Тёрка в тагах


Друзья

Его(45) Общие(0) Хотят дружить(14)


  • Adisseya

  • Alya

  • Amapola

  • Annysha

  • astarot

  • AsteroidHunter

Ещё →

Враги

Его(13) Общие(0) Обиженные(1)


  • AERO-YO

  • Andron-nsk

  • C-Liana

  • denisbeta

  • GOLDEN-BOY

  • Hennessy

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Salmon /


Salmon

Политический псто (кухонные размышления)

Детектив, Документальное, Драма, чо делать?!?!?!, власть, Без перевода, БАБЛО, Абсурд, коррупция, пища, разворовали, субсисуэцид, усы , Пародия, жизневмешательство, какова хера??, Фэнтези

Интересно, что количество точек зрения на нынешнюю политическую ситуацию овер9000, что на самом деле - никто не знает, хотя искренне верит, что знает.

Хочу их подробно рассмотреть, в первую очередь для себя, дабы понять какая наиболее вероятна таки : \ Ну а вам - так, для рассуждений : )

Что мы точно знаем:

жми

1. Власти инвестируют огромное количество денег на силовые ведомства

2. Жить лучше стало не всем(бензин вырос, налоги выросли, коррупция развилась до абсурдных масшатабов и т.д.)

3. Предвыборные кампании строятся на ненависти к ЕдРу у всех, кроме ЕдРа, они называют нынешнюю ситуацию великим достижением для нашей страны, причем и те и другие использую крайне мерзкие инструменты в предвыборной кампании

4. Есть ЕдРо и есть 2 оппозиции - официальная и неофициальная

5. Всем "очевидно", что ЕдРо наберет более 60% голосов

И так, точки зрения призывающие голосовать против ЕдРа или не голосовать вообще(голосовать против всех, испортив бюллетень):

№1

И так, ЕдРо - хорошие и они делают все для наших градан, из того что возможно, либо не очень хорошие, но альтернативы нет и из 2-ух зол выбирать надо меньшее - в таком случае надо голосовать за ЕдРО.

№2

ЕдРо, КПРФ и все остальные партии находятся под контролем неких личностей, наглухо засевших в Кремле(может даже инопланетяне?))) ), поэтому за кого бы ты не голосовал - результат будет один и тот же - в таком случае голосование смысла не имеет, можно взять открепительное и не голосовать вообще, либо испортить бюллетень

№3

ЛДПР/КПРФ/другая партия(кроме ЕдРа) - реальная оппозиция, и если они получат большую часть голосов наш мир изменится в лучшую сторону - в таком случае надо голосовать за любую кроме ЕдРа партию : )

№4

Шило на мыло - хоть ЕдРо, хоть ЛДПР, хоть ЯБЛОКО, хоть СПС - они все жулики и воры, но поразнь - голосуем испортив бюллетень

Версии за ЕдРО либо не против него:

№1

Всякие Навальные и т.п. граждане есть ни что иное, как бархатно-оранжевые(опционально) революционеры, которых спонсирует Британия(типо серый кардинал), а ЕдРо старается навести порядок в стране и не дать революционером получить власть

№2

ЕдРо сделало много усилий для превращения нашей страны в богатую, но эти инвестиции еще не успели начать давать заметные плоды, необходимо поддержать нынешнюю власть, дабы не дать этим инвестициям исчезнуть

Есть еще 42 теории, которые можно перечислить, но мне эти кажутся наиболее вероятными, посему на этом я закончу с перечислением и начну размышлять:

Если страной управляют некие личности в Кремле, а партии и президенты - ширма, то получается, что голосовать нет смысла, остается только кровавая революция, с оружием, коктейлями молотова и истреблением всей правящей верхушки, хотя на их место могут прийти новые, кстати которые уже метят на это место. Т.е. действия народа не имеют смысла вообще.

Если все партии - это одно и тоже, то за кого не голосуй - толку будет 0. А может и нет. Вдруг разные партии получив значимое количество голосов начнут открыто противостоять политической монополии? Перестанут зависеть от ЕдРа? Окей, а вдруг если те уже затравлены донельзя и никаких действий не предпримут даже если получать 90% парламента?

