Тёрка в тагах


Друзья

Его(11) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • Gelio

  • HonDa93

  • kathzz

  • Krapiva

  • LaTasya

  • MersedesGlam

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(20)


  • 39644

  • Acca

  • Annysha

  • Atrinax

  • Baryshnya-Sasha

  • blacklord2008

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Pharaom /


Pharaom

В заключение о путешествии.

Друзья, Англия, Путешествия

В заключение остановлюсь еще на одном чисто английском стиле сада — «Викторианском». В начале XIX века произошел передел земельной собственности: многочисленные общинные поля и пастбища перешли в частную собственность. Новенькие заборы во множестве поделили просторные земли. В результате, как писали современники, земля Англии приобрела сходство с лоскутным одеялом. В это же время стремительно рос и богател средний класс, представители которого, заработав свои первые капиталы, выкупали земельные участки и строили себе дома с обязательным ухоженным садиком. В XV1I1-XIX веке в архитектуре делается модным стиль исторического романтизма, вновь появляется интерес к готике. Это находит отражение и в садах. Многие викторианские садики напоминают романтичные внутренние дворики средневековых замков и аббатств. В это же время появляется интерес к экзотической флоре стран Востока, что делает набор растений очень разнообразным и ярким. Любимые цветы и цветущие кустарники — хризантемы, камелии, лаванда, рододендроны, магнолии.
Поскольку климат Англии достаточно суров (он хоть и не российский, но и не средиземноморский) многие растения английских садов могут быть применимы и для России. Например, буквально в последние годы у нас в садах появилась форзиция — один из популярнейших в Англии цветущих кустарников. Растение прекрасно зимует в нашем климате, а если его еще правильно укрывать, то ранней весной можно любоваться ярко-желтыми цветами, буквально усыпающими ветки куста. А у южной, закрытой от ветра стены в нашем климате, оказывается, могут расти и цвести магнолии — одно из красивейших растений мира. Таких примеров можно привести много. Поэтому любителям садоводства, конечно, надо ехать в Англию: вы почерпнете там множество интересных идей и технологий.
Кроме великолепных садов юг Англии знаменит своей уникальной архитектурой. Здесь (и еще па юго-западе) особую популярность в эпоху классицизма (XVIII век) получил совершено особый, свойственный только Англии, а затем привезенный переселенцами и в Америку — георгианский стиль. Этот стиль назван так по именам четырех, правящих в тот период монархов: от вступления на престол Георга I (1714 год) до смерти Георга IV (1830 год). Это время получило в Англии название «изящный век». Георгианский стиль оказал огромное влияние на мировую архитектуру: например, стиль рококо во Франции или американский колониальный стиль и др. Сейчас этот стиль делается весьма популярным при строительстве современных вилл в России.
Мне давно хотелось показать маленькие заповедные георгианские городки южной Англии, утопающие в цветах, окруженные сказочными парками моим друзьям. Вопрос был решен, и мы поехали в путешествие.

Можно постоянно клянчить деньги у родителей. Возраст значения не имеет. Это случается не только в студенческие годы, но и в более старшем возрасте. А можно родителей не подгружать, а устроиться на работу. Посмотрите, например, сайт http://tipatip.net/. Там есть все.



Готовить я люблю и делаю это очень часто и даже очень вкусно. На сайте orange-kitchen.ru, где предоставлены уникальные рецепты на любой вкус вы можете выбрать даже массу не только повседневных обедов или ужинов, но и выбрать удивительные рецепты для праздничного стола.