-то мужичок в белом свитере, который регулярно подскакивал и толкал речи, вроде "Раздайте землю русским мужикам!!!" и т.д. Зал на него шикал, и тот вроде как приходил в чувство, и на время умолкал. Судя по тому, что рядом с ним был чехол с гитарой, можно было предположить, что он не прочь спеть. А может даже и сплясать).
Из особенно запомнившихся мне был вопрос о том, кого из нынешних лидеров защитник Парламента считает перспективной силой, способной дать развитию страны новый созидательный импульс. Ответ был предельно конкретный, но от этого не менее интригующий... Я бы даже сказал заговорщицкий...
Ну а вместо послесловия предлагаю старое интервью великого мистификатора аж от 2002 года для передачи "Школа Злословия":

[видео]

14 комментариев

alhard

katehon, ну на самом интересном месте.. ответ то какой был? :)

9 комментариев

katehon

alhard, http://www.youtube.com/watch?v=5cJRwjybJr8

2007 год. Заговорщики практически в полном составе)))

Остальных конечно тоже довольно регулярно в ленту закидываю.

Хотя и они сами, и вчерашний Проханов продолжают всех уверять, что они друг друга терпеть не могут))

8 комментариев

BRAT-III

katehon, проханова нужно сторониться, он и с лимоновым и квачковым, березовским и ходорковским!

3 комментария

katehon

BRAT‑III, нет.

2 комментария