На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Обсуждение коллекции /

Апостол

Фильм

«Апостол» 19

В начале войны немцы забрасывают в СССР своего диверсанта. Высадка проходит неудачно - шпиона захватывает НКВД. При попытке побега диверсант, оказавшийся русским вором в законе, случайно оставшимся на оккупированной территории, погибает. Чтобы найти остальных шпионов, участвующих в операции, чекистам приходится обратиться к брату-близнецу преступника - сельскому учителю. Тот занимает место покойного в немецкой агентурной сети и вступает в смертельно опасную игру.
19 комментариев

frost-VS
почему только 3 серии, где еще 9

BullET2007
А можно как‑нибудь в онлайне фильмы смотреть?

Pantya
а у кого есть серии после 12ой? :) выложите.. или где в инете
1 комментарий

batigol54
когда остальные появятся?

Aladdin
Сереал прикольный все серии есть в морге.

yujin
Сериал просто офигенный! Мой любимый сериал в этом жанре, «Диверсант» — просто отдыхает по сравнению с Апостолом — и по сюжету, и по игре актёров! Миронов — ТАЛАНТИЩЕ — порадовал :-) «Апостола» даже язык не поворачивается назвать сериалом — многосерийный фильм, не меньше :-)

Bayer
Скучный, непродуманный фильм, есть ляпы, есть незаконченные сюжетные линии, похоже, все снималось и монтировалось второпях. Все герои или «плохие» или «хорошие», никакой динамики. Комикс какой‑то. Разочарована.
2 комментария

snezinka69
Очень интересный фильм. Смотрите! Будет не скучно, это точно!!! Можно смотреть несколько раз.

serz
После этого сериала я зауважал Фоменко, отлично чекиста сыграл.

31987
Данный фильм из темы,-ну могут же делать хорошо, качественно когда хотят! Смотреть всем.

wolf7-7-7
отличный сериал

centrZATULINKA
Сериал вообще гуддддддддддд!!!
У меня теперь два любимых сериала про то время "Ликвидация"(Хоть там уже и после военное время но тема войны там задета,и очень даже хорошо) и «Апостол»

strannik1234
Сериал!!! Зачет, не знаю даже какую оценку ставить..Игра Миронова Фоменко на высоте!! Могут же когда захотят, смотрите не пожалеете...!!

AlekseyEgoshin
Один из любимейших моих отечественных многосерийных фильмов о войне. Просто шикарен! Смотреть обязательно.

RoberArtois
вторая серия — битая. сиэн — гуано

Delfin-S

«нужные» стереотипы, фальсификация истории

Комментарии настораживают. Скачал в отпуск, думал, что посмотрю с удовольствием качественный сериал с хорошими актёрами. Смотрел не один. В целом согласен с комментарием Bayer http://www.cn.ru/terka/post/1872976/

Как же людям промыли мозг передачками Сванидце, что им нравится такое... да ещё и с кучей просто (т.е. не затрагивающих историческую правдивость) ляпов/глупостей?! - при просмотре был очень разочарован,

спойлер
при этом создалось такое ощущение, что часть фильма вырезана, т.к. некоторые очевидные сюжетные косяки/нестыковки/недосказанности объяснить можно было просто, но этого почему-то не сделано, почему? В итоге качество фильма опустилось ещё на уровень ниже, куда оно и без того упало из-за исторической "адекватности"? ( 1) ну вспомним хотя бы про "крота" в НКВД? - закончилась последняя серия и ни словом не обмолвились... хотя по сюжету вроде вырисовывалась определённая фигура... или 2) про якобы "подозрительное" задержание на 3 дня в тюрьме, тут спрашивается: а что он с такими никчёмными документами ехал за линию фронта, что его в случае чего должны были сразу расколоть что ли? - ну что за бред-то? 3) А если нет, то что снова за бред-то в сюжетной реакции НКВД? Ах да, это видимо должно быть само собой разумеющимся, что все работники НКВД непременно тупицы и живодёры. 4) А то, что главный герой так и не вышел на связь с рыбаком перед засылкой к немцам никак не должно было смутить немцев? 5) А то, что документы не были выкраны из сейфа (даже формально) не могло поставить операцию под удар? Ведь наверняка были другие агенты или кроты, которые могли сообщить, что кражи не было? Или ведь главный герой мог сам провалиться т.к. не знал подробностей того, как он это якобы сделал. 6) Почему то, что документы были частично фальшивками немцы так и не раскололи, хотя даже по сюжету, они это должны были сделать за месяц. 7) А случайное нахождение раненного главного героя (после подрыва вагона и побега из засады) не явившимся после прыжка, заблудившимся соратником - это как? Ничего себе случайности!!! Да ещё и такой отход по морю... (ну ладно бы это был запланированный в операции план отхода, так оказалось, что нет!!!) А какой тогда был официальный план отхода, ведь документы то он должен был привезти? Почему им не воспользовались (он ведь в отключке был)? А какой у него лично был план отхода, ведь он-то документы для себя крал? В общем, почти в каждой серии есть "чудо"-несуразности, да не просто мелочи, а вещи которые ставят под сомнение адекватность и сценаристов и всех, кто в этом принимал участие). Я уж не говорю о 8) совпадениях типа: сын - отец (на такой должности), исполнитель - цель ... ну придумали. Ну и молчу о многих мелочах типа той, 9) что в начале фильма можно было вызвать подкрепление, оцепить близлежащие дома и наблюдать с крыши и никуда бы он не убежал - не спайдермэн; или 10) как из под телеги одетым можно оказаться в воде до которой вообще-то далеко, да ещё и раздетым, да ещё и во время проверки телеги на КПП - ну а чего париться и выдумывать сюжет, можно же просто не показать зрителю подробности, типа и так сойдёт...

ну показали бы тогда сразу, как он к Гитлеру просто сразу проник и убил его в духе капитана Америка...
Более антисоветского, антироссийского, антирусского и глупого фильма найти сложно. Это будет покруче недавнего Акунинского "Шпиона". Фильм работает на давно разработанную и внедряемую идею приравнивания Гитлиризма и Сталинизма.

ПС: Любителям истории можно глянуть сериал "История России 20 века" - хоть и не художественный, но зато интересный и адекватный.


276336

Качественные Российские сериалы можно пересчитать по пальцам, к сожалению. И я считаю, что этот входит именно в те немногочисленные, которые можно отнести с хорошим.
Не уверена на счет достоверности событий (да и не особо важно это для меня) но смотреть очень интересно.
За героев переживаешь, сочувствуешь им.
Остается сильное послевкусие.
После просмотра я еще долго возвращалась мыслями к героям сериала.
То же самое могу сказать и про сериал Диверсант 1, 2.


Baradetsky
Вторая серия битая, приставка на ней зависает наглухо. Исправьте пожалуйста

Maslo1980
Сериал в принципе неплохой, но эти дешевые фортепианные партии.. Показатель. Я, если ночую у родителей, мамка смотрит душещепательные фильмы о любви по России.. Я не знаю чем это музыка отличается. Может, не понимаю..