Тёрка в тагах


Друзья

Его(9) Общие(0) Хотят дружить(10)


  • Amapola

  • Atrinax

  • creature

  • feel69

  • Frezot

  • GrafRH

Ещё →

Враги

Его(1) Общие(0) Обиженные(22)


  • ArturPirozhkoff

  • C-Liana

  • CRIMINAL

  • DartVader

  • Diverso

  • Elephant1980

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента piterpan /


piterpan

Интервью для книги Софьи Макеевой «Down шифтинг или как работать в удовольствие»

Друзья и знакомые, Хорошо, Анонс, Обо мне , вопрос, Аудио

Daunshiftig Obl Qurvs face crop 800x731 Интервью для книги Софьи Макеевой Down шифтинг или как работать в удовольствие
Купить книгу можно тут.

Давным давно, кажется, в марте со мной по Skype связалась девушка Софья, которая в то время работала над книгой, часть названия которой вы видите в заголовке этого поста. Полностью мультимедийный проект, включающий книгу и блог называется: «Down шифтинг или как работать в удовольствие, не зависеть от пробок и заниматься тем, чем хочется. Вне офиса, вне стресса, вне границ! Путешествуй и богатей!» Этакая искажённая, адаптированная и русифицированная версия суперхитовой книги Тима Феррисса «The 4-Hour Work Week» (Kindle-версия за $9,99), написанная в схожей лёгкой, фастфудной, блогоподобной форме.

Основное отличие от книги Ферриса в том, что примерами служат русский бизнесмены, директора, веб-дизайнеры (Привет, userinfo Интервью для книги Софьи Макеевой Down шифтинг или как работать в удовольствиеmiumau!), одинокие матери, редакторы, медсёстры, пилоты, учёные. Стоит отдать должное автору, которая проделала немалый труд по сбору информации. Довесок под названием «Справочник дауншифтера», что удивительно, неплохо охватывает нужные ресурсы и навыки. Готов поставить штамп «Одобрено».

Выводы, на мой взгляд, правильные, совпадающие с линией, которую гнёт этот блог. С разрешения Софьи процитирую предзаключительную часть пятой главы:

«Кому подходит этот сценарий жизни? Самим героям. И только. Вам, если вы захотите повторить их подвиги, придется искать что-то свое. И никак иначе».

Оборот, касающийся пробок, я подозревая призван затронуть «больное» измученных городскими бетонными коробками и говнопятницами офисных работников, которые задумываются, а нельзя ли жить иначе?

В этом длинном интервью я в общих чертах пересказал несколько основных идей этого блога. Поэтапно: как ехал, как приехал, как работал, как жил, как планирую жить и работать дальше? Всё это не раз проговаривалось и прописывалось на страницах staskulesh.com, наш с Софьей разговор своего рода его квинтэссенция.

Скачать интервью для книги «Дауншифтинг или как работать в удовольствие» (1:09, 39Мб, MP3)
Послушать в онлайне можно здесь.

Если вы дослушали до конца, пожалуйста, не стесняйтесь оставить краткий или полный отзыв в комментариях. Нам обоим очень интересно знать, что вы думаете.

P.S.: Я выложил эту запись на странице Видеочаты, где собрано ещё 16 часов (!) разговоров о Новой Зеландии, дауншифтинге, жизни за границей и жизни вообще.

Оригинальный пост читайте, пожалуйста, здесь.