Угадать невозможно, данных особо нет, есть только варианты. Настолько политика в нашей стране не прозрачна...

В итоге прихожу к выводу, что лучше идти на выборы и сделать свой голосос, сделать свой вклад в общее дело и, быть может чего-нибудь да выгорит, появится оппозиция...

Короче лучший вариант - прийти на выборы и отдать свой голос, за кого хочется, кто ближе или просто так. Не надо рвать бюллетень, не надо косить от выборов. Просто если скажем 4 партии получат по 25% мест - тогда и узнаем, что происходит на самом деле. Точнее не узнаем, а лишь сможем получить более определенную информацию.

НО ЕСТЬ 1 НО. ЕдРо использует ресурсы власти для получения максимума голосов - армия - за ЕдРо - их просто строем поведут и заставят голосовать за кого надо, никто ведь не хочет наряд вне очереди на 200 дней или сесть в тюрьму под трибуналом, ветераны - за ЕдРо - иначе им не дадут прибавке к пенсии(может и так не дадут, но они то не знают), большая часть видных деятелей - туда же, большая часть РПЦ - туда же, большая часть бюрократии - туда же, сотрудники госкорпораций - тоже голосуют за ЕдРо.

Остаются только те, кто готовы открыто выступить против монополии власти. Остается лишь рассчитывать, что их достаточно, для продвижения оппозиции.

Вот почему важно пойти на выборы и поучаствовать в таком эксперименте. А иначе мы ничего не узнаем и будем дальше жить сетуя на то, что у власти одни козлы и муд-ки

10 комментариев

Bek-161

Salmon, так чего бы Партию не возродить? ходим вокруг да около...

4 комментария

Salmon

Bek‑161, какую Партию? КПСС — все дела?)

3 комментария

MagnusDominus

Salmon,

Предвыборные кампании строятся на ненависти к ЕдРу у всех, кроме ЕдРа, они называют нынешнюю ситуацию великим достижением для нашей страны, причем и те и другие использую крайне мерзкие инструменты в предвыборной кампании

Это точно. Смотришь блок агитационных материалов по телику и после просмотра ну очень противно на душе становится. Появляется чувство как будто тебя в грязи вымарали. Особенно у ЛДПР отвратительная предвыборнач реклама по телику. И на удивление только у ЕР нормальные качественные ролики, где представители различных профессий называют конкретные вещи, которые ЕР им предоставило (мед. аппараты в больницу, военным квартиры и т.д.) и говорят, что поэтому они будут голосовать за ЕР. А вот остальным как будто ЕР рекламу снимала, чтобы очернить их.

1 комментарий

Salmon

MagnusDominus, не знаю, а ты видел какие листовки КПРФ раздает на улицах? С такими листовками(так составленными и оформленными) на что они могут претендовать...

ЕдРо сейчас везде, стоит заглянуть в метро, по моему на каждой станции сейчас есть телевизор, который рекламирует типа достижения путина и медведа.

А вот остальным как будто ЕР рекламу снимала, чтобы очернить их.

У ЛДПР кстати не плохие ролики. Ну как сказать не плохие. Качественные, и очень тематические. Но строить кампанию на очернении оппонента глупо и безперспективно. Скажем если бы сейчас шли выборы против отсутствия власти — проканало бы, но власть есть и власть эта сильная.


Ктулху

Ктулху съел этот комментарий 17 марта в 13:00

1 комментарий

Salmon

Lizazoon, ок


Shiftj7

Salmon, едро достало, ничего полезного не сделало за прошедшие годы и видимо не сделает. Остальные партии настолько слабы, что тошнит... и тупы тоже.

1 комментарий

Salmon

Shiftj7, как партия может быть тупой — я не знаю, но про слабость — да, определенно. Очень пугает, что лидеры партий до сих пор не сменились, ну разве что у правого дела, ну там мутная история. Партия, как и любой другой организм должна самоочищаться и развиваться, а то что у нас — застой.