Тёрка в тагах


Друзья

Его(2) Общие(0) Хотят дружить(2)


  • Craft

  • Dalemor

  • Hennessy

  • maksum

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента darksouls /


darksouls

Нехорошо...

Activision Blizzard, издатель самой популярной в истории видеоигр франшизыCall of Duty, в дополнение к диску с игрой стоимостью 60 долларов планирует ввести платную подписку за онлайн-сервис 3D-шутера. Call ofDuty Elite, позволяющий вести виртуальных баталий по Сети, будет запущен в ноябре этого года вместе с релизом очередной версии игры - Callof Duty: Modern Warfare 3.

Activision планирует взимать ежемесячную плату за доступ к контенту, который отсутствует на дисках с игрой, включая новые карты или онлайн-статистику, с помощью которой гймеры могут отследить эффективность своей игры. "Сборы" за Call of Duty Elite еще не установлены, но в Activision надеются, что они будут ниже, чем цены на аналогичные услуги онлайн-развлечений - например, видеопортал Netflix берет с пользователей 7 долларов 99 центров в месяц за просмотр фильмов.

Взимания ежемесячной абонентской платы - обычная практика для многопользовательских игр на ПК. К примеру, World of Warcraft, популярная фэнтейзийная MMORPG от Blizzard, насчитывает более 11 миллионов подписчиков, которые платят 15 долларов в месяц.

Для владельцев игровых консолей Microsoft Xbox 360 ситуация будет складываться иначе - им потребуется платить за CoD Elite в дополнение к 9 долларам 99 центрам за доступ к онлайн-сервису Xbox Live. Пользователям Sony PlayStation 3 такая же услуга предоставляется бесплатно.

Глава Activision Бобби Котик уверен, что "элитная" служба не приведет к оттоку геймеров, пишет The Wall Street Journal. CoD Elite - это всего лишь набор дополнительных, но необязательных функций, поэтому геймеры смогут продолжать сражаться друг с другом и без подписки на сервис.

Последняя на сегодняшний день часть франшизы - Call of Duty: Black Ops - всего за полтора месяца после запуска (в ноябре прошлого года) принесла Activision рекордную сумму - более миллиарда долларов. "Во всей индустрии развлечений только Call of Duty и Avatar так быстро преодолели рубеж в один миллиард долларов", - отметил тогда Котик.

2 комментария

Un1oN

darksouls, ну и кому в нашей рашке это нужно будет?


Pioner-Chik

darksouls, А у нас все равно на халяву играют все))