Тёрка в тагах


Друзья

Его(2) Общие(0) Хотят дружить(1)


  • Bek-404

  • Karakurts

  • katehon

  • login

  • login

  • login

Враги

Его(2) Общие(0) Обиженные(0)


  • 20176

  • j-mn

  • login

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента durakdurakom /


durakdurakom

ВДВ вред/польза

ВДВ , недовойска, быдло

Трагедия произошла втрого августа на Монастырском острове в Днепропетровске. В девочку, которая вышла в парк со своей семьей и решила прокатиться на пони попала пивная бутылка, брошенная одним из парней, отмечавших День ВДВ.

- Посадили ее на пони, покататься. Девушка, которая занималась прокатом на пони повздорила с проходившим мимо мужчиной в полосатой майке и берете, возможно она с ним знакома. Пройдя мимо, он развернулся и метров с 5-7 с силой бросил стеклянную бутылку из под пива в сторону хозяйки пони... но попал в затылок маленькой девочки, сидевшей на пони. Бутылка разбилась о ее головку, открытая черепно-мозговая травма. Кость черепа вошла внутрь на несколько сантиметров, хлынула кровь, - пишет о вчерашнем случае со своими знакомыми пользователь elstan в своем блоге.

- Все в шоке бросились к девочке, ее отец бросился на этого "ВДВшника", успел один раз его ударить, после чего отца девочки побили 4-е других "ВДВшника" и убежали.
Сегодня ночью была сложнейшая операция, чем это закончится для девочки пока неизвестно. Пока медики и родители борются за спасение ее жизни и здоровья, - добавляет блоггер.

http://kp.ua/daily/030811/294029/

__________________
Уважаемые десантники и их защитники!
Присмотритесь к тому, что Вы пишите. Разве то, что Вы пишите и как пишите не является уже само по себе доказательством моей правоты?
ВСЕ посты по одной теме: оскорбление автора, оскорбление автора, спорная мысль без доказательств (типа: мы гуляем тише всех. А вот остальные-то не знают), снова оскорбление автора и бронебойно-железный аргумент в духе ВДВ: а ты сам послужи, а потом говори. Это из серии - попробуй говно, а уж потом говори, что оно невкусное что ли? Что этот аргумент доказывает?
Вообщем, культура речи (письменной в данном случае) отражает Вашу культуру в целом и ЛИШЬ ДОКАЗЫВАЕТ ТО, ЧТО Я ХОЧУ ДОНЕСТИ. И ведь ни одного нормального обстоятельнго ответа не было! Ни одного! Элита говорите? Ну-ну...
http://lurkmore.ru/%D0%92%D0%94%D0%92 Это, конечно, развлекательный ресурс. Но очень хорошо написано - с юмором и по существу. Особенно:
И хоть подобные ВДВ существуют и во Франции (бригада в Тулузе), и в США, и во многих других странах, адекватно оценивших возможности их применения, но рассматриваются они там именно как немногочисленные спецподразделения для спецопераций и поддержки наземных подразделений, а не как единственная боеспособная сила.
ДОСТАТОЧНО.
Опрос общественного мнения подошёл к концу, подведём итог:
Гражданские и представители других родов войск согласны, что десантники ведут себя вызывающе и регулярно нарушают общественный порядок. Также выяснились причины: в армии им внушают, что они "элита", а на гражданке они обычные граждане (те же погранцы многие становятся эфэсбэшниками) - обидно! Вот и сбираются каждый год почувствовать себя героями...
Точка зрения самих десантников (если пропустить оскорбления, флирт с девушками в теме и просто невнятные мысли) сводится к тому что: "это не мы, это всё враньё-выдумки, на день вдв всё тихо-мирно (а с другой стороны признаются, что не так уж и мирно, но: "тише чем другие гуляют") и вообще мы очень полезные - нас нужно беречь". При этом чем они так полезны - почему-то ответить так и не смогли.
Да, десант нужен. Но есть существенные ограничения для его использования именно как десанта - транспортные самолёты уж очень легко сбиваются (идеальная мишень для ПЗРК). А если забрасывать десант как-то иначе - получаются мотострелки или морпехи (собсно так ВДВ в сновном и используют). Поэтому выводить ВДВ в отдельный род войск - несколько абсурдно (всё равно что сапёров или снайперов сделать отдельным родом войск), но при этом отдельный род войск - повод для гипертрофированной гордости десантников из-за которой столько происшествий каждый год 2 августа. (к слову: десантники никогда в серьёзных конфликтах одни не участвовали, всегда с мотострелками и авиацией; так что у тех же мотострелков не меньше поводов для гордости, но их не видно и не слышно в их день).
Также хорошим выходом из создавшейся ситуации было бы решение проблемы самими же десантниками (я ждал такго предложения) - чтобы действительно заслуженые и уважаемые ветераны десантных войск доходчиво объяснили молодому поколению, что те позорят десант своим непотребством. Но даже намёка на такое решение от десантников не поступало - видимо они в глубине души поддерживают куражущуюся молодёжь (типа "знай наших"), что символично. Также символично то, что дискуссия, пусть и эмоциональная, превратилась в срач в ходе которого писавшие десантники проявили низкий культурный уровень, отсутствие аргументации и просто хамство, а также отказывались признать сам факт беспорядков - это говорит о том, что вины за собой они не чувствуют и бесчинства их сослуживцев никак не позорят ВДВ.
На этом дискусс считаю закрытым, всем спасибо - все свободны.
205 комментариев

durakdurakom

durakdurakom,

Вот такая вот «илита»

С прошедшим Вас днём ВДВ...

30 комментариев

20176

durakdurakom, да уж, они так орали в свой праздник под окнами, что ащщще...

2 комментария

buravhik

durakdurakom, это что? ты так,спустя 1.5 часа после опубликования поста решил сам с собой поговорить?

26 комментариев

Masian28

durakdurakom, желтуха


Plagiat

durakdurakom, вот, значит, как вдвшники бутылки‑то об головы бьют!

А вообще ужасная история :(

11 комментариев

durakdurakom

Plagiat,

Это уже по‑моему край...

10 комментариев

rastoman916
durakdurakom, Я служил в военно‑воздушных силах, день рождения у меня 28 мая(день пограничника) так вот свой праздник я отмечаю максимум в кругу друзей. А день рождения получаеться так: придя в центр или на набережную с компанией нам задают вопрос мол где служил? по какому поводу пью и т.п. Скажу вам так если не говорить что у меня день рожденья то всё весьма печально(Видимо в этот день травить себя алкоголем могут только пограничники) а если сказать то всё очень даже хорошо они добрые ребята и выпьют за здоровье и в обиду недадут=)))) Так вот суть: СОБИРАЯСЬ ТОЛПОЙ ИЛИ МАССОЙ ПРИ ЭТОМ БУХАЯ КАЖДЫЙ ЧУВСТВУЕТ ЧТО ОН НЕ ОДИНОК, НЕ ВАЖНО ПРАЗДНИК КАКОЙ ИЛИ ПРОСТО ФЛЭШМОБ, И ТВОРИТЬ МОЖНО ВСЯКИЕ БЕСПОРЯДКИ ПОТОМУ ЧТО НАС МНОГО!!!!(вот она наша человеческая логика)
47 комментариев

durakdurakom

rastoman916,

Есть такое. И на это сильно влияет массовое обыдливание: ведь совместные силы можно использовать и на пользу, почему же используют на вред? Почему ветераны ВОВ собираясь ещё в бОльшем количестве не лезут и никогда не лезли в фонтан и не избивали прохожих??? Погранцы... Знаю, что отмечают, но как‑то их не слышно. Не видел и машин с флагами, ныряний в фонтан и прочего... И у них реально повод — на границах у нас неспокойно, многие РЕАЛЬНО под пулями ходили и автомат в руках держали.

46 комментариев

FreE

durakdurakom, только они так свой праздник отмечают, сразу видно, что им мозги там отшибли. Даже все войска, 23го февраля так не отмечают.

10 комментариев

rastoman916

FreE,А что за праздник такой 23февраля???????? а??? скажи мне???

9 комментариев

Serpico

durakdurakom,

Честно говоря они раздражают, нажруться как свиньи и бродят за....вая всех кто не в берете и не в тельняшке. Такое ощущение что у них есть список с заданиями на этот день которые непременно нужно выполнить:

1 — Встретиться с другими вдвшниками

2 — Нажраться

3 — Покататься на машине нарушая пдд с вытащенным наружу флагом

4 — Нажраться еще

5 — Пойти в парк и нажраться

6 — Разбить об голову бутылку

7 — Пить чтобы не отпускало

8 — Братаься с ментами

9 — Дать кому‑нибудь люлей

10 — Придти домой расказать семье как собрались со старыми друзьями и отметили праздник

11 — Пожелать всем спокойной ночи и лечь спать Кулфейс

1 комментарий

durakdurakom

Serpico,

Да уж...


MEVnsk

durakdurakom, А причем тут ВДВ? Парень чуть на пьянке не убил девочку бутылкой — от этого стремно. Но посмотрите в окно, таких пьяных‑агресивных групп людей много и без ВДВ. Морские котики(USA) когда пьют, тоже земля дрожит и кабаки разрушаютса.

12 комментариев

Hitman-NS3

MEVnsk, плохое сравнение. Котики хоть воевать умеют. А тут каждый кто попал в вдв хоть на год, уже гнет пальцы.

1 комментарий

durakdurakom

MEVnsk,

Бить бутылки и граждан — отличительная особенность именно ВДВ.

Информация для размышления: зачем их учат рукапашке (при чём усиленно) и бить бутылки о голову? В бою от этих умений толку — ноль. А вот на гражданке — весьма полезно для вреда...

9 комментариев

Mushroom-Boy

durakdurakom, мне кажется, пост немного не о том.

В названии упоминается ВДВ, а в посте расказывается про совершенно обыденный поступок придурка, что на каждом шагу, сплош и рядом.

и день ВДВ тут не при чем (хотя сам его не люблю), что мешало хомяку кинуть бутылку в другой день?

11 комментариев

durakdurakom

Mushroom‑Boy,

От ВДВ здесь — повод нажраться и куражиться, бутылка — орудие, любимое вдвэшниками и впятером, будучи неправы избили отца ребёнка — то, что вдвэшники ходят стадами в свой день и от этого чувствуют себя безнаказанно, от того и кураж, что сносит крышу похлеще алкоголя. А так, да — ВДВ не при чём.

10 комментариев

SE

durakdurakom, От вдв польза? Хахахаха. Не смешите мои тапки. От ВДВ пользы в принципи быть не может

17 комментариев

MEVnsk

SE, Осетинам так же скажи... че им от наших десантников... всего то не чего.... какаята жизнь....

11 комментариев

Suprerum

SE, Обоснуйте

2 комментария

BigBro

SE,


BigBro

SE, Не так давно, имел честь разговаривать с другом семьи которого не видел 15 лет... Этот человек участвовал ВО ВСЕХ локальных конфликтов России начиная с Афганистана, Азербаджана, 2 Чечни, Босния(миротворец), и под конец Грузия. Он настоящий боевой офицер, с таких как он пишут романы, снимают фильмы,-этот человек‑образ, если бы каждый из российского генералитета и офицерской школы, обладал той мудростью, тем подходом к делу и отношением, наша армия была бы эталонной... так вот.. за чашкой чая я спросил его: -как в бою наши хваленные вдвшники? (Честно, ожидая от него критику) На, что я услышал фразу‑Самые лучшие.

Мне хочется верить в то, что ВДВ, СПЕЦНАЗ‑это тот оплот на котором еще держится наша армия и боеспособность страны, а печальный инцидент с девочкой‑это показатель того, что везде есть свои исключения, и привязывать это несчастье к празднику не стоит- газета Комсомольская Правда, как и любая другая мало когда отличалась объективностью, к то му же наши любимые журналисты очень любят сделать сенсацию на чужом горе добавив красок... -это вовсе не значит, что я отмазываю ВДВ, мне и самому не очень нравится как они себя ведут на праздник, но ... в день города или 9 мая я вижу вообще полный хаос, и деградацию общества год от года, -и эти маштабы никак не соизмеримы с купанием в фонтанах...

Уважаемый SE, я очень надеюсь на то, что Вы хотя бы в армии служили, что бы делать такие заявления...


llcuxojior

durakdurakom, а говно воняет не всё, но это же не значит, что ты тоже не воняешь, что ты недоговно какое‑то?

Так что не надо гнать на весь десант, что «такие‑сякие» — уродов везде хватает.

13 комментариев

durakdurakom

llcuxojior,

Почему же среди них уродов больше? Почему именно среди парадных войск? Есть пехота — участвует В ЛЮБОЙ ЗАВАРУШКЕ — что‑то не помню я от них дебошей!

12 комментариев

Salmon

durakdurakom, ну дык надо держать народ в страхе жэ для этого и ВДВ Кулфейс


Igorrain

durakdurakom, кстати, Внутренние Войска ну никак не меньше чем ВДВ воевали и боевых задач выполняют раз так в несколько побольше, но почему то никогда в наш день, 27 марта никакого кипиша нету. Хотя спецназ ВВ, где я имел честь служить, поспорит с любым ВДВешним спецназом по уровню боевой подготовки.

8 комментариев

Bull

Igorrain, да хрень это всё, наши дембеля в поезде десантуре наваляли люлей. а они служили всеголишь то в разведке...

5 комментариев

Pux

Igorrain, так холодно ведь)))) фонтаны не работают)))

1 комментарий

Bull

durakdurakom, пехота это у вас там... в африке, а у нас мотострелки.

3 комментария

Hammerhead

кто истиный ВДВшник, воевал и прошел через многое тот празднует себе и не бибикает на прохожих, не дебошит, а кто кидаеца и творит такие «чудеса» да их видадть просто чистить параши заставляли всю службу, да хлеборезить, вспомните момент из фильма «Бумер» вот такие вот и портят все представление о ВДВ! таких вместо дембеля отстреливать надо.

2 комментария

bubifrizura

durakdurakom, Вообще пост неправильно сформулирован ВЕДЬ! КАЖДЫЙ алкоголик мог кинуть бутылку так же,а вы делаете упор на принадлежность войскам что в высшей степени глупо(БУДТО ОНИ БОЛЬШЕ ВСЕХ БУЯНЯТ)Один нагадил,так мы будем теперь вонять на то откуда он? Обьективностью за версту несёт.О ДА ВДВ ПЛОХО так же как и определённо вся нация становится ПЛОХОЙ после поступка одного человека и проч примеров куча.Я понимаю сми и проч управляют стадом,но индивиидум то должен СВОИ мозги иметь.А за отдельные случаи участники сами должны с людей спрашивать и разбиратся.Это как бабушки в подьездах слухи распространяют потому что им делать больше нечего один плохой в доме живет значит они и наркоман и все подряд и все кто мусорит в подьезде оставляют шприцы пьют и проч ходят к нему)Как же стадо не любит НАПРЯГАТЬ МОЗГИ для этого ведь нужны УСИЛИЯ,а вот чтобы слухам поверить ничего не надо.Может конечно ведомость дает смирение и избегает от итога бойни друг с другом,но эта проста в наивысшей степени тупость просто вырубает. Войска тут причем головой подумать пробуйте

2 комментария

durakdurakom

bubifrizura,

Уже неоднократо отвечал на этот вопрос выше http://www.cn.ru/terka/post/11795660/

http://www.cn.ru/terka/post/11745530/ http://www.cn.ru/terka/post/11788848/

1 комментарий

bris

durakdurakom, в этот день вдв доблестная десантура в центральном парке обворовала летнюю плащадку на жетоны для игры в бильярд и автоматы. Бля, ну служил ты в ВДВ, это что дает тебе право беспределить? Типа я же служил в ВДВ, замути мне бильярд на халяву. Дебилы блин.

16 комментариев

durakdurakom

bris,

А мне тут успоряют вэдэвэшники: «Мы тихо‑мирно всегда празднуем и с чего Вы вообще взяли?»

Мне их уже жалко становится — так подло их оболгали... Они ведь самые‑самые: самые нужные (только ни один не ответил по существу — чем они от мотострелков отличаются), самые заслуженные (мотострелки, погранцы, ВВС здесь смеются), самые послушные и мирные... Просто ангелочки!

15 комментариев

oCOOList

убивать таких козлов надо


Lorenzo

durakdurakom, в день вдв должны на улицах дежурить не очковые полиционеры, а омоновцы. хотя их на всех не хватит...


Diabllo

durakdurakom, не читал комментарии, может уже писали, но нельзя сравнивать часть десантников (быдло) со всеми служащими там. Когда была стычка с грузией, они бутылками их закидали? Или может детей ходили избивали? Люди‑то там хорошии, но без дерьма не бывает. Особенно после распития алкогольных напитков.


113158

durakdurakom, ну вообще если десантники не будут бить бутылки в общественных местах,и будут служить верой и правдой стране то от них будет толк.Разные десантники бывают по характеру.


JohnWoo

durakdurakom, Веееееддееееевееееее! *орет из фонтана*


MEVnsk

durakdurakom, ха‑ха‑ха))) напрегли мы се таки тебя))) заставили подергаться.... значит мы уже правы)))


Asdic

durakdurakom, HEADSHOOT!!!


NightWolferin

durakdurakom, почему пограничники, мотострелки, железнодорожники, лётчики и пожарники не прыгают в фонтаны?

и наконец почему, в дни этих проф. праздников, не усиивают до такой степени наряды милиции?

приходится, отдавать себе отчёт в том, что в вдв, отбирают, тех у кого побольше силы (обычно, смотрят лишь на телосложение, доходяга или нет) и отмороженности, и как можно меньше ума, по крайней мере сейчас, что бы заюзать как пушечное мясо, в случае чего. те вдв'шники кому сейчас около сорока лет, обычно нормальные уважительные мужики, вышедшие на улицы действительно для праздника, а те кому 20–27 для позерства и приключений выползают.

хотя опять же, есть и этого возраста нормальные люди.

1 комментарий

durakdurakom

NightWolferin,

Собсна так и есть